25 декабря 2012

Ребенок и алкоголизм?

Девочки-схожу с ума-просто не знаю что делать-каждый вечер реву-вынуждена была отвезти свою двухлетнюю дочь на две недели к родителям, так как пришлось выйти срочно на работу-сначала была няня,но финансово не тянем и до отпуска нужно перекантоватся три   недели! Вобщем родители у меня ооочень заботливые бабушка и дедушка-и погуляют два раза в день, мама все самое полезное ей готовит и покупает, занимается с ней-НО есть у них грешок-любят вечером   бутылочку распить-не так чтобы уже вообще-но выпившие с ребенком сидят потом!  Я уже не раз с ними ругалась-все без толку... ВОТ что делать-забрать и влезать в долги???? Но с другой стороны-понимаю что ведь ребенку с ними лучше чем с няней( в плане поиграть, покушать) Но как всомню что вечером ребенок сидит с выпившимы??? Я сильно преувиличиваю или срочно забирать??? Но тогда все-ссора с ними  на всю жизнь!
показать весь текст
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вы и сравнили! мужа под вашим присмотром и бабушку с дедушкой с водкой в другом городе
Это к постам о том что ребенку вредно для психики видеть выпивших людей или выпивающих.
Desina 25 декабря 2012
а еще же 9 мес. беременности вот и почти 5 получается)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Это к постам о том что ребенку вредно для психики видеть выпивших людей или выпивающих.
ну так вредно
разве нет?
а муж с друзьями и в баре пиво попьет
у нас так , не вижу проблем
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Это к постам о том что ребенку вредно для психики видеть выпивших людей или выпивающих.
да у нормальных родителей, ребенок не видит выпивших родителей или отца. Для Вас это странно? Моему ребенку 3,5 года и СБ в доме пьяных он никогда не видел. Хотя с мужем можем выпить пива с рыбкой или вина, но это все только после того когда ребенок уже спит. Есть конечно семьи в которых норма пригласить друзей домой, и прям при детях чуток выпить пива, вроде и не пьяные, а дети все наблюдают и запоминают, а потом все удивляются почему детей так рано начинают интересовать пивные бутылки.
Аноним 25 декабря 2012
все осуждают мамаш которые на прогулке с ребенком пьют пиво, хотя тоже и не каждый день, а тут находятся защитники бабушке с дедушкой которые из 7 дней недели 3 опрокидывают рюмку. А плюс перегар который стоит потом в квартире, ой ужас...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
да у нормальных родителей, ребенок не видит выпивших родителей или отца. Для Вас это странно? Моему ребенку 3,5 года и СБ в доме пьяных он никогда не видел. Хотя с мужем можем выпить пива с рыбкой или вина, но это все только после того когда ребенок уже спит. Есть конечно семьи в которых норма пригласить друзей домой, и прям при детях чуток выпить пива, вроде и не пьяные, а дети все наблюдают и запоминают, а потом все удивляются почему детей так рано начинают интересовать пивные бутылки.
да ладно! пригласить друзей и выпить - это ведь не каждый день
да, это не идеальное поведение родителей, но и не криминальное - особнно если детям уже не 1-2 года и за ними не надо смотреть каждую секунду в оба
ваши родители не выпивали при вас с гостями?
мои выпивали - гости, шумно, весело
я интересоваться алкоголем начала ничуть не раньше сверстников, сейчас проблем с алкоголем у меня нет - беременная ходила, детей кормила, не проблема была вообще не пить
сестра моя младшая не пила никогда и не пьет по сей день,максимум бутылка пива или бокал вина, и то не на каждый праздник, неинтересно ей это
так что никакой прямой связи тут нет
вопрос в том КАК ЧАСТО и КАК МНОГО родители себе позволяют выпить с гостями и насколько КУЛЬТУРНО заканчивается их встреча
это да, важно
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как это мама погодок??вашему ребенку 2 года,а сидели в декрете 5 лет??
