Тарабарщина• 24 июня 2014
Вы спокойно готовите при своих мужьях, не напрягает ли их присутствие на кухне?
Тарабарщина
• 24 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Не в поколениях дело, девочки))Просто для меня сама мысль о постоянных готовках, принеси-подай, накорми невыносима. Поэтому у меня и мужчины всегда самостоятельные в этом плане. Иначе я просто не уживусь))) В хозяюшку интересно играть - побаловать пирогами, удивить каким-нибудь шедевром))) Но сделать кухню своей второй работой я не могу...Я еще слишком молода))Поэтому и тусуемся там всем табором))) Так быстрее, веселее и приятнее ,что это не только моя обязанность))
Вы молодец!Я тоже так стараюсь!!!
Просто у некоторых еще в ранней молодости вбита клепка женщина долнжна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляТарабарщина
Вы молодец!Я тоже так стараюсь!!!
Если бы только в нас!!! Она в них вбита что женщина должна... Я б от своей клёпки быстро избавилась, но тогда появляются скандалы(((( чего это он должен и работать и готовить(((
Тарабарщина
• 24 июня 2014
Ответ дляMamalap
Я о том пишу что в них вбита..
Что-то не спится• 25 июня 2014
Ответ дляТарабарщина
Я о том пишу что в них вбита..
Девочки! Делайте выводы о том, как своих сыновей воспитывать.
Моя свекровь своего супруга и двоих сыновей воспитала так, что мама=принцесса. Они выполняют все указания, вплоть до нарезки овощей для борща, а у нее ’почетная, сложная и опасная миссия’ - все сложить в кипящую воду и следить за процессом варки (тушения, уборки, развешивания белья на балконе, и т.п.). В этом плане, я за своего супруга ей очень благодарна :-) Не могу сказать, что прям все он один по дому делает, но если что попросить - у него даже мысли нет, что можно отказаться или высказать/подумать, что это женская работа и женщина должна.
Нерадистка Кэт• 25 июня 2014
Ответ дляMamalap
Я вас так понимаю...Есть такое у некоторых мужчин. Помню только поженились с первым еще мужем))) пришел в гости мой брат двоюродный, а мы оба только с работы приехали, ну и муж картошку чистит, я там чето вожусь, короче готовим по-шурику ужин, голодные ж оба. А он сидит на кухне и философствует:’ Ни фига себе. Чтоб я так корячился. Это не мужское дело, да чтоб я пришел с работы и на кухню шел, это баба должна готовить и на стол накрыть и меня позвать’, ему говорю: ’А мужик, что должен в это время делать?’. Он :’Ну, отдохнуть пойти, поваляться на диване’
. Это жена в качестве обслуживающего персонала нужна, да? Я понимаю, когда мужчина пашет, как ишак и такой достойный уровень жизни может организовать жене, что у нее самая большая проблема в жизни - что приготовить ,т.к. и любая бытовая и кухонная техника, няньки, отсутствие необходимости бегать искать где дешевле продукты купить и пр. А у нас по итогу женщина и работает, и детей воспитывает, и следить за собой умудряется. Так ,блин, еще и мамкой ему второй будь, потому что, ну как это - он будет готовить, а она не дай Бог расслабиться. Мама ж таскала тяжеленные сумки, обслуживала всю семью, всем попы подтирала, в пять утра подскакивала ,чтоб всех накормить, тормозки собрать. Они же ж привыкли.
.
Это еще когда свой дом и мужчина после работы занят чем-то чисто мужским - строит, копает, убирает во дворе и пр. Но в квартирах мужики уже давно забыли, что такой истинная мужская работа и тяжелый физический труд, поэтому ничего зазарного в том ,чтобы помочь жене и разделить семейные хлопоты нет. Любите себя, девочки. К сожалению, даже виртуозную хозяюшку и горячие булочки каждое утро ценят далеко не всегда. У меня сестра в шесть утра подскакивала ,чтобы мужа горячим завтраком накормить, с собой вкусненькое собрать, вечером неслась с работы ,чтоб ужин свежий приготовить. Как же - мужик с работы приедет, кормить надо! Для нее дико было, как это муж приедет с работы, а холодильник пустой. А уж чтобы он себе постирал, погладил сам...Он дома только отдыхал. При том что у нее работа тоже физически трудная была, весь день на ногах. Думаете это кто-то оценил, когда ее бросал? Или ностальгирует по ее пирожкам-пиццам?

. Это еще когда свой дом и мужчина после работы занят чем-то чисто мужским - строит, копает, убирает во дворе и пр. Но в квартирах мужики уже давно забыли, что такой истинная мужская работа и тяжелый физический труд, поэтому ничего зазарного в том ,чтобы помочь жене и разделить семейные хлопоты нет. Любите себя, девочки. К сожалению, даже виртуозную хозяюшку и горячие булочки каждое утро ценят далеко не всегда. У меня сестра в шесть утра подскакивала ,чтобы мужа горячим завтраком накормить, с собой вкусненькое собрать, вечером неслась с работы ,чтоб ужин свежий приготовить. Как же - мужик с работы приедет, кормить надо! Для нее дико было, как это муж приедет с работы, а холодильник пустой. А уж чтобы он себе постирал, погладил сам...Он дома только отдыхал. При том что у нее работа тоже физически трудная была, весь день на ногах. Думаете это кто-то оценил, когда ее бросал? Или ностальгирует по ее пирожкам-пиццам?
Нерадистка Кэт• 25 июня 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Все правильно))) Я своим мужикам говорю: ’Ну ,я же одна у нас в семье девочка, меня беречь надо’
И если мама пришла с работы и у нее болит голова, то муж прет подушку и варит кофе, сын тащит одеяло, я отлеживаюсь, попивая кофеек, а они в другой комнате или на кухне возятся и я их даже не слышу
.
Но справедливости ради скажу, что если муж пришел не в духе или уставший, то я тоже забираю малого и не разрешаю прыгать у него по голове, муж спит, приходит в себя и все ок. Только так. Взаимное уважение и сочувствие.
. Но справедливости ради скажу, что если муж пришел не в духе или уставший, то я тоже забираю малого и не разрешаю прыгать у него по голове, муж спит, приходит в себя и все ок. Только так. Взаимное уважение и сочувствие.
Тарабарщина
• 25 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
.

Согласна.это стоит того,когда муж благодарный!!!!!!!!!!!!!!!!!