25 декабря 2012

Рассказать ли подруге об измене ее мужа? Как бы вы поступили?

Девочки у меня крик души!!!!!!!У меня есть подруга очень близкая,дружим с детства,у нее муж и ребенок (мальчик 6лет),мы дружим семьями,мой муж хорошо общается с ее мужем.Муж у нее не очень путевый,должен всему миру деньги,она из-за него продала свою квартиру и отдала ему деньги что б он погасил долги,а он поставил ставки в футболе и проиграл 13тыс.дол!!!!!Вообщим,на протяжении 2 лет я знаю что у него есть вторая семья(это мой муж мне по секрету расказал),он живет то дома,то там,подруге говорит что в командировке!Она ничего даже не подозревает,а может просто не хочет..Договорились мы новый год отмечать вместе,а он моему мужу говорит что он будит у любовницы!Девочки у меня так чешется язык ей все расказать,но я понимаю что в чужую семью лезть нельзя,они посорятся помирятся,а я останусь виноватой,да и мужа своего не хочу подставлять!!!Но я не могу на нее смотреть,мне ее очень жалко,хочется открыть ей хоть немножко глаза!!!!Как бы вы поступили в такой ситуации,расказали бы или нет??Может хоть намекнуть как-то??Ссори за ошибки,пысала очень быстро)

Р.S отношения у них ужасные,он ее постоянно оскорбляет,унижает!!!!
показать весь текст
Jasper 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Человек обязан знать правду! Мы каждый день принимаем решения. ВОзможно, через неделю подруга забеременеет и не известно чем дело кончится, с таким непутевым мужем,потом будет локти кусать,что не ушла раньше, типо ж семью берегла
Автор, подумайте, что эта инфо дана Вам не спроста.
+100! Я бы не смогла молчать. Но как ПРАВИЛЬНО это преподнести- вопрос второй.
Аноним 25 декабря 2012
даже не знаю, ситуация ужас, и говорить страшно и смотреть на подругу жалко
kazanova.nata 25 декабря 2012
ой,если она квартиру из-за него такого продала,то думаю и любовницу ему простит.Есть такая любовь,к сожалению,только на расстоянии можно понять,насколько глупо.
Скажите,а она никогда вам не говорила,что хотела бы с ним развестись?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Человек обязан знать правду! Мы каждый день принимаем решения. ВОзможно, через неделю подруга забеременеет и не известно чем дело кончится, с таким непутевым мужем,потом будет локти кусать,что не ушла раньше, типо ж семью берегла
Автор, подумайте, что эта инфо дана Вам не спроста.
Но есть женщины, которые предпочитают не знать правду. Даже если догадываются о чем-то. Может, лучшк сперва узнать, относится ли подруга к таким женщинам?
Аноним 25 декабря 2012
Зачем ваш муж вам всё расказал???? И нибось сказал:- только ей не вздумай сказать!!! И теперь что , и подругу жалко, и мужа не подставь, и самой с этим жить противно!!!! Да ситуация не ах ти!!! Я би СКАЗАЛА ПОДРУГЕ ОДНОЗНАЧНО!!! Да и мужу такой дружок на фиг не нужен, ничего страшного если обидеться!!!!
Аноним 25 декабря 2012
Я не люблю вмешательст в личную жизнь, но очень жалко вашу подругу. Напишите анонимное письмо, если она знает, то сделает вид что ничего не произошло, а если нет, решит все сама. Одно дело не замечать(специально, закрывать глаза), а другое дело тратить жизнь на к...ла, который тебя держит за дуру. Удачи в вашей сложной ситуации. До праздников лучше все оставить как есть!!!
Аноним 25 декабря 2012
А вы в своем муже уверены? Может это он про свои похождения рассказывает .
А вообще, не хотела бы я быть на вашем месте. Когда-то была в несколько иной ситуации: гражданский муж моей подруги ко мне яйца подкатывать начал. Я все рассказала. Подруга мне вначале не поверила: первый раз в жизни, а дружим ого-го сколько. Я перестала с ними общаться, но парень все сам рассказал ей в открытую. Позже отношения наши наладилось. Через годик она все-таки с ним разошлась:ходить налево, видимо, был его конек. Сейчас все ок, но я бы не смогла жить спокойно, если бы ей не рассказала, как можно смотреть человеку в глаза, зная такое...А расскажешь...есть шанс потерять друга.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Зачем ваш муж вам всё расказал???? И нибось сказал:- только ей не вздумай сказать!!! И теперь что , и подругу жалко, и мужа не подставь, и самой с этим жить противно!!!! Да ситуация не ах ти!!! Я би СКАЗАЛА ПОДРУГЕ ОДНОЗНАЧНО!!! Да и мужу такой дружок на фиг не нужен, ничего страшного если обидеться!!!!
