25 декабря 2012

Кто-то из советчиц живет в самом центре Киева?

Жилье в самом центре Киева стоит очень дорого, от миллиона долларов и больше. Интересно, есть ли среди нас те, кто живут например на Институтской, Шелковичной, Банковой, круглоуниверситетской или других исторических улочках? Просто интересно, как Вам живется, нравится ли или хотели бы поменять на загородный дом квартирки побольше, но не в центре. Я мечтаю жить в квартире в центре, выйти на балкон и пить капучино гладя на Софийский собор или кататься на велосипеде в мариинском парке... Эх мечты.....
показать весь текст
YelizavetaS 25 декабря 2012
Я в центре не живу. Живут мои знакомые, да, все как вы говорите, квартира на Михайловской площади. Им в супермаркет сходить некуда, ездить приходится, как праздники (день Киева, независимости) -вообще катастрофа. Хотя, классно у них, конечно....)
Печенюшка 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Расшифруйте:) Ваше мнение ценно
прочтите почему автор хочет жить в центре
и сабж жительницы Бучи)

вторая предусмотрела очень много и для ребенка и для семьи ), ну и вложение денег рациональнее имхо...
inneska-85 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
На самом деле все хотят жить в центре Киева в просторной квартире с хорошим ремонтом, чтобы пешком дойти до Мариинского парка и в театр Франка..... Но многие постоянно гонят от себя эту мысль и со слюнями кричат ’Не поменяю свою Троещину ни на что!!!!’ Тема о том, кто живет в историческом центре, интересно услышать от них, как живется там, где многим вход воспрещен. Я конечно тоже хочу чтоб мои дети выросли в центре, знали себе цену, это многое дает в жизни. Но все-равно считаю, что в царских домах должны жить академики , профессора, деятели культуры, люди, которые развивают нашу страну, а не разворовывают...
YelizavetaS 25 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Галя у нас балувана.
Я живу на Оболони - где Вы вонь с мухами нашли?
И я на Оболони. Не знаю где вонь с мухами, может, где-то на окраине. Кстати, Оболонь по стоимости квартир за Печерском стоит.
Печенюшка 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
На самом деле все хотят жить в центре Киева в просторной квартире с хорошим ремонтом, чтобы пешком дойти до Мариинского парка и в театр Франка..... Но многие постоянно гонят от себя эту мысль и со слюнями кричат ’Не поменяю свою Троещину ни на что!!!!’ Тема о том, кто живет в историческом центре, интересно услышать от них, как живется там, где многим вход воспрещен. Я конечно тоже хочу чтоб мои дети выросли в центре, знали себе цену, это многое дает в жизни. Но все-равно считаю, что в царских домах должны жить академики , профессора, деятели культуры, люди, которые развивают нашу страну, а не разворовывают...
а денег есть на что))?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Жить к себе возьмёте в центр??? Хочу тоже ЧЕЛОВЕКОМ стать:)
У автора страшнейшие комплексы - она не знает другого пути как самоутвердиться и стать человеком, кроме как въехать в центр. На БТРе желательно. С оркестром.
Подтяжка 25 декабря 2012
Мы с мужем живем на малой житомирской в царском доме, на последнем этаже, пока поднимешься пешком, сил вообще нет. Окна выходят во внутренний двор, поэтому у нас тихо, Но скоро будем переезжать на оболонь, работа там новая у нас, так удобнее.
inneska-85 25 декабря 2012
мы снимаем на Дорогожичах, возле огромного парка Бабин Яр. район - просто супер. если бы быи деньги, тто тут бы и купила квартиру. зеленая ветка метро, до центра недалеко, отличная транспортная розвязка, Экомаркет, Ватсонс, садики, магазины, банки, кафе... ляпота
Elenushka 25 декабря 2012
Ответ дляYelizavetaS
И я на Оболони. Не знаю где вонь с мухами, может, где-то на окраине. Кстати, Оболонь по стоимости квартир за Печерском стоит.
полностью согласна с каждым словом))
Мне на Оболони очень хорошо, ничего не воняет, свежий воздух, все магазины, школы, садики, набережная....все рядом, до центра очень близко

Но Печерск - моя любовь))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Галя у нас балувана.
Я живу на Оболони - где Вы вонь с мухами нашли?
Угадали:))) На Герое Днепра, летом у знакомых ул. Северная... А еще дома панельные, капец...один придурок купил себе караоке. Реально жуть.
А у нас кирпичный домик кричи-ори...ничего практически не слышно :)
Elenushka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Угадали:))) На Герое Днепра, летом у знакомых ул. Северная... А еще дома панельные, капец...один придурок купил себе караоке. Реально жуть.
А у нас кирпичный домик кричи-ори...ничего практически не слышно :)
Вы были в одной квартире на Оболони и сразу всю Оболонь назвали вонючей и с мухами))

