23 июня 2014

У кого шотландские вислоухие кошечки зайдите пожалуйста.

Через месяц забираем прекрасную кошечку. Девчонки, подскажите пожалуйста, как эти котики в уходе, на что обратить внимание при воспитании, как боретесь с шерстью во время линьки? В общем все, что есть сказать по этому поводу. Хочу подготовиться за ранее (когтеточка, расчески, игрушки, норку сделать и т.д.). Спасибо всем откликнувшимся.
показать весь текст
Xtravaganza 23 июня 2014
Ответ дляhrushyk
Навіть не знаю від чого це залежить,але була висловушка і в моїх знайомих.і теж померла ледь доживши до року.Вони молода сімейна пара,тільки одружились,лелеяли того кота як дитину,він увесь час хворів,і в кінці кінців таки помер від якоїсь простуди ((
просто был болезненный. надо при покупке смотреть. + на осмотр к ветеринару.
у меня до этого простые умирали. и что... так бывает, увы.
Xtravaganza 23 июня 2014
Ответ дляКинДза
Вот наша, только что сфоткала
какая красава! голубая!
а у нас лиловый.
автор Неутомимые шахматы 23 июня 2014
Ответ дляhrushyk
Навіть не знаю від чого це залежить,але була висловушка і в моїх знайомих.і теж померла ледь доживши до року.Вони молода сімейна пара,тільки одружились,лелеяли того кота як дитину,він увесь час хворів,і в кінці кінців таки помер від якоїсь простуди ((
Как жалко крошку.
Наездница 23 июня 2014
Ответ дляhrushyk
Навіть не знаю від чого це залежить,але була висловушка і в моїх знайомих.і теж померла ледь доживши до року.Вони молода сімейна пара,тільки одружились,лелеяли того кота як дитину,він увесь час хворів,і в кінці кінців таки помер від якоїсь простуди ((
так я ж и пытаюсь это людям донести, но меня не слышат. у всех прям зоровенькие) это ж отлично ! пусть и радуют вас и живут долго. но есть много примеров других. и перед покупкой надо задуматься и быть на чеку.
и нельзя этих котов кормить со стола. надо специальное питание. а то у некоторых 2 недели котенку и уже рот всем ветеринарам закрывают. я не умничаю, написала что узнала. сама расстроилась. вислоухие такие милашки)
Наездница 23 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
так мутация, это спец. бридинг-программа по вязке. это не брак.
их селекционируют, спецом выводят, раньше вязали с персами, британцами, но это не чистые породы. вы что. а сами они, порода очень дорогая. и если шоу -класс, то кошечки просто отменные.
а если просто на подушечку, для себя, то подойдет и брид, и даже пэт.
сказала по простому, но конечно не брак. ведь так и вывели эту породу.
КинДза 23 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
какая красава! голубая!
а у нас лиловый.
Ага, у нас классик..Злюка правда.Меня, сынулю не трогает, а старшую дочку- ей и купили может и цапнуть легонько.Вообще милашка такая, а гладить одно удовольствие
КинДза 23 июня 2014
Ответ дляНаездница
так я ж и пытаюсь это людям донести, но меня не слышат. у всех прям зоровенькие) это ж отлично ! пусть и радуют вас и живут долго. но есть много примеров других. и перед покупкой надо задуматься и быть на чеку.
и нельзя этих котов кормить со стола. надо специальное питание. а то у некоторых 2 недели котенку и уже рот всем ветеринарам закрывают. я не умничаю, написала что узнала. сама расстроилась. вислоухие такие милашки)
Мы брали у разводчиков- они не кормят своих котов кормами вообще магазинными.Никто не говорит, что со своего стола кормить, но корма не покупаем вообще
Наездница 23 июня 2014
Ответ дляКинДза
Мы брали у разводчиков- они не кормят своих котов кормами вообще магазинными.Никто не говорит, что со своего стола кормить, но корма не покупаем вообще
я комбинирую кормление. даже специально нашей покупаю на рынке субпродукты и варю, перемалываю в фарш и так даю. думаю это лучше покупных консервов. и витамины сейчас обязательно даю. но моя б и не ела со стола. она такая что даже если бросить на пол ,то есть не будет. барыня)