Мой мне тоже все расказывает, знает что я никому.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не лезьте куда Вас не просят. Сколько семей распадается из-за таких вот заботливых и жалостливых подружек!!!
а где тут семья, это непонятно уже что...совместное проживание, когда муж приходит с Командировки.
Зачем оно такое, так..для глаз, для общества? потому что ребенок в семье.
А эта подруга когда все узнает, и опомнится , будет ей 45 лет. И тогда что? Пол жизни прожила во лжы , была обманута , и не любима как женщина.
Аноним 25 декабря 2012
Ох и сплетница Ваш муж.
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но есть женщины, которые предпочитают не знать правду. Даже если догадываются о чем-то. Может, лучшк сперва узнать, относится ли подруга к таким женщинам?
думаю, автор-то точно знает свою подругу
Кроме того-мнения меняются.Одно дело ДУМАТЬ,что возможно может быть когда-то кто-то вероятно скорей всего и был.....Другое дело-знать наверняка
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 25 декабря 2012
Да причем тут какашка или ’ я буду чиста перед совестью’. Кто обязан знать правду? Девочки, о чем Вы? А что с этой правдой делать ей? ЕЙ, А НЕ ВАМ!!!! Кто Вы такие, что думаете, что имеете право так бесцеремонно вмешиваться в чужую жизнь, вершить судьбы людей? Вы Господь Бог? Это чужая семья! Они сами разберутся и без Вашего участия. Я бы понимала, если ситуация ставила под угрозу жизнь близкого человека, а так? Рушить своим резиновым сапогом все? Кто Вы такая, чтобы знать, что на душе у подруги, какие у них действительно отношения и решать разводиться им или нет. Чужая семья - потемки и Вы не знаете, что происходит у них за дверьми, когда они дома одни.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мой мне тоже все расказывает, знает что я никому.
И мой мне расказывает много чего, про своих друзей, про родственничков, но если б знал такое про МОЮ подругу, то скорее всего промолчал бы, прежде всего жалея меня , чтоб я не изводилась как автор!!!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моя подруга, когда узнала, что у ее мужа есть любовница была в шоке. Оказывается все вокруг знали об этом кроме ее самой. Поэтому очень обижалась на друзей, что не открыли ей глаза раньше.(Я не знала, живу в другом городе)
вово, я куме намекала , хотя муж запретил, а знакомые все знали и тоже молчали , ее жалели и обсуждали. А потом на его днюхе любовница(она же его начальница) вела себя как жена и сидела с ним во главе стола, как на свадьбе- кума прозрела.На мой вопрос, чего до нее не доходило, что ей говорили о загулах только плечами пожимала. развелись, а те вместе живут. Скажите.
Аноним 25 декабря 2012
я бы рассказала. как есть.тем более, там не просто банальная измена(разок перепихнулся), а вторая семья!возможно, узнав это ,Ваша подруга решится на развод и найдет себе достойного мужчину, который не будет её унижать!
Аноним 25 декабря 2012
нужно рассказать! однозначно
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да причем тут какашка или ’ я буду чиста перед совестью’. Кто обязан знать правду? Девочки, о чем Вы? А что с этой правдой делать ей? ЕЙ, А НЕ ВАМ!!!! Кто Вы такие, что думаете, что имеете право так бесцеремонно вмешиваться в чужую жизнь, вершить судьбы людей? Вы Господь Бог? Это чужая семья! Они сами разберутся и без Вашего участия. Я бы понимала, если ситуация ставила под угрозу жизнь близкого человека, а так? Рушить своим резиновым сапогом все? Кто Вы такая, чтобы знать, что на душе у подруги, какие у них действительно отношения и решать разводиться им или нет. Чужая семья - потемки и Вы не знаете, что происходит у них за дверьми, когда они дома одни.