Я живу на Оболони на Г.Сталинграда в кирпичном доме с отличными соседями
Аноним 25 декабря 2012
а я просто люблю старые дома. вне зависимости от района. лет через 50 буду восхищаться панельками и новостройками, а пока нежно люблю ’сталинки’
afalina-flor 25 декабря 2012
Автор, да поймите же - нет уже старого Печерска!!! А нынешние реалии - это вечные пробки из-за узких улиц, выхлопные газы, машины на тротуарах, толпы людей, митинги и свечки-новострои, втиснутые в старые дворы.
Аноним 25 декабря 2012
А мне вот больше всего в Киеве Подол нравится, особенно Андреевский спуск. Раньше все время приезжала туда, лазила по горам, любовалась Замком Ричарда и хотела жить именно в нем (королевские замашки, знаю). Теперь стала старше, попустило... Но Подол все равно обожаю!
Аноним 25 декабря 2012
а мені найбільше подобається Оболонь....прожила там рік і досі сумую за своєю квартиркою і виглядом з вікна на набережну....:(
Аноним 25 декабря 2012
У меня на работе курьер проклинает постоянно центр, когда делает доставку. Говорит, что там машину негде припарковать и пробки вечные.
Знакомый делает ремонты в квартирах, так я от него могу услышать реальную правду о состоянии старых домов. Он говорит, что некоторые в стенах еще из деревянных балок с кирпичами, только это никто никому не расказывает. И говорит, что во всех старых домах(не новостройках) сантехника и проводка уже говно, а людям это продают за бешенные деньги и те ведутся.
Дикая Роза 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Угадали:))) На Герое Днепра, летом у знакомых ул. Северная... А еще дома панельные, капец...один придурок купил себе караоке. Реально жуть.
А у нас кирпичный домик кричи-ори...ничего практически не слышно :)
Я не знаю, как можно довести до такого состояния мусоропровод и не предпринимать никаких мер
Уверена, что мы с Вашей подругой живем в разных домах. Не нужно всех жителей Оболони под одну гребенку, ок? А если бы Вам пришлось жить в панельном доме, Вы бы застрелились? Такое уничижительное отношение не делает Вам чести.
Desina 25 декабря 2012
Девочки думаю вам хотят сказать что частный дом лучше, пусть и не Киеве, чем квартира. А вы все переворачиваете с ног на голову. Были бы деньги купила бы квартиру в елитном коплексе, где свой сад, школа, парковка, с видом на Днепр. Или дом загородом километров 50 от Киева(при наличии машины и денег вообще не проблема).
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Я не знаю, как можно довести до такого состояния мусоропровод и не предпринимать никаких мер
Уверена, что мы с Вашей подругой живем в разных домах. Не нужно всех жителей Оболони под одну гребенку, ок? А если бы Вам пришлось жить в панельном доме, Вы бы застрелились? Такое уничижительное отношение не делает Вам чести.
Ой, да чего же все обидчивые??? А где я кого унизила или уничтожила Не застрелилась, но сделала выводы. Мне повезло, я сама выбирала где жить с семьёй. А то что придурок, живя в панельном доме, не имея голоса - волал... Так это не делает чести вообще никому и лично Вас не касается, только если у вас нет караоке
Без обид
а на счет Оболони, я не имею ничего против но... во времена Лёни там вообще нельзя было во дворы заехать, в то время как в Буче рано утром уже маленькими тракторами вычищали дорожки для пешеходов ИЛИ колупают все пешеходные тропинки от льда ИЛИ...куча разных вещей для людей. Кумовья живут на Оболони и окна выходят на Набережную - красиво, но...чтобы сейчас ставить свои машины мужики тАкую войну делают соседям...Шо капец. Например заваливают снегом машину, поливая водичкой на морозе, чтобы не повадно было соседским автолюбителям. Короче, без обид :))) Но Человеку хорошо там, где он живёт.
Дикая Роза 25 декабря 2012
Ответ дляElenushka
Вы были в одной квартире на Оболони и сразу всю Оболонь назвали вонючей и с мухами))

