25 декабря 2012

Приготовились к утреннику, а получили ЧТО?

Опять тема про садик. Ходили исправно 3 месяца, готовились к утреннику - стишок, костюм, поделки. На прошлой неделе у нас морозы сильные были, все-равно ходили. В группе на прошлой неделе 9 человек из 25. Вчера звонит воспитатель, говорит, чтобы обязательно были - генеральная репетиция, если не прийдете - на утренник в среду не пущу.   Привожу - вся группа в сборе, я прямо удивилась. В итоге- вчера вечером температура, сегодня воспитательнице отзвонилась,  что заболели и на утренник не поподаем.  Я как чувствовала  нельзя за несколько дней до утренника здорового ребенка в сад водить! Пипец, обидно как! Все больные подлечились и пойдут на утренник, а мы будем болеть!
показать весь текст
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
родители должны настоять на наличии мед.работника. Обязана быть м/с!
Это Вы понимаете. Это я понимаю. Это все понимают. Только где ж её взять? Если за такую з-ту никто идти работать не хочет. У нас в городе даже анализы сдать можно только в платную лабораторию, т.к. при поликлиниках некому этим заниматься. А садиков и так не хватает. Так что ’маЭмо тЭ шо маЭмо’.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Я лично про трусы не пишу.
Не вижу смысла в теме, как так советовать тут нечего, только посплетничать
Да я лично Вас ни в чём и не обвиняю.просто привела пример про тупые темы.которые обсуждаются всеми...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это Вы понимаете. Это я понимаю. Это все понимают. Только где ж её взять? Если за такую з-ту никто идти работать не хочет. У нас в городе даже анализы сдать можно только в платную лабораторию, т.к. при поликлиниках некому этим заниматься. А садиков и так не хватает. Так что ’маЭмо тЭ шо маЭмо’.
Ото ж. за такую зарплату и берут абы кого.вот и работают абы как.им наши дети пофиг.больные они придут или здоровые....
dia.ira 25 декабря 2012
ну так если на репетицию все поприходили больные, почему тогда на утренник не пойдете ?
у нас тоже в саду много детишек болеет на утренники, но разрешают приводить на часок на само действо
Аноним 25 декабря 2012
Я тоже теперь так думаю. Если нет температуры и для ребёнка это важно, то надо вести.
Пуки-куки 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
по ходу дела,вирусная инфекция проявляется через 2-3 дня после контакта,не раньше,так что ваша температура может быть рез-том похода в магазин или поездки в лифте
От нескольких часов до нескольких дней, смотря какая и у кого как).
Аноним 25 декабря 2012
Автор, вы хоть понимаете, что больного ребенка вести нельзя. А если бы вы привели и на утреннике детки заразились, потом был бы нНовый Год на смарку у половины мамочек с больным ребенком.
_krapka_ 25 декабря 2012
умеют же люди находить проблемы на ровном месте....

да ещё этих утренников гора будет... чего расстраиваться то?
позовёте на НГ бабушек-дедушек, оденете ребёнка в костюм и пусть стишки-песни расскажет, подарки получит....
Аноним 25 декабря 2012
мда, не перестаю удивляться.Автор.вам совсем нечем заняться? Как на ровном месте проблемы создавать? Мы например из 6 ти месяцев в сад месяц от силы ходим. Неделю ходим, 4 недели болеем. Тут не то,что утренник-хоть бы ребенка вычухать. А ситуация осложняется еще и тем,что я пашущая лошадь, без мужа и родственников в нашем городе,которая не может даже больничный взять, останусь без средтсв к существованию. Почувствуйте разницу и не морочьте голову
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мда, не перестаю удивляться.Автор.вам совсем нечем заняться? Как на ровном месте проблемы создавать? Мы например из 6 ти месяцев в сад месяц от силы ходим. Неделю ходим, 4 недели болеем. Тут не то,что утренник-хоть бы ребенка вычухать. А ситуация осложняется еще и тем,что я пашущая лошадь, без мужа и родственников в нашем городе,которая не может даже больничный взять, останусь без средтсв к существованию. Почувствуйте разницу и не морочьте голову
А автор здесь причем??? Ей обидно что ребеночек заболел и что он утренник пропустит к которому готовился. Вам хочется обсудить Ваши проблемы-создайте свою темку, там Вас пожалеют.
