FireKitten• 24 июня 2014

Напряги извилины - 3. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
20803 2
Ирашек• 25 июня 2014
кто-то пострадал кроме Артура
Tianroka• 25 июня 2014
Артур убил насекомое особо ценное, бабочку какую-нить редкую?
Ирашек• 25 июня 2014
животное
рыбку
MASHUNCHIK_BUKA• 25 июня 2014
Артур Конан Дойл? может чет там написал , героя какого прибил?
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляИрашек
убил в прямом
относительно. Погибла его жертва в прямом смысле, но он ее не зарезал, не застрелил и т.д.
Jullimeduza• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
морально раздавил?
MASHUNCHIK_BUKA• 25 июня 2014
или сериал шел, и конец не понравился, обзывали режиссера?
Tianroka• 25 июня 2014
Это писатель, убил любимого всеми персонажа?
Jullimeduza• 25 июня 2014
кто-то из-за него кончил жизнь самоубийством?
Jullimeduza• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
от зараза
Ирашек• 25 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
морально раздавил?
говорил
вынеси мусор,вынеси...
а она сам вынеси
она послабее оказалась
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Бинго!!! В 1891 году разворачивается действие рассказа «Последнее дело Холмса». После схватки с профессором Мориарти Холмс погиб. После этого на улицы Лондона вышла демонстрация с лозунгами Артур-убийца, которую поддержало королевское семейство и сама королева Виктория. Артур Конан Дойл был вынужден продолжить цикл рассказов о Шерлоке Холмсе))
Jullimeduza• 25 июня 2014
Девочки, немного не в тему - что ваши домашние делают?
Ирашек• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
Jullimeduza• 25 июня 2014
Ответ дляИрашек
говорил
вынеси мусор,вынеси...
а она сам вынеси
она послабее оказалась
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
муж спит - ляля в кроватке прыгает
Ирашек• 25 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
все спят
MASHUNCHIK_BUKA• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
так и по фильму вроде жив
Tianroka• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
Класс
Jullimeduza• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
муж спит - ляля в кроватке прыгает
ай-да ляля! Сколько ей?
Ирашек• 25 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
а твои кушать ждут??
LALET• 25 июня 2014
Артур - судья. вынес смертный приговор?
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
ай-да ляля! Сколько ей?
год и 3
MASHUNCHIK_BUKA• 25 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
ZzZzZz
Tianroka• 25 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
спят мои мужчины)
Ирашек• 25 июня 2014
Ответ дляLALET
Артур - судья. вынес смертный приговор?
уже)))
rhonda• 25 июня 2014
пойду уложу - сейчас вернусь, еще че вспомню))
Jullimeduza• 25 июня 2014
Ответ дляИрашек
а твои кушать ждут??
слава Богу нет))) дочь на даче у бабушки с дедом с четверга, скучила я за ней уже.. и больше никого
Ирашек• 25 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ZzZzZz
что это
храпят?
Jullimeduza• 25 июня 2014
Ответ дляLALET
Артур - судья. вынес смертный приговор?
О, проснулись, мадам?