23 июня 2014

Досматривать самим или дом престарелых?

Когда я училась, у нас в институте была очень интересная женщина преподаватель, профессор , но достаточно современная. У нее племянница живет в Америке. И, она говорит, что там уже давно принято для детей нанимать няню, а родителей отдавать в дом престарелых, а сами путешествуют, занимаются карьерой, саморазвитием. Она, говорила, что может и у нас в скором времени будет так.
Я так смотрю, что няню для ребенка многие берут, из моих знакомых есть 3 человека, я бы и сама взяла для своего ребенка няню, если бы к примеру получала 20 тыс, а няне нужно платить 5-7тыс. А вот родителей в дом престарелых мне трудно представить. Вы бы отправили своих родителей в дом престарелых? Не будем учитывать материальную сторону, предположим этой проблемы нет. Морально смогли бы?
показать весь текст
Не буду 23 июня 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Да. Только если это будут дома престарелых как в Америке. Чтоб условия были хорошие, на свежим воздухе, с хорошим питанием. развлекаловки. Мы и так все не каждый день ездим к своим родителям, а там у них свое общение, клуб по интересам.
+100,что тут сравнивать у них же это не дома престарелых а пансионы и там живут лучше чем дома в одиночестве
Кусачая Я 23 июня 2014
да тем более сейчас есть разные клубы для пенсионеров и танцы........они могут сами туда ходить и посещать их
Даха-сваха 23 июня 2014
не знаю даже
много факторов
во первых, не каждый ребенок в состоянии сам присматривать за родителями
у меня прроблемы с позвоночником, астма
чисто физически не смогу, наверное
надо накопить сумму денег какуюто для определения родителей в частный дом пристарелых какойто
чтоб условия хорошие, и не издевались бы над стариками
а вот так чтоб здать как многие в психушку, где их привязывают к кроватям и прочие ужасы-не смогла бы
tvoll 23 июня 2014
Нет, конечно. Ни родителей, ни свекров.
Сиделку нанять, возможно помощницу, медсестру -да, если сама не смогу справляться, но в дом престарелых
Детей же в детдом не сдают, пока они подростут, почему стариков нужно?
Фантазерша 23 июня 2014
Автор, зачем Вы выделяете запятыми ’она говорила’ , ’говорила’?
Выделяйте в предложении слово ’говорят’))). Этого достаточно. Ваши запятые лишние)
Нетутешня 23 июня 2014
В Америке люди очень много работают. Нет декретных отпусков, нет больничных ( вернее есть- 7 дней в год). Поэтому это все- няни и дома престарелых вынужденные меры. На работу выходят через три дня после родов. Насчет путешествий и саморазвития? Ну разве, что в мыслях, для основной массы американцев.