оксюморон• 23 июня 2014

Досматривать самим или дом престарелых?

Когда я училась, у нас в институте была очень интересная женщина преподаватель, профессор , но достаточно современная. У нее племянница живет в Америке. И, она говорит, что там уже давно принято для детей нанимать няню, а родителей отдавать в дом престарелых, а сами путешествуют, занимаются карьерой, саморазвитием. Она, говорила, что может и у нас в скором времени будет так.
Я так смотрю, что няню для ребенка многие берут, из моих знакомых есть 3 человека, я бы и сама взяла для своего ребенка няню, если бы к примеру получала 20 тыс, а няне нужно платить 5-7тыс. А вот родителей в дом престарелых мне трудно представить. Вы бы отправили своих родителей в дом престарелых? Не будем учитывать материальную сторону, предположим этой проблемы нет. Морально смогли бы?
Не буду• 23 июня 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Да. Только если это будут дома престарелых как в Америке. Чтоб условия были хорошие, на свежим воздухе, с хорошим питанием. развлекаловки. Мы и так все не каждый день ездим к своим родителям, а там у них свое общение, клуб по интересам.
+100,что тут сравнивать у них же это не дома престарелых а пансионы и там живут лучше чем дома в одиночестве

Кусачая Я• 23 июня 2014
да тем более сейчас есть разные клубы для пенсионеров и танцы........они могут сами туда ходить и посещать их
Даха-сваха• 23 июня 2014
не знаю даже
много факторов
во первых, не каждый ребенок в состоянии сам присматривать за родителями
у меня прроблемы с позвоночником, астма
чисто физически не смогу, наверное
надо накопить сумму денег какуюто для определения родителей в частный дом пристарелых какойто
чтоб условия хорошие, и не издевались бы над стариками
а вот так чтоб здать как многие в психушку, где их привязывают к кроватям и прочие ужасы-не смогла бы
tvoll• 23 июня 2014
Нет, конечно. Ни родителей, ни свекров.
Сиделку нанять, возможно помощницу, медсестру -да, если сама не смогу справляться, но в дом престарелых
Детей же в детдом не сдают, пока они подростут, почему стариков нужно?
Фантазерша• 23 июня 2014
Автор, зачем Вы выделяете запятыми ’она говорила’ , ’говорила’?
Выделяйте в предложении слово ’говорят’))). Этого достаточно. Ваши запятые лишние)
Нетутешня• 23 июня 2014
В Америке люди очень много работают. Нет декретных отпусков, нет больничных ( вернее есть- 7 дней в год). Поэтому это все- няни и дома престарелых вынужденные меры. На работу выходят через три дня после родов. Насчет путешествий и саморазвития? Ну разве, что в мыслях, для основной массы американцев.