Я живу на Оболони на Г.Сталинграда в кирпичном доме с отличными соседями
Это странную логику новосела Бучи нам не понять.
Toryg 25 декабря 2012
Жили на Малой Житомирской(Площадь Независимости)-это капец,ужасно,с ребенком гулять вообще негде плюс этот вечный запах выхлопных газов,машину припарковать вообще негде.Потом жили на Иванова,на Арсенальной,уже получше.Сейчас на Позняках.Хотим строиться в частном секторе.
irisjau12 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
если не секрет, где царский дом? потолки наверное 4 метра?
4,60. Холодина ужасная, с обогревателем +16-18. без - +12 в очень холодную погоду +9 было. Подол
irisjau12 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
улица Шелковичная нравится, мне кажется там пробок и бомжей нет
Лучше уже Пилипа Орлика. мне нравится атм гулять
irisjau12 25 декабря 2012
Ответ дляToryg
Жили на Малой Житомирской(Площадь Независимости)-это капец,ужасно,с ребенком гулять вообще негде плюс этот вечный запах выхлопных газов,машину припарковать вообще негде.Потом жили на Иванова,на Арсенальной,уже получше.Сейчас на Позняках.Хотим строиться в частном секторе.
да, проблема что гулять негде с ребенком - это факт. даже на балкон (по рекомендации педиатров спать на улице) - не вынесешь
Раиса_киев 25 декабря 2012
Ответ дляElenushka
У меня все детство и юность так прошли - это супер!

Жить в центре - очень классно, все детство и юность прожили на Панаса Мирного, всюду пешком можно было дойти, улица относительно тихая, везде липы цветут весной, в квартире аромат от нее - красота!
Сейчас живем на Оболони и тоже вроде как в хорошем микрорайоне, нравится тут, рядом набережная, но когда приезжаем в центр, на Печерск, а особенно проходим возле бывшего дома, аж сердце замирает
ну вот - хоть Вы меня понимаете. Хотя, это может быть ностальгия по детству? Ну всё равно - вот мечта у меня - жить в центре. Каждому - своё.
Toryg 25 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
да, проблема что гулять негде с ребенком - это факт. даже на балкон (по рекомендации педиатров спать на улице) - не вынесешь
у нас еще и 1- й этаж был,балкона нет.Ниче,сейчас в офис переделали и все ок.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ДК Украина, центр, печерский район
Я на Леси Украинки возле Паруса живу-красота :) Во дворе парк с музеем, все рядом
koreshok99 25 декабря 2012
Мы живем на Татарке. Очень люблю свой микрорайон: тихо спокойно рядов лесок, весь Киев как на ладони, к Крещатику пешком можна дойти за 30 мин. прогулочным шагом, к Подолу и того быстрее... Для тех кто не знает это Шевченковский район, недалеко от м. Лукьяновка, из Википедии ’Татарка (укр. Татарка) — историческая местность Киева. Расположена в качестве извилистого узкого холма между Подолом, Глубочицей, Щекавицей, Лукьяновкой, Юрковицей, Волчьим и Репьяховым яром. Основные улицы Татарки — Лукьяновская, Старая Поляна, Шмидта, Татарская, Нагорная, Макаровская, переулок Айвазовского’ .
Свекровь моя живет на Оболонской набережной, очень люблю тоже эту местность, особенно летом, вышел изи дома - и уже на пляже, красота. А вот в самом центре, честно, жить бы не хотела, кроме понтов, ничего хорошего не вижу. Очень тоже нравится Буча,Ворзель, у нас там дача недалеко, если выбирать где жить в пригороде, то несомненно там.
А вобще НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА,А ЧЕЛОВЕК МЕСТО. Можна жить в самом лучшем месте на Земле, и не чувствовать себя счастливым, а можно жить в глуши, и быть самым счастливым человеком в мире...
Аноним 25 декабря 2012
Знаете автор,начала читать темку,хотела поделиться и своими мыслями,есть что сказать,я коренная киевлянка...Но,прочитав про ’троещинских’ и ’настоящих’ киевлян,коими Вы хотите сделать своих детей и сами под шумок ’киевлянкой’ заделаться...Вас еще здесь нет,для города палец о палец не ударили,но Вы уже делите на классы и ’гоняете понты’ об историческом духе и пр...Что Вы знаете о настоящем Киеве? При подобных ВАм ’освоителях’ столичной жизни от настоящего Киева осталась только память в сердцах немногочисленных коренных.Только одно теперь могу Вам сказать: ’...Девушку из села еще можно вывезти.Но вот село из девушки-никогда!’
Раиса_киев 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я на Леси Украинки возле Паруса живу-красота :) Во дворе парк с музеем, все рядом
у меня подружка там живет - довольна. Опять таки ботанический сад рядом