Дитяча Мода 25 декабря 2012
У нас тоже сегодня на утренник пришла вся группа , до этого ходило 10 человек - многие с соплями в 2 ручья . Но я по своему ребенку знаю что такое готовится и ждать этого праздника , и как потом слёзы утирать дома . А так - все были весёлыми и счастливыми , получили подарки и разошлись домой большинство . А если суждено заболеть - то это случиться не только в саду . На те же утренники во Дворцы ходят сотни детей - и какой процент интересно там здоровых ? Я со своих не делаю тепличных деток - болеем как все , и рада что знакомые не заморачиваются когда у кого либо сопли .
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А автор здесь причем??? Ей обидно что ребеночек заболел и что он утренник пропустит к которому готовился. Вам хочется обсудить Ваши проблемы-создайте свою темку, там Вас пожалеют.
нет, мне не надо мои проблемы обсудить. Поражает наигранность людей и истеричность.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляmamuska07
У нас тоже сегодня на утренник пришла вся группа , до этого ходило 10 человек - многие с соплями в 2 ручья . Но я по своему ребенку знаю что такое готовится и ждать этого праздника , и как потом слёзы утирать дома . А так - все были весёлыми и счастливыми , получили подарки и разошлись домой большинство . А если суждено заболеть - то это случиться не только в саду . На те же утренники во Дворцы ходят сотни детей - и какой процент интересно там здоровых ? Я со своих не делаю тепличных деток - болеем как все , и рада что знакомые не заморачиваются когда у кого либо сопли .
А как мы рады, мамы здоровых деток, что вы не заморачиваетесь и ваши знакомые....
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, мне не надо мои проблемы обсудить. Поражает наигранность людей и истеричность.
А в чём наигранность и истеричность?
Точно также, если на утреннике Дед Мороз забудет дать подарок только Вашему ребёнку, Вы спокойно отреагируете и скажете ’ Ничего страшного. Сколько ещё этих подарков будет’?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А в чём наигранность и истеричность?
Точно также, если на утреннике Дед Мороз забудет дать подарок только Вашему ребёнку, Вы спокойно отреагируете и скажете ’ Ничего страшного. Сколько ещё этих подарков будет’?
Я не хожу в места, где моему ребенку могут что то не додать. Это вообще 2 разные ситуации. А второе-если случится что то подобное-пойду и куплю ему тут же любую понравившуюся игрушку
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не хожу в места, где моему ребенку могут что то не додать. Это вообще 2 разные ситуации. А второе-если случится что то подобное-пойду и куплю ему тут же любую понравившуюся игрушку
Ну во-первых от такого никто не застрахован и предугадать такое нельзя.
А во-вторых Ваша покупка ничего не исправит. Как раз это совсем разные вещи.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну во-первых от такого никто не застрахован и предугадать такое нельзя.
А во-вторых Ваша покупка ничего не исправит. Как раз это совсем разные вещи.
Поверьте мне я своего ребенка знаю лучше...исправит,учитывая,что дед морозы дарят фигню, а мама подарит дорогой подарок.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поверьте мне я своего ребенка знаю лучше...исправит,учитывая,что дед морозы дарят фигню, а мама подарит дорогой подарок.
Тогда Вам повезло. Мой пока таких нюансов не понимает. Для него это важно.
Хотя покупка игрушки после утренника не исключается.
Дитяча Мода 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как мы рады, мамы здоровых деток, что вы не заморачиваетесь и ваши знакомые....
Рада что вы рады )))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поверьте мне я своего ребенка знаю лучше...исправит,учитывая,что дед морозы дарят фигню, а мама подарит дорогой подарок.
интересно от мамы услышать дорогой в контексте денег и ребенкаХороший, желанный, лучше, круче...дорогой-не значит хороший или нужный ИМХО.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляmamuska07
Рада что вы рады )))
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
интересно от мамы услышать дорогой в контексте денег и ребенкаХороший, желанный, лучше, круче...дорогой-не значит хороший или нужный ИМХО.
А что тут такого.когда ребенок знает цену вещам? Я покупаю лишь то,что он хочет. Причем по возможности сразу. Потому что ребенок у меня один. И я хочу,чтобы он вырос хорошим человеком,чтобы у него все было и он не смотрел с жадностью на первую попавшуюся машинку.для него живу, работаю. а что вы там думаете и как своих детей воспитываете-в принципе мне все равно.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляmamuska07
Рада что вы рады )))
Угу, побольше бы ваших сопливых детишек!!!