спокойствие,только спокойствие
Не путайте Божий дар с яичницей. Никто никого не убивает, никуда не вывозит. Какие судьбы,какие боги? ВОт прям свет клином на муже сошелся? Это не мама, это не ребенок,это муж. Речь не идет о жизни и смерти. Если обоюдная любовь- их ничто не разведет.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
самый лучший выход-и подругу уведомить, и самой не подставляться)))
100%
belnataha 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
не лезть в чужую семью, пусть сами разбираются, ато потом еще крайней будете
+1
Аноним 25 декабря 2012
А у меня был случай, давно... мне 16 лет было. Встречалась с парнем, ну и подружку брала (малолетняя дура была)
Я ж еще девушка была, а парню почти 18, ему уже нужно было что-то большее, чем поцелуи. Один раз мы поссорились и я ушла. Он остался с подругой моей, дело было в парке.

Через время я подумала, что погарячилась, пыталась с ним помириться, но ничего не вышло. Уже позже подруга сказала, что тогда он предложил ей переспать.

И тогда я поняла, какая же я дура была, что помириться с ним хотела! И она не была уже мне близкой подругой
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
спокойствие,только спокойствие
Не путайте Божий дар с яичницей. Никто никого не убивает, никуда не вывозит. Какие судьбы,какие боги? ВОт прям свет клином на муже сошелся? Это не мама, это не ребенок,это муж. Речь не идет о жизни и смерти. Если обоюдная любовь- их ничто не разведет.
Для меня семья - это святое. В свою никого не впускаю и в чужую никогда не лезу, пусть сами разбираются.
А что Вы думаете, что это новость типа насморка, чихнула - высморкалась и забыла. У человека реально жизнь может измениться и далеко не всегда в лучшую сторону. А Вы будете сидеть со своей совестью в .....
Аноним 25 декабря 2012
вы представьте если она узнает потом о его похождениях! И он же сам ей скажет что все об этом знали, какой будет у неё шок что всем было наплевать на её жизнь и даже лучшая подруга не смогла её предупредить?
Аноним 25 декабря 2012
У меня была подружка, которая спала с мужем аншей общей подружки. В итоге муж не выдержал и сам по пьяни все ей рассказал. А подружка потом падала на колени и просила прощения у нее. В итоге они развелись, он женился во второй раз на другой, перестал пить и у них родилась дочка (с прежней женой детей не могло быть).Все что не делается все к лучшему.
РS. Я знала об этой ситуации ,но не смогла сказать подружке, она потом меня поняла.
Евгения_2011 25 декабря 2012
Не лезьте, у меня у подруги муж тоже гулял, она не видела этого!!! А я по его поведению догадывалась, ну сразу читалось у него ГУЛЯЮ!! И вот наконец он сам решил ей сказать и уйти из семьи!!! Она страдала, я ей говорю, я я догадывалась!!! Она мне чего не сказала? Я говорю, а ты б поверила? Говорит нет, но скорее всего перестала бы с тобой общаться!!! Отсюда и вывод не лезьте и делайте вид, что не знаете, если хотите подругу потерять скажите!!
Н@тик 25 декабря 2012
Мне кажется Ваша подруга,автор, не хочет знать,либо знает ,но молчит. Если терпит его при всех объстоятельствах,что Вы описали,то любовница не будет той каплей,кот. переполнит чашу терпения,нет.
Вы бы лучше по душам с ней поговорили,спросили чего она боится,дайте ей силу поверить в себя,делайте упор на ребенка-ведь разве нормальным мужчиной сын вырастет,глядя на такого отца,пусть заручиться Вашей поддержкой.Если Вы настоящая подруга,то нужно вынимать человека из болота,потом спасибо Вам скажет.
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Для меня семья - это святое. В свою никого не впускаю и в чужую никогда не лезу, пусть сами разбираются.
А что Вы думаете, что это новость типа насморка, чихнула - высморкалась и забыла. У человека реально жизнь может измениться и далеко не всегда в лучшую сторону. А Вы будете сидеть со своей совестью в .....
А Вы по себе не судите.
Если б была крепкая семья-этого разговора не было.