Наездница 23 июня 2014
я даже боюсь представить как она рожать будет. такая неженка. буду ветеринара звать, сами не справимся.. то сначала не хотела к коту выходить, а потом уходить не хотела. принесли домой так она 3 дня под дверями сидела, хотела к мужу. вошла во вкус
Xtravaganza 23 июня 2014
Ответ дляКинДза
Мы брали у разводчиков- они не кормят своих котов кормами вообще магазинными.Никто не говорит, что со своего стола кормить, но корма не покупаем вообще
я тоже брала. тоже не кормлю кормами. считаю это ленью. купить баночку и насыпать. но каждому, конечно, свое.
julia-tkazenko 23 июня 2014
Ответ дляНаездница
вислоухие кошки очень болезненны, потому что вислоухость это брак в генах. у нас остроухая, тоже очень нежная. сейчас беременная. так только месяц беременности, уже сдыхает лежит. и ещё не жара) я очень люблю вислоухих, но с ними намного больше мороки. бдете постоянно лечит, надо к ветеринару носить и делать все прививки, корм подобрать правильный. я сама удивилась узнав что у вислоухих столько проблем
У нас вислоухий кот 1год ему и никаких проблем ни с кормом ни со здоровьем не было тьфу-тьфу!
Обычный уход,как за любым другим котом
julia-tkazenko 23 июня 2014
Ответ дляНаездница
мы скрестили прямоухую с прямоухим, так как мама нашей кошки вислоухая, то возможно будет вислоухий, так вот хозяин кота наотрез отказался брать вислоухого котенка. после этого я и стала узнавать почему. а вы ветеринар , что мне минус ставите? вы хозяйка кота7 консультировались? вислоухость - это испорченый ген. как и все породы это брак. но искусственно созданный. я поверю ветеринарам , а не вам.
Если это брак?-почему цены на них значительно выше,чем на прямоухих и такой спрос.И многие боятся,что уши поднимутся?-если поднимытся-это брак!!!!
2_Кота 23 июня 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
первый раз такое слышу.
какие глупости.
Это не глупости, это правда. Англия и Германия запретили эту породу к регистрации и разведению. Как раз из-за огромного количества проблем со здоровьем. На сегодняшний день это самая генетически сложная и больная порода из всех существующих
К сожалению далеко не всегда соблюдение правила вязок вислоухих на прямоухих дает нормальных в плане здоровья котят.
Особенно все печально у вислоушек. Лет после 5 они практически через одного становятся инвалидами.
Более крепкое здоровье у звериков американских линий, т.е. тех, кого раньше вязали на АКШ а не на британов
2_Кота 23 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
однозначно. главное, много молочки не давать, там кальций, ушки могут встать.
Уши - это генетика и ничего более. Никакая молочка на постав ушей не влияет
Xtravaganza 23 июня 2014
Ответ для2_Кота
Уши - это генетика и ничего более. Никакая молочка на постав ушей не влияет
не знаю, читала, что нельзя много молочки. т.к. может влиять.
Xtravaganza 23 июня 2014
Ответ для2_Кота
Уши - это генетика и ничего более. Никакая молочка на постав ушей не влияет
ну, я брала не шоу-класса, так что мне в принципе все равно.
2_Кота 23 июня 2014
Ответ дляНаездница
мы скрестили прямоухую с прямоухим, так как мама нашей кошки вислоухая, то возможно будет вислоухий, так вот хозяин кота наотрез отказался брать вислоухого котенка. после этого я и стала узнавать почему. а вы ветеринар , что мне минус ставите? вы хозяйка кота7 консультировались? вислоухость - это испорченый ген. как и все породы это брак. но искусственно созданный. я поверю ветеринарам , а не вам.
Не будет.
А если все-таки родится вислоушка, то значит что кто-то из родителей генетический фолд. Это значит, что котенок родился вислоухим, но ушки встали и его продали как страйта. Такое к сожалению бывает что практикуется, хоть это и недопустимо
Незнакомлюся 23 июня 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
не пойму откуда шерсть, если они плюшевые?
+100

