25 декабря 2012

Кто-то из советчиц живет в самом центре Киева?

Жилье в самом центре Киева стоит очень дорого, от миллиона долларов и больше. Интересно, есть ли среди нас те, кто живут например на Институтской, Шелковичной, Банковой, круглоуниверситетской или других исторических улочках? Просто интересно, как Вам живется, нравится ли или хотели бы поменять на загородный дом квартирки побольше, но не в центре. Я мечтаю жить в квартире в центре, выйти на балкон и пить капучино гладя на Софийский собор или кататься на велосипеде в мариинском парке... Эх мечты.....
Аноним 25 декабря 2012
я живу в новом доме в конце красн-кой, там где Вы говорите ужасно шумно и проблемы с парковками а когда праздники и митинги ваще капец
Аноним 25 декабря 2012
У меня знакомая живет на Крещатике, я б никогда там не жила, ну толко если не ради понтов... ничего хоошегонет, окно на проветривание не откроешь, воняет газами, постоянный рев машин, гул, крики.... та вы шо... не его в баню.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я живу в новом доме в конце красн-кой, там где Вы говорите ужасно шумно и проблемы с парковками а когда праздники и митинги ваще капец
вы живете возле Дворца украина?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я живу в новом доме в конце красн-кой, там где Вы говорите ужасно шумно и проблемы с парковками а когда праздники и митинги ваще капец

вы не живете,а выживаете1
Аноним 25 декабря 2012
Как я Вас понимаю! До недавнего времени тоже хотела жить в центре, после того, как побывала в гостях на улице Городецкого, в доме напротив консерватории. Но теперь, наблюдая за историей учительницы с Царского села, передумала. Пусть лучше подальше, зато сплю спокойно!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня знакомая живет на Крещатике, я б никогда там не жила, ну толко если не ради понтов... ничего хоошегонет, окно на проветривание не откроешь, воняет газами, постоянный рев машин, гул, крики.... та вы шо... не его в баню.
и бомжи...
Аноним 25 декабря 2012
Ко всему вышеперечисленному можно добавить и отсутствие магазинов.
Раиса_киев 25 декабря 2012
а мы жили в центре, на маленькой тихой улочке, возле ботсада и универа. Мечтаю там жить. Сейчас - на Теремках, никак не привыкается. Люблю центр.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы живете возле Дворца украина?
Да. Оч довольна т.к. центр и есть парковки
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляIntelvlas
Как я Вас понимаю! До недавнего времени тоже хотела жить в центре, после того, как побывала в гостях на улице Городецкого, в доме напротив консерватории. Но теперь, наблюдая за историей учительницы с Царского села, передумала. Пусть лучше подальше, зато сплю спокойно!
да не сладко той учительнице.... я бы на ее месте продала и купила квартиру с нормальным ремонтом и день на всю оставшуюся жизнь бы еще были, не пришлось бы работать
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним

вы не живете,а выживаете1
это я про Липки, у меня Слава Богу такого нет
Аноним 25 декабря 2012
Автор, я раньше как вы мечтала жить в Киеве да еще и к центру поближе. Но после рождения ребенка поняла, как ценно иметь свой сад , двор, дамашние качественные продукты и чистый воздух. А в Киев есле надо, 15 минут и мы там
Мастерица 25 декабря 2012
Я пару лет назад жила возле Дворца Украиа.Я к подруге ездила,пока сессии сдавала.В одном подьезде с Вакарчуком жила))правда видела его только из окна один раз...Здорово было-самый дорогой рынок под носом)машины по ночам наперегонки ездят и таааак гудят....
Если ехать в гости-то классно,но жить там неееее.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ко всему вышеперечисленному можно добавить и отсутствие магазинов.
не сказала бы... у меня рядом 2 сильпо, фуршет и Ocean Plaza
irisjau12 25 декабря 2012
Я живу в центре. но так мечтаю даже о однокомнатной квартирке где-то хоть на Троещине, но своей. а толку что мы живем в царском доме 9 человек квартире? и еще 2 девочки кавалеров водят. т.е. реально 11 тусуется и вобще не квартира а проходной двор!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
а мы жили в центре, на маленькой тихой улочке, возле ботсада и универа. Мечтаю там жить. Сейчас - на Теремках, никак не привыкается. Люблю центр.
Тарасовская? я когда-то мечтала жить на тарасовской
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
Я живу в центре. но так мечтаю даже о однокомнатной квартирке где-то хоть на Троещине, но своей. а толку что мы живем в царском доме 9 человек квартире? и еще 2 девочки кавалеров водят. т.е. реально 11 тусуется и вобще не квартира а проходной двор!
если не секрет, где царский дом? потолки наверное 4 метра?
4udik 25 декабря 2012
Я до замужества жила какое-то время у папы на богдана хмельницкого. Откровенно говоря - это ужас. Во-первых вечные пробки под окнами. Во-вторых, там ездит куча нетерпливых крутых дядь, у которых на машинах установленны незаконные (или законные, не важно) спецсигналы. Они ими друг друга согнать пытаются, а в квартире находиться уже противно. Полное отсутствие нормальных магазинов - вокруг только бутики и банки. Просто толпами ходит быдло - все ж идут гулять ’у центр’. Вечером на улицу выходить страшно. Макдональдз на крещатике - вообще отдельная тема для разговора - притон для наркоманов и бомжей, и главный общественный туалет в районе.

