ЦыбаФу• 24 июня 2014

Сколько сейчас дарят молодым на свадьбу?

Кажется уже лет 100 не гуляла на свадьбе. Поскажите, сколько сейчас дарят на свадьбу? Уточню- женится родной брат, понятное дело, что нужно больше, чем дарят все, но сколько дарят сейчас все?:)И нужно ли дополнительно подарок к деньгам?
Каравай-каравай• 24 июня 2014
100 битых енотов?
Звезда в шоке• 24 июня 2014
200-300дол(зависит от того какой доход) и выше
Фрекен бок• 24 июня 2014
2 000 грн, не меньше
Каравай-каравай• 24 июня 2014
ого!
ЖонДуан• 24 июня 2014
мы дарили 100 евро
Аннуитет• 24 июня 2014
Три с половиной года назад сестре мужа дарили 1000 гр, сейчас наверное нужно 2000 гр.
Анонимус Я• 24 июня 2014
Это у нас так...народ бедный
Была недавно на свадьбе у двоюродной сестры в России, в маленьком городе, за 1000 км от Москвы (просто все говорят, что хорошо живут только в Москве, вот и уточняю.
Положила в конверт 200 долларов. Это была самая маленькая сумма. Отнеслись с понимаем, мол у вас же такое творится..А то что у меня такая зарплата, никто не поверил..
Дарили по 15-20 тыс рублей. Это 400-500 долларов. И это не близкие родные.
автор ЦыбаФу • 24 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
Это у нас так...народ бедный
да, в России вроде и зарплаты другие, кажется:)
автор ЦыбаФу • 24 июня 2014
Ответ дляАннуитет
А подарок дополнительно дарили?
ksks33• 24 июня 2014
Мой муж в прошлом году на свадьбу родного брата подарил 1000у.еГости дарили по 100у.е с пары.
Гага Газу• 24 июня 2014
Брату на свадьбу дарили 250 дол
Миледи• 24 июня 2014
Я думала 1 тыс грн... и то было б тяжеловато выделить... а больше и подавно Блин, даже на свадьбе не погуляешь
Слоник-тоник• 24 июня 2014
Ответ дляМиледи
и не говорите :(
мы два раза в этом году отказывались идти. Больше 500 грн. никак не могли выделить :(
Печалька.
Анонимус Я• 24 июня 2014
Ответ дляМиледи
Смотря какая и где свадьба. А вообще я всегда рассчитываю так. Если пригласили в ресторан, то там меню с человека минимум грн 500, а то и больше..Вот и думайте..приятно ли тем, кто приглашает, получить то, что надо отдать и ничего не останется? )))
автор ЦыбаФу • 24 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
согласна, 100 % ....всегда приятно, когда подарят больше:)
Миледи• 24 июня 2014
Ответ дляЦыбаФу
не, ну эт понятно)))))) только выходит, что прийти на свадьбу сейчас далеко не каждому гостю по карману))
ПолБатона• 24 июня 2014
минимум 2000 грн, если человек близкий ( еще и по душе) то для меня мин 3000 грн, больше если все будет норм материально.
НО, смотря где и какая свадьба, в гендель бы такие деньги не понесла
Роза завяла• 24 июня 2014
За пол года два (правда двоюродных) брата женились..сама на свадьбу поехать не могла..но передавала обоим по 100 дол в дополнение к тому что мама с отцом везли. Если бы сама ехала, то дарила бы больше. Знаю что самые близкие клали не меньше 500 дол.
Обнемашечка• 24 июня 2014
зависит от дохода, на самом деле
если у меня денег, как кот наплакал, и подарить я вам максимум 100-200-300 рублей могу, а вас не устраивает, могу вообще не приходить, все равно свадьбы никогда особо не любила
однако обижаются же! мол, как так, не придешь! приходи с чем есть!
вот и прихожу с чем есть
мне норм)
ПолБатона• 24 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
зависит от дохода, на самом деле
вот и прихожу с чем есть
мне норм)
не от дохода а от отношения!!! если близкий человек то можно и одолжить денег! хорошо что у меня нет таких близких людей жмотов))))
автор ЦыбаФу • 24 июня 2014
Ответ дляПолБатона
свадьба большая и приличная:)
Velzivuletka• 24 июня 2014
Ответ дляПолБатона
одолжить денег? на гулянку?
слава богу, у меня окружение адекватное - никто ни кредиты на свадьбы не берет, не дарит тысячи, чтоб потом месяца макароны с мивиной жрать
Да_Я_ТакаЯ_• 24 июня 2014
раз тут такая тема... как думаете в конце лета у кума свадьба (кум так себе:))) ехать в другой город надо примерно 450км...на машине- на бензин сумма немалая выходит...я в декрете... на подарок думаю 1000грн... нормально?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 июня 2014
знаю что с человеко по 300грн за ресторан платят...а нас идет двое...
Каравай-каравай• 24 июня 2014
Ответ дляПолБатона
а потом пол года в проголодь жить? что б попонтоватся? у Вас дети есть? лучше накормленный мой чем счастливая невеста
Velzivuletka• 24 июня 2014
я уверена, что адекватные молодые вполне нормально воспримут такое положение вещей
мне казалось, люди приглашают гостей, чтобы те с ними торжество разделили, а оказывается - чтоб бабла срубить)
Швидка Настя• 24 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
фото
Удалено администрацией...
Швидка Настя• 24 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
То есть у гостя должна болеть голова о том, насколько дорогую свадьбу захотели молодожены, чем им оплатить ресторан и еще что б осталось на орехи?
Меня не звали• 24 июня 2014
я сестре 500 евро дарила, двоюродной. Троюродному брату 300 дол в прошлом году.
КаРаКаТиЦа• 24 июня 2014
мы свадьбу не делали. с мужем вдвоем купили платье,ему костюм, наняли машину, 2 фотографа и так весь день вдвоем фоткались и гуляли.
даже родителей на ’свадьбе’ не было
мне брат подприл 800у.е.
женились 3 года назад.