25 декабря 2012

Кто-то из советчиц живет в самом центре Киева?

Жилье в самом центре Киева стоит очень дорого, от миллиона долларов и больше. Интересно, есть ли среди нас те, кто живут например на Институтской, Шелковичной, Банковой, круглоуниверситетской или других исторических улочках? Просто интересно, как Вам живется, нравится ли или хотели бы поменять на загородный дом квартирки побольше, но не в центре. Я мечтаю жить в квартире в центре, выйти на балкон и пить капучино гладя на Софийский собор или кататься на велосипеде в мариинском парке... Эх мечты.....
показать весь текст
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так прописки же киевской нет.
Театры,парки - громко сказано. Прописка нужна!!!

Пойду.
Не буду сдавать оставшиеся тихие и спокойные места.
А прописка делает Вас счастливие???
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
єто пока Вы там не живете)))
буду жить
Elenushka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
єто пока Вы там не живете)))
ну почему же, Печерск бывает разный, можно жить прямо на Красноармейской или Леси Украинки и целый день дышать гарью машин и видеть пробки, а можно жить в тихом центре (или на тех же улицах, но во дворах), везде ходить пешком
я там жила и будет возможность - с огромным удовольствием снова переселюсь жить на Печерск!
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А прописка делает Вас счастливие???
думаю Автор пошутила
Эскиз бесконечности 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
рада за Вас. но Печерский район нравится больше.
Я и там жила. Нравилось, пока молодая была, и детей не было.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляElenushka
ну почему же, Печерск бывает разный, можно жить прямо на Красноармейской или Леси Украинки и целый день дышать гарью машин и видеть пробки, а можно жить в тихом центре (или на тех же улицах, но во дворах), везде ходить пешком
я там жила и будет возможность - с огромным удовольствием снова переселюсь жить на Печерск!
вот именно
Аноним 25 декабря 2012
Моя кума сейчас живет на Тарасовской. Сдает квартиру на Горького (рядом с Республ.Стадионом-не смогли там жить) (против Ее свекры всю жизнь прожили в элитном доме на Тургеневской.
Что такое нормальная парковка и нормальный проезд они вообще не знают((. Личной а/м не пользуются. Ездят только на такси...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А прописка делает Вас счастливие???
Мне пофиг. Да паспорт уже заканчивается от ’киевских’ прописок, а вот автору уж невтерпеж печать поставить. Все подруги уже с ними, а она без
Аноним 25 декабря 2012
Темка как всегда из тихого русла перешла в баталии
Я сейчас тоже живу в Буче, купили квартиру с мужем и тоже не жалею. Тут девочки пишут театры, центр??? А что, живя на Левом берегу от вас это всё ближе? А почему именно киевлянином? Мне главное, что дитё чистым воздухом дышало, так как сама под Ртутным комбинатом выросла. Лес для меня в диковинку был, а теперь не представляю как иначе. по поводу лицеев, так тут вроде, один из лучших Лингвистических лицеев. Плюс возле школа, Ющенко частенько приезжал, а новую площадь САМ Янык открывал:))) Вот прикупили участок в Лесной Буче, хотим свой дом... Я за все блага цивилизации, но они есть не только в Киеве и центе.
4udik 25 декабря 2012
Мы на березняках живем... Тут так классно - днепр под боком, набережная - я когда дочка еще совсем маленькая была, оттуда не вылазила... Магазины... Машин относительно мало, тихий район, садики хорошие есть, школы, русановка рядом, до метро 15 минут на маршрутке, до цента на машине без пробок - 10... Единственное - сходить некуда. Есть пара ресторанчиков, до которых можно легко дойти пешком, но все остальное - надо ехать.
Печенюшка 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Темка как всегда из тихого русла перешла в баталии
Я сейчас тоже живу в Буче, купили квартиру с мужем и тоже не жалею. Тут девочки пишут театры, центр??? А что, живя на Левом берегу от вас это всё ближе? А почему именно киевлянином? Мне главное, что дитё чистым воздухом дышало, так как сама под Ртутным комбинатом выросла. Лес для меня в диковинку был, а теперь не представляю как иначе. по поводу лицеев, так тут вроде, один из лучших Лингвистических лицеев. Плюс возле школа, Ющенко частенько приезжал, а новую площадь САМ Янык открывал:))) Вот прикупили участок в Лесной Буче, хотим свой дом... Я за все блага цивилизации, но они есть не только в Киеве и центе.
тссс...
ну интересны мысли автора про статусность места прописки)
не спугните)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
)))))))))))))
логика делает людей счастливыми)
Расшифруйте:) Ваше мнение ценно
автор Аноним 25 декабря 2012
На самом деле все хотят жить в центре Киева в просторной квартире с хорошим ремонтом, чтобы пешком дойти до Мариинского парка и в театр Франка..... Но многие постоянно гонят от себя эту мысль и со слюнями кричат ’Не поменяю свою Троещину ни на что!!!!’ Тема о том, кто живет в историческом центре, интересно услышать от них, как живется там, где многим вход воспрещен. Я конечно тоже хочу чтоб мои дети выросли в центре, знали себе цену, это многое дает в жизни. Но все-равно считаю, что в царских домах должны жить академики , профессора, деятели культуры, люди, которые развивают нашу страну, а не разворовывают...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
тссс...
ну интересны мысли автора про статусность места прописки)
не спугните)
Это точно, потом автор создаст темку типа: Ну ВСЁ - я киевлянка...принимаю поздравления
gemini8080 25 декабря 2012
гостевала в ноябре в Киеве - на Марии Заньковецкой жили и в доме, который напротив костела на Владимирской горке - вылетело название из головы. Красивааааа - из окна, Крещатик в 5 мин что там, что там, потолки высокие, старые дома, обожаю их...но людей, плин, не пройти/ни проехать, толпы просто, туристы, машины, милиция, такси в дому подъезжало и отъезжало по 15-20 мин - пока объедет или припаркуется, супермаркет на Крещатике забитый, рынок дорогой....оооо...каждый день - наверняка тяжело так жить, коляску между машинами не протиснешь, наверное) а так вообще вечерами не очень-то и шумно, и дворики тихие есть.
mother.coop 25 декабря 2012
Ответ дляElenushka
У меня все детство и юность так прошли - это супер!