Есть еще старшая дочь-она с нами- ходит в сад слава богу и еще доп. занятия...
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так вредно
разве нет?
а муж с друзьями и в баре пиво попьет
у нас так , не вижу проблем
У меня муж тоже пиво пьет с друзьями на улице, лично я пью редко и вино. Но бывают и посиделки дома и праздники, и иногда просто без повода хочется хорошего вина, что же детей изолировать? я понимаю напиваются люди, неадекватные, дебошы, друзья алкаши, тогда конечно для ребенка травма. А так оберегаем их , чтобы ничего такого не видели, не пробовали, а потом их в 13 лет по подворотням пьяных ищут, или домой еле приволакивают.и это еще не самое страшное. Все должно быть в меру. Как в другой теме писали мир -жестокая вещь. я понимаю все будут кричать мой ребенок не такой, мы по другому воспитываем, но пока это только слова, там видно будет.
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
да у нормальных родителей, ребенок не видит выпивших родителей или отца. Для Вас это странно? Моему ребенку 3,5 года и СБ в доме пьяных он никогда не видел. Хотя с мужем можем выпить пива с рыбкой или вина, но это все только после того когда ребенок уже спит. Есть конечно семьи в которых норма пригласить друзей домой, и прям при детях чуток выпить пива, вроде и не пьяные, а дети все наблюдают и запоминают, а потом все удивляются почему детей так рано начинают интересовать пивные бутылки.
Да вы алкаши, пить без поводая шучу без сарказма
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
У меня муж тоже пиво пьет с друзьями на улице, лично я пью редко и вино. Но бывают и посиделки дома и праздники, и иногда просто без повода хочется хорошего вина, что же детей изолировать? я понимаю напиваются люди, неадекватные, дебошы, друзья алкаши, тогда конечно для ребенка травма. А так оберегаем их , чтобы ничего такого не видели, не пробовали, а потом их в 13 лет по подворотням пьяных ищут, или домой еле приволакивают.и это еще не самое страшное. Все должно быть в меру. Как в другой теме писали мир -жестокая вещь. я понимаю все будут кричать мой ребенок не такой, мы по другому воспитываем, но пока это только слова, там видно будет.
Неа дебоша нет и гостей не зовут-только могут иногда когда нас нет....
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
У меня муж тоже пиво пьет с друзьями на улице, лично я пью редко и вино. Но бывают и посиделки дома и праздники, и иногда просто без повода хочется хорошего вина, что же детей изолировать? я понимаю напиваются люди, неадекватные, дебошы, друзья алкаши, тогда конечно для ребенка травма. А так оберегаем их , чтобы ничего такого не видели, не пробовали, а потом их в 13 лет по подворотням пьяных ищут, или домой еле приволакивают.и это еще не самое страшное. Все должно быть в меру. Как в другой теме писали мир -жестокая вещь. я понимаю все будут кричать мой ребенок не такой, мы по другому воспитываем, но пока это только слова, там видно будет.
да, я с вами согласна! выше писала - могу выпить в гостях или дома с гостями при ребенке
в идеале человек вообще не должен ни пить, ни курить - это ежу понятно
так если я НЕ ИДЕАЛ, но при этом могу свои желания контролировать и дозировать, зачем я буду перед ребенком прикидываться святошей?
да, в 2 года он меня не раскусит, а в 7 или 8?
я знаю массу примеров, когда мама КУРИТ, а ребенок об этом типа как ’не знает’, хотя ему уже далеко не 2 года и от мамы пахнет после перекура не при ребенке далеко не розами!
мой вариант - хочешь быть примером - или не ври ребенку, или брось курить вообще
так же и с алкоголем

пост 36 мой
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Неа дебоша нет и гостей не зовут-только могут иногда когда нас нет....
