ZaRaZa• 23 июня 2014
ПриватБанк - у кого такое было?
Месяц назад писала тут, что попала под прицел мошенников, но мне тут пальцем у виска покрутили.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-467121
Сегодня опять звонили МОЕЙ маме на домашний и спрашивали номер телефона теперь уже МУЖА! А ему на мобильный звонили с номера 056, он трубки не брал, что хотели не знаем. Вот объясните мне, раз это я фантазерша такая, то почему типа из банка не позвонили домой его родителям, а не моим? И собственно откуда номер телефона домашний?Он нигде не указан!
Что это за схема такая? Было у кого такое?
Начальник Анонимов• 23 июня 2014
звонили мне тоже когда-то с номера 056......посыпались вопросы, назовите номер карты и еще что-то там..... на мой вопрос представиться, назвать адрес и номер отделения, и причину сбора данной инфы - просто повесили трубку.
а номер ваш могут знать с базы данных, с которой возможно кто-то сливает инфу
ZaRaZa
• 23 июня 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
ну так ладно номер мой мобильный!Блин, как вспомню, испугалась тогда не на шутку! Как раз девочки деньги перевели все за СП, а тут...Думала, сейчас снимут все, а мне потом отдавай.
Так вот, ладно мобильный, но домашний моих родителей при чем?Я его вообще нигде не указывала, нигде никогда не упоминала...
victoriya2000• 23 июня 2014
мне всегда звонят и спрашивает как меня обслужила кассир ,,по ставьте 1 хорошо или 2 плохо,,это код днепропетровска, там главный офис привата,,,но номер тел не спрашивают и карту тоже вы что наизусть ее знаете или с собой таскаете
ZaRaZa
• 23 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Сходите в банк
общалась я еще тогда с оператором он-лайн. В банк правда не ходила, ограничилась этим. Так вот мне тогда ясно сказали,что на домашний не звонят, звонят на мобильный с 3700. И посоветовали заблокировать карту.
ZaRaZa
• 23 июня 2014
Ответ дляvictoriya2000
ну звонят же вам? На ваш номер? А тут на стационарный , да еще и не мой.
Чебуратор• 23 июня 2014
Ответ дляZaRaZa
в банке используют общую базу данных,могут позвонить родственникам родственников,знакомым знакомых,используя всю имеющуюся цепочку номеров телефонов.
как-то раз мне позвонил Приват и спросил знаю ли я даму такую-то,переспросив еще раз имя,понимаю,что это мать моей знакомой.
на вопрос,почему звонят мне и откуда у них мой номер,ответ : Вы клиент Приватбанка,Ваш номер в базе,Ваша знакомая оставила Ваш номер телефона как контактный,её мать - её(дочери) номер как контактный,а в итоге позвонили мне...
annetta888• 23 июня 2014
Ответ дляZaRaZa
и мне так звонили родителям,про кредиты какие-то рассказывали...жуть
ZaRaZa
• 23 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Поручителями не были Вы с мужем?
нет, не были. Кредиты сами не брали
ZaRaZa
• 23 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
моя мама не является, и никогда не являлась клиентом Привата.А вот свекровь да, получает пенсию через Приват, логично было бы ей звонить.
сЛАдКОежКА• 23 июня 2014
А моему отцу регулярно звонят и предлагают аферы с землей (он председатель садового товарищества)...Откуда они узнали это - то же вопрос...И всегда разговор начинается с того , что Иван Иванович мы хотим Вам сделать выгодное предложение. Ходили в Приватбанк разбираться - там либо ничего не знают, дибо говорят что это звонки с центрального офиса...
ПриватБанк• 24 июня 2014
Уважаемые клиенты!
Для безопасности Ваших средств не рекомендуем
участвовать в сомнительных действиях, предлагаемых 3-ми лицами. Во
избежание мошеннических действий и несанкционированного использования
Ваших средств, никому не передавайте ПИН код, CVV код и код из SMS. В
случае, если Вы стали жертвой мошеннических действий, рекомендуем
немедленно обращаться в ближайшее отделение ПриватБанка для написания
заявления на проведение служебного разбирательства службой безопасности
банка.
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и номер телефона на который поступают звонки, а также контактный номер для обратной связи. Проверим информацию и предоставим развернутый ответ.
С уважением, ПриватБанк
банка.
С уважением, ПриватБанк
ZaRaZa
• 25 июня 2014
вот что я только сейчас сообразила!
Что прошлый раз, что этот названивать начали как раз перед выкупом! То есть теоретически,у меня на счету как раз должна быть некая сумма денег. Я это вижу так, кто следит за объявой, а как собираю средства, начинают действовать...