А так подруга как Нуф-Нуф и Ниф-Ниф- она-то уверена, что у нее дом все выдержит. А мужу ваще побоку все, что думает жена. И жена может сколько угодно не пускать никого к себе- там уже пасутся. Иллюзия семьи
sveta-smirnova 25 декабря 2012
А КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ,ЧТОБПОСТУПИЛИ С ВАМИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО.РАССКАЗАТЬ НАДО-НАПОИТЬ И РАССКАЗАТЬ.КАК НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ,А ЗАЧЕМ ТОГДА ДРУЗЬЯ?ЕСЛИ Б ОН БЫЛ ОФИГЕННЫМ МУЖЕМ И ОДНОРАЗОВАЯ ИЗМЕНА,А ТАК ЭТО ДЕРЬМО ПОКРЫВАТЬ,КОТОРОЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ.ВАША ПОДРУГА НЕСЧАСТЛИВА.НЕ МОЛЧИТЕ,РАССКАЖИТЕ И ПОМОГИТЕ ЕЙ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ.КАК СКАЗАТЬ ЛУЧШЕ ВЫ САМИ ПОДУМАЙТЕ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЕ ХАРАКТЕРА.ЕСЛИ НЕ ДУРА ПОЙМЕТ И ПРОСТИТ ВАШЕ МОЛЧАНИЕ И ВАШУ ПРАВДУ.ЛУЧШЕ УСЛЫШАТЬ ПРАВДУ ОТ ПОДРУГИ,А НЕ ОТ ХРЕН ЗНАЕТ КОГО.
lora-m-07 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Убивают советы типа- не лезьте в чужую семью. Какими же людьми надо быть, чтобы так бояться плохого о себе мнения в последствии? и идти на сделку с совестью? Решите для себя- Вам это кажется нормальным? Если нет- подумайте, как и когда уличить этого человека в таком низком предательстве. Обидятся? Помирятся? Уйдёт от той? или от этой? - в этом ВАшей вины не будет. Вы будете знать, что поступили правильно, не закрывая глаза и не отстраняясь от беды своей подруги. Но если спокойствие важнее- забудьте и живите дальше. Потом будете с ней псевдосочувственно плакать, когда она узнает всё.
100% !!! не знаю как можно лицемерить с подругой.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляsveta-smirnova
А КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ,ЧТОБПОСТУПИЛИ С ВАМИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО.РАССКАЗАТЬ НАДО-НАПОИТЬ И РАССКАЗАТЬ.КАК НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ,А ЗАЧЕМ ТОГДА ДРУЗЬЯ?ЕСЛИ Б ОН БЫЛ ОФИГЕННЫМ МУЖЕМ И ОДНОРАЗОВАЯ ИЗМЕНА,А ТАК ЭТО ДЕРЬМО ПОКРЫВАТЬ,КОТОРОЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ.ВАША ПОДРУГА НЕСЧАСТЛИВА.НЕ МОЛЧИТЕ,РАССКАЖИТЕ И ПОМОГИТЕ ЕЙ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ.КАК СКАЗАТЬ ЛУЧШЕ ВЫ САМИ ПОДУМАЙТЕ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЕ ХАРАКТЕРА.ЕСЛИ НЕ ДУРА ПОЙМЕТ И ПРОСТИТ ВАШЕ МОЛЧАНИЕ И ВАШУ ПРАВДУ.ЛУЧШЕ УСЛЫШАТЬ ПРАВДУ ОТ ПОДРУГИ,А НЕ ОТ ХРЕН ЗНАЕТ КОГО.
+10000!!!!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
А Вы по себе не судите.
Если б была крепкая семья-этого разговора не было.
А так подруга как Нуф-Нуф и Ниф-Ниф- она-то уверена, что у нее дом все выдержит. А мужу ваще побоку все, что думает жена. И жена может сколько угодно не пускать никого к себе- там уже пасутся. Иллюзия семьи
Я напишу последний пост и поставлю со своей стороны точку. Если бы я действительно любила свою подругу, то никогда не сказала бы ей о подобном, не вмешивалась в ее семью и уж точно не решала бы - семья у нее или мыльный пузырь. Была бы рядом в трудную минуту, поддержала бы, сделала все, чтобы человечек чувствовал, что он не один в любое время суток. Вот и все - правда не всегда может к жизни вернуть, она и убить может. Это для Вас - муж -тля, на нем свет клином не сошелся, а она его может искренне и сильно любит и понять, кто он есть на самом деле, она должна сама, без моего участия.