в 2 года проблема больше не в плохом примере пьющих без повода взрослых, а в безопасности ребенка
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
да у нормальных родителей, ребенок не видит выпивших родителей или отца. Для Вас это странно? Моему ребенку 3,5 года и СБ в доме пьяных он никогда не видел. Хотя с мужем можем выпить пива с рыбкой или вина, но это все только после того когда ребенок уже спит. Есть конечно семьи в которых норма пригласить друзей домой, и прям при детях чуток выпить пива, вроде и не пьяные, а дети все наблюдают и запоминают, а потом все удивляются почему детей так рано начинают интересовать пивные бутылки.
А если серйозно, то после пива и вина тоже есть перегар. И если ребенок не видит, не означает, что не слышит. И считаю что таится от ребенка еще хуже, так как он немного подрастет и точно так же будет делать, как вы. Родители пример для подражания. Да мой ребенок в 4 года пробовал вино, пиво- все выплюнул и сказал гадость. Не просит, не проявляет интерес. Были недавно в гостях детям шампанское детское купили, так все просили налить, мои даже пробовать не захотели. Подрастет захочет покурить лично предложу и объясню что в этом плохого. Не считаю это криминалом. Лучше я чем сверстники.
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
в 2 года проблема больше не в плохом примере пьющих без повода взрослых, а в безопасности ребенка
я конечно не знаю как там с состоянием, но судя по постам автора, все там хорошо с безопасностью. Ну не может бабушка которая все для ребенка делает(причем старается все сделать правильно), после рюмки вообще о нем забыть.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
я конечно не знаю как там с состоянием, но судя по постам автора, все там хорошо с безопасностью. Ну не может бабушка которая все для ребенка делает(причем старается все сделать правильно), после рюмки вообще о нем забыть.
ну так чего тогда автор дергается?
я ж говорю, ОНА лучше знает своих родителей
кому-то хватит крышку понюхать - и уже навеселе
Аноним 25 декабря 2012
кто-то хороший вариант предложил - бабушку с дедушкой в гости на 2 недели позвать
и будет всем счастье!
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так чего тогда автор дергается?
я ж говорю, ОНА лучше знает своих родителей
кому-то хватит крышку понюхать - и уже навеселе
это вы прям про меня до беременности
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
это вы прям про меня до беременности
не, это про меня ПОСЛЕ беременности и кормления грудью!
0,3 пива и я реально НИКАКАЯ
муж хихикал, что на мне теперь можно экономить но это правда довольно-таки быстро прошло и моя ’норма’ вернулась на прежний уровень
taevka 25 декабря 2012
0.5 на двоих-это капля в море)
я сама могу 0.5 жахнуть и нормально себя веду и чувствую.
ал86ла 25 декабря 2012
судя по постам автора, все там хорошо с безопасностью. Ну не может бабушка которая все для ребенка делает(причем старается все сделать правильно), после рюмки вообще о нем забыть.

согласна с вышесказанным !ребенок может влезть в шкоду,и у абсолютно трезвых нянек,и даже под наблюдением у самой мамы.
Аноним 25 декабря 2012
почему вы не рассматриваете вариант детского сада? это самое верное решение, ребенку же не 2м
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
почему вы не рассматриваете вариант детского сада? это самое верное решение, ребенку же не 2м
В сад записаны-но решила до весны( будет 2.5) не водить-не готова она еще, да и старшую я отдала в 3 года-не могу просто+ у нас атопический дерматит-нужно спец. питание-мама то как раз с этим и справляется!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
А если серйозно, то после пива и вина тоже есть перегар. И если ребенок не видит, не означает, что не слышит. И считаю что таится от ребенка еще хуже, так как он немного подрастет и точно так же будет делать, как вы. Родители пример для подражания. Да мой ребенок в 4 года пробовал вино, пиво- все выплюнул и сказал гадость. Не просит, не проявляет интерес. Были недавно в гостях детям шампанское детское купили, так все просили налить, мои даже пробовать не захотели. Подрастет захочет покурить лично предложу и объясню что в этом плохого. Не считаю это криминалом. Лучше я чем сверстники.