Жить в центре - очень классно, все детство и юность прожили на Панаса Мирного, всюду пешком можно было дойти, улица относительно тихая, везде липы цветут весной, в квартире аромат от нее - красота!
Сейчас живем на Оболони и тоже вроде как в хорошем микрорайоне, нравится тут, рядом набережная, но когда приезжаем в центр, на Печерск, а особенно проходим возле бывшего дома, аж сердце замирает
случайно не в 109й учились;)?
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне пофиг. Да паспорт уже заканчивается от ’киевских’ прописок, а вот автору уж невтерпеж печать поставить. Все подруги уже с ними, а она без
не в печати дело, и не в подругах, просто хочется чувствовать дух истории....
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
На самом деле все хотят жить в центре Киева в просторной квартире с хорошим ремонтом, чтобы пешком дойти до Мариинского парка и в театр Франка..... Но многие постоянно гонят от себя эту мысль и со слюнями кричат ’Не поменяю свою Троещину ни на что!!!!’ Тема о том, кто живет в историческом центре, интересно услышать от них, как живется там, где многим вход воспрещен. Я конечно тоже хочу чтоб мои дети выросли в центре, знали себе цену, это многое дает в жизни. Но все-равно считаю, что в царских домах должны жить академики , профессора, деятели культуры, люди, которые развивают нашу страну, а не разворовывают...
насмешили.
Elenushka 25 декабря 2012
Ответ дляmother.coop
случайно не в 109й учились;)?
)) именно там))
мы знакомы?))
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это точно, потом автор создаст темку типа: Ну ВСЁ - я киевлянка...принимаю поздравления
мне Вас жаль...
mother.coop 25 декабря 2012
всю жизнь прожила на Горького, р-н Дворец Украина
сейчас переехали на Позняки, безумно хотела бы вернуться на Горького, не могу жить в этих камянных джунглях- новых районах
училась на печерске (там же в сад ходила, там бабушка живёт) всё детство прошло там же (школьные друзья всё с печерска), папа всю жизнь там прожил, там офигительно и плевать на отсутствие парковки, всегда можно придумать куда втулить машину, но это кайф когда вокруг дома растут деревья!!! когда нет этого ужасного ветра (как на насыпных районах), вони (как на позняках)
мечтаю вернуься жить в центр
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
На самом деле все хотят жить в центре Киева в просторной квартире с хорошим ремонтом, чтобы пешком дойти до Мариинского парка и в театр Франка..... Но многие постоянно гонят от себя эту мысль и со слюнями кричат ’Не поменяю свою Троещину ни на что!!!!’ Тема о том, кто живет в историческом центре, интересно услышать от них, как живется там, где многим вход воспрещен. Я конечно тоже хочу чтоб мои дети выросли в центре, знали себе цену, это многое дает в жизни. Но все-равно считаю, что в царских домах должны жить академики , профессора, деятели культуры, люди, которые развивают нашу страну, а не разворовывают...
А что именно им это даст??? Цену назначает жизнь, воспитание, мировоззрение...Или у Вас ОЧЕНЬ много денёг? Не завидую просто интересно, что для Вас статус в среде обитания? Как по мне, то живи хоть в Мухосранске, но если тебя прёт по жизни, то и квартира у тебя в центре будет и мерседес и человеком останешся. А вот если родители всё на тарелочке с каёмочкой принесли, то с*ать эти дети хотели на академиков. Видимо Автор из бедненьких...раз так вырваться охота и всем свой статус показать???
4udik 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
На самом деле все хотят жить в центре Киева в просторной квартире с хорошим ремонтом, чтобы пешком дойти до Мариинского парка и в театр Франка..... Но многие постоянно гонят от себя эту мысль и со слюнями кричат ’Не поменяю свою Троещину ни на что!!!!’ Тема о том, кто живет в историческом центре, интересно услышать от них, как живется там, где многим вход воспрещен. Я конечно тоже хочу чтоб мои дети выросли в центре, знали себе цену, это многое дает в жизни. Но все-равно считаю, что в царских домах должны жить академики , профессора, деятели культуры, люди, которые развивают нашу страну, а не разворовывают...
Боже, вы такой бред пишете, я поражаюсь. Да, есть в центре Киева места, где и машин нет, и толпы нет и парки. И там жилье ОЧЕНЬ дорогое. И не особо оно хорошее - дома старые.
А жить на крещатике или БХ, или на Институтской? да ну... Я не на троещине живу, ттт, и свою квартиру менять собираюсь. Но мы стоим дом под киевом, чтоб свежий воздух и т.п. Для прописки останется та квартира в которой мы сейчас живем. А про центр - я ж говорю, хотела там жить, пока не прожила два месяца на богдана хмельницкого. Вы выйдете на балкон, а ваш капучино пылью покроется.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляmother.coop
всю жизнь прожила на Горького, р-н Дворец Украина
сейчас переехали на Позняки, безумно хотела бы вернуться на Горького, не могу жить в этих камянных джунглях- новых районах
училась на печерске (там же в сад ходила, там бабушка живёт) всё детство прошло там же (школьные друзья всё с печерска), папа всю жизнь там прожил, там офигительно и плевать на отсутствие парковки, всегда можно придумать куда втулить машину, но это кайф когда вокруг дома растут деревья!!! когда нет этого ужасного ветра (как на насыпных районах), вони (как на позняках)
мечтаю вернуься жить в центр
главное сильно хотеть и верить, в жизни всякое бывает, может бабушка перепишет....
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне Вас жаль...
Жить к себе возьмёте в центр??? Хочу тоже ЧЕЛОВЕКОМ стать:)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним

Кто обижает мое село?!
А мне нравится здесь. Правда, живу в самом начале и мне доступен выезд на Московский мост.
Мне как автомобилисту милее просторы Троещины нежели ’призрачное счастье’ в толкотне и свалке Крещатика и всех прилегающих к Центру улиц
Вчера муж пытался ’протолкаться’ через Центр. Потратил на это практически весь рабочий день. Вот оно - счастье
Да что Вы! Я никого обижать не хотела, просто высказала свое мнение. Мои родители тоже очень рады, что там живут, а я сама как-бы тоже не очень ’тяну’ на ’центровую’! Правильно сказали уже - проведут метро на Троещину и будет там счастье, так что надо подождать.
А ’счастье’ постоять в пробках вчера в центре было у многих, да и не только в центре...
Дикая Роза 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Когда была возможность купить свою квартиру в Киеве, то смотрели варианты на Оболони...это капец... Мухи, вонь из-за мусоропровода. Не-а...
А так как снимали в Ворзеле, то и поехали смотреть Бучу. Красота, с малым есть где гулять, живём в центре Бучи, всё рядом: больница дет. 10 мин. хотьбы, 4 садика рядом, супермаркет, кинотеатр, рынок, развивалки, спортзал...Так что, я мега довольна Киев 20 мин. езды, или 35 мин. до Хрещатика:))) Чем не центр? А лес, а парк городской, озёра рядом, куча всего и пешком:))) За Киев уже не вспоминаем, раньше ездили в Караван за продуктами (25 мин. или 20 км)...
Галя у нас балувана.
Я живу на Оболони - где Вы вонь с мухами нашли?
Аноним 25 декабря 2012
ну я живу, на Гоголевской :)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
не в печати дело, и не в подругах, просто хочется чувствовать дух истории....
Новая орда тех, кто разворовывает, а не развивает, дух-то притоптала и зарывает агрессивненько.
Так что, где они уже не дух, а смрад.
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Жить к себе возьмёте в центр??? Хочу тоже ЧЕЛОВЕКОМ стать:)