Дитяча Мода 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Угу, побольше бы ваших сопливых детишек!!!
у меня для вас один совет - не хотите соплей - сидите дома .И ни в коем случае не пускайте чужих людей в дом , а своих перед входом проверяйте на наличие микробов и бактерий .Тогда уж точно сопли вам не грозят !
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляmamuska07
у меня для вас один совет - не хотите соплей - сидите дома .И ни в коем случае не пускайте чужих людей в дом , а своих перед входом проверяйте на наличие микробов и бактерий .Тогда уж точно сопли вам не грозят !
Вы такая умная..Где ж ваш ум,когда вы своих детей с соплями в три ручья приводите в садик, лишь бы сплавить из дома.
Дитяча Мода 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы такая умная..Где ж ваш ум,когда вы своих детей с соплями в три ручья приводите в садик, лишь бы сплавить из дома.
Да - я вроде далеко не глупый человек ...
а теперь внимательно перечитайте тему и найдите где я СВОИХ детей водила с такими соплями ??? высказала свою точку зрения - что для меня не есть трагедией сопли у чужого ребенка , и я не буду устраивать скандал из-за них .Бывают разные случаи - и о ДА бывали моменты когда ребенок с утра встает с заложенным носом и я не могу именно в этот момент остаться дома - приходилось до обеда отводить в сад .
Еще раз повторюсь если так принципиально здоровое окружение детей то лучше сидеть с ними дома или нанимать няню, у кого нет такой возможности - ведут в сад ( и этот вариант не для тех кто хочет сплавить детей из дома , а для тех кто хочет заработать денег для своих детей )
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляmamuska07
Да - я вроде далеко не глупый человек ...
а теперь внимательно перечитайте тему и найдите где я СВОИХ детей водила с такими соплями ??? высказала свою точку зрения - что для меня не есть трагедией сопли у чужого ребенка , и я не буду устраивать скандал из-за них .Бывают разные случаи - и о ДА бывали моменты когда ребенок с утра встает с заложенным носом и я не могу именно в этот момент остаться дома - приходилось до обеда отводить в сад .
Еще раз повторюсь если так принципиально здоровое окружение детей то лучше сидеть с ними дома или нанимать няню, у кого нет такой возможности - ведут в сад ( и этот вариант не для тех кто хочет сплавить детей из дома , а для тех кто хочет заработать денег для своих детей )
Странно, я вот тоже пашу и одна ребенка воспитываю, но когда мой ребенок встает с заложенным носом я его в сад не веду. И я уже писала, что родственников тут нет у меня, на работе даже отпросится не могу, не то, что больничный взять. И делаю это не потому,что мне так хочется, а я думаю в первую очередь о своем сыне-как ему будет больному там бегать и кто ему нос будет вытирать. И как то выкручиваюсь. А вам просто в падлу, проще других заразить
Дитяча Мода 26 декабря 2012
интересно как вы тогда остаётесь дома - если и оставить не на кого и с работы не отпускают . Я работаю сама на себя и весь заработок зависит только от меня .Повторюсь - у всех бывают форс-мажоры : и в садиках , и в школах .Отличие только что в садике вы видите детей в группе , а в школе нет . Если у ребенка нормальный иммунитет - он от каждого чиха не заболеет . Но это сугубо моё личное мнение - думаю кто хотел, тот понял что я хотела донести . Больше спорить с вами не желаю .
_krapka_ 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Странно, я вот тоже пашу и одна ребенка воспитываю, но когда мой ребенок встает с заложенным носом я его в сад не веду. И я уже писала, что родственников тут нет у меня, на работе даже отпросится не могу, не то, что больничный взять. И делаю это не потому,что мне так хочется, а я думаю в первую очередь о своем сыне-как ему будет больному там бегать и кто ему нос будет вытирать. И как то выкручиваюсь. А вам просто в падлу, проще других заразить
вы противоречите самой себе:))))
с работы не отпускают, больничные не дают, родственников нет, но дома в с ребёнком сидите:)
как-то не сходится:))))
Оксаночка 1981 26 декабря 2012
Ответ для_krapka_
вы противоречите самой себе:))))
с работы не отпускают, больничные не дают, родственников нет, но дома в с ребёнком сидите:)
как-то не сходится:))))
Я НЕ СИЖУ С РЕБЕНКОМ. Где написала,что Я сижу с ним? я сказала,что выкручиваюсь.