Во всем должна быть золотая середина-прятатся от детей с пивком -это уже перебор-тогда наоборот ребенок будет думать-что там мама скрывает???????
ПуГоФФка 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
да у нормальных родителей, ребенок не видит выпивших родителей или отца. Для Вас это странно? Моему ребенку 3,5 года и СБ в доме пьяных он никогда не видел. Хотя с мужем можем выпить пива с рыбкой или вина, но это все только после того когда ребенок уже спит. Есть конечно семьи в которых норма пригласить друзей домой, и прям при детях чуток выпить пива, вроде и не пьяные, а дети все наблюдают и запоминают, а потом все удивляются почему детей так рано начинают интересовать пивные бутылки.
Я вообще вот дома не пью, но моего ребенка двухлетнего как раз поэтому и интересуют пивные бутылки из-за недоступности типа и запретности...Это к слову...
Автор, если у вас уже возник сам этот вопрос с распитием спиртных напитков родителями в присутствии деток, то это уже показатель того, что вас это волнует и беспокоит, а раз так, то и выпивших родственников рядом с детьми быть не должно, чтобы потом голову пеплом не посыпать, т-т-т
Крофт 26 декабря 2012
все такие на сайте трезвиники, прям не могу, а как идеш мимо песочницы, каждая вторая мамаша с сигаретой + пиво и т.д.
Автор не слушайте чужих людей, да согласна ето не хорошо что выпивают, но не часто же и за 2 недели ничего не случиться, вы же сама выросли в етой семье. А откуда вы знаете что и как будет няня делать, вы же не следите за ней, так ето чужой человек. А так вы знаете, ребенок накормлен, выгулян и с родными.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляКрофт
все такие на сайте трезвиники, прям не могу, а как идеш мимо песочницы, каждая вторая мамаша с сигаретой + пиво и т.д.
Автор не слушайте чужих людей, да согласна ето не хорошо что выпивают, но не часто же и за 2 недели ничего не случиться, вы же сама выросли в етой семье. А откуда вы знаете что и как будет няня делать, вы же не следите за ней, так ето чужой человек. А так вы знаете, ребенок накормлен, выгулян и с родными.
прикольно ві сформулировали
’за 2 недели ничего не случится’
то есть если б речь шла о 2 месяцах, то вы бы посоветовали автору чт-то предпринять?
а какая разница, 2 недели, 2 дня или 2 года?
Аноним 11 января 2013
А я не понимаю как отдать своего ребенка! Не важно кому, ребенок должен жить с мамой, а то потом говорят: я не нахожу общего языка с ребенком! Есть знакомые, ездили зарабатывали, все для деток, но детки потом говорят: нам нужна была мама рядом, а не твои деньги. Поймите, если Ваш ребенок вырастет не с Вами, то и любить Вас он будет не так! Думайте прежде чем заводить детей, это не собачка с котиком, которых можно пристроить.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
А я не понимаю как отдать своего ребенка! Не важно кому, ребенок должен жить с мамой, а то потом говорят: я не нахожу общего языка с ребенком! Есть знакомые, ездили зарабатывали, все для деток, но детки потом говорят: нам нужна была мама рядом, а не твои деньги. Поймите, если Ваш ребенок вырастет не с Вами, то и любить Вас он будет не так! Думайте прежде чем заводить детей, это не собачка с котиком, которых можно пристроить.
Вы вообще с головой подружки???? Читайте внимательно-дочь была у родителей 2 недели!КАкое жить-живем мы вместе дружной семьей! Это преступление-побыть у родителей в частном прекрасном доме 2 недели??? Или лучше как Вы-ребенок то с мамой-НО МАМА то в Советчице! Я уже давно со своими детками-ходим в парк, цирк и кино!