у меня шотландская вислоухая кошечка уже больше 7 лет

С ней вообще нет никаких проблем, ну совсем никаких!

Кошечка плюшевая, красивая (у нас кремовый лиловый цвет), добрая, ласковая, умная.... можно продолжать до бесконечности.

Мы как взяли ее котенком, даже ничем не пришлось учить, показали где туалет, еда и все, она все знает, сразу приучили не шкрябать диваны, нет и этой проблемы.
Расчесываем по случаю спец.расческами, как таковой шерсти в квартире и не вижу, ну когда полы мою, то в воде есть чуток шерсти, а так - нет проблем.

Про болезненность, так нет такого, ничем не болела, один раз шерсти перелизала, так пришлось гель ей давать пить и все, да и это сложно назвать болезнью.

Кушает в основном Роял канин, еще делаю ей овсянку с сырой говядиной, любит кушать кабачки, капусту, картошку сырую.

Советую сразу обзавестить когтеточкой, расческой, домиком (у нас вместо домика будочка для перевозки, т.к. ездим на дачу часто, туда постелили матрасик), мисочками, ну и, конечно, туалетом
nora-norkova 23 июня 2014
Вот мой хайленд-фолд.Умица,чистюля.Если заниматся проблем не будет ни с шерстью не со здоровьем!!!!
Незнакомлюся 23 июня 2014
Молоко вообще не нужно котам, кормить правильно нужно, что б животное было здорово! Ни один заводчик не посоветует давать молоко
nora-norkova 23 июня 2014
Ответ дляfadeta
Нет проблем у вислоухих!!!!
Красота!!
автор Неутомимые шахматы 23 июня 2014
Ответ дляНезнакомлюся
+100

у меня шотландская вислоухая кошечка уже больше 7 лет

С ней вообще нет никаких проблем, ну совсем никаких!

Кошечка плюшевая, красивая (у нас кремовый лиловый цвет), добрая, ласковая, умная.... можно продолжать до бесконечности.

Мы как взяли ее котенком, даже ничем не пришлось учить, показали где туалет, еда и все, она все знает, сразу приучили не шкрябать диваны, нет и этой проблемы.
Расчесываем по случаю спец.расческами, как таковой шерсти в квартире и не вижу, ну когда полы мою, то в воде есть чуток шерсти, а так - нет проблем.

Про болезненность, так нет такого, ничем не болела, один раз шерсти перелизала, так пришлось гель ей давать пить и все, да и это сложно назвать болезнью.

Кушает в основном Роял канин, еще делаю ей овсянку с сырой говядиной, любит кушать кабачки, капусту, картошку сырую.

Советую сразу обзавестить когтеточкой, расческой, домиком (у нас вместо домика будочка для перевозки, т.к. ездим на дачу часто, туда постелили матрасик), мисочками, ну и, конечно, туалетом
Спасибо огромное, Вы так меня обрадовали. Обязательно приобретем, все то, что Вы написали.
автор Неутомимые шахматы 23 июня 2014
Ответ дляnora-norkova
Вот мой хайленд-фолд.Умица,чистюля.Если заниматся проблем не будет ни с шерстью не со здоровьем!!!!
Красотуля.
Куплю орехи 23 июня 2014
И у меня вислоушка)))) Милейшее создание)) И совершенно никаких хлопот! Шерсти в квартире практически нет, даже не рассчесываю ее, потому что не вижу смысла) Кушает хорошо, на горшок ходит без проблем. А как терпит, когда дочка ее таскает на руках - повиснет и висит спокойно)))))
Незнакомлюся 23 июня 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо огромное, Вы так меня обрадовали. Обязательно приобретем, все то, что Вы написали.
и я Вам советую сразу приучать (не давая слабинку, т.к. приучится, но через некоторое время будет проверять): не залазить на стол, не царапать лицо (это мы так решили, просто руки когда была котенком, конечно, царапала, когда играла), не шкрябать мебель.
Главное приучить к необходимым на Ваш взгляд правилам сразу и тогда потом не будет проблем с поведением у кошки. Они очень умные.
Незнакомлюся 23 июня 2014
И еще, если у Вас будет плюшевая (короткошерстная), то они любят, что б их гладили и против шерсти тоже)) это вроде бы единственная порода, которая так любит))
автор Неутомимые шахматы 25 июня 2014
Спасибо всем огромное.