Короче, если бы у меня даже сейчас финансы позволяли -я бы никогда не купила там квартиру.
Дафна 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
не сказала бы... у меня рядом 2 сильпо, фуршет и Ocean Plaza
ну вы не в том центре живете, о котором речь)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
не сказала бы... у меня рядом 2 сильпо, фуршет и Ocean Plaza
А, что Лыбидская это, что центр?
Дафна 25 декабря 2012
Я жила на Саксаганского (на углу с Красноармейской). Сейчас на Голосеево. И здесь мне нравится больше)
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, я раньше как вы мечтала жить в Киеве да еще и к центру поближе. Но после рождения ребенка поняла, как ценно иметь свой сад , двор, дамашние качественные продукты и чистый воздух. А в Киев есле надо, 15 минут и мы там
мне в Киев 45 мин на машине. но хочу чтоб мой ребенок был киевлянином(НО НЕ ТРОЕЩИНСКИМ), не люблю троещину
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
не сказала бы... у меня рядом 2 сильпо, фуршет и Ocean Plaza
Район Лыбедской конечно центр, да не тот.
автор Аноним 25 декабря 2012
улица Шелковичная нравится, мне кажется там пробок и бомжей нет
наташа_к 25 декабря 2012
Ответ дляДафна
Я жила на Саксаганского (на углу с Красноармейской). Сейчас на Голосеево. И здесь мне нравится больше)
Сусідка
Раиса_киев 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тарасовская? я когда-то мечтала жить на тарасовской
не, еще меньше - никольско-ботаническая. Правда, она сейчас не такая тихая как раньше, мы раньше на дороге в бадминтон только и играли (редко когда машина проезжала), но дворики там остались. Ностальгия у меня каждый раз, когда там бываю. Сердце сжимает конкретно.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне в Киев 45 мин на машине. но хочу чтоб мой ребенок был киевлянином(НО НЕ ТРОЕЩИНСКИМ), не люблю троещину

Мне даже лень что-то комментировать.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне в Киев 45 мин на машине. но хочу чтоб мой ребенок был киевлянином(НО НЕ ТРОЕЩИНСКИМ), не люблю троещину
Я Вам больше скажу: мои родители живут на Троещине, в самом ее конце, а я - на Воскресенке. Казалось бы, почти рядом. НО! Я работаю на Олимпийской, дорога домой занимает у меня максимум 1 час, когда же мне надо ехать с работы к родителям (малой там часто подживает) - еду я туда никак не меньше 2-2,5 часов. Правду говорят, что Троещина - конец цивилизации! Поддерживаю Вас, тоже абсолютно не люблю Троещину!
Раиса_киев 25 декабря 2012
Ответ дляДафна
Я жила на Саксаганского (на углу с Красноармейской). Сейчас на Голосеево. И здесь мне нравится больше)
о, мы тоже соседи и раньше и теперь. Правда я за уже больше 10 лет так и не привыкла к району.
Lenochka83 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне в Киев 45 мин на машине. но хочу чтоб мой ребенок был киевлянином(НО НЕ ТРОЕЩИНСКИМ), не люблю троещину
Ну и кто ж Вам чего наплел такого ужасного про Троещину?? Не самый плохой район между прочим. Мы переехали полтора года назад и довольны. Автор, Вы то сами откуда будете?