ПешитеБесАшипок• 25 июня 2014
Как быть с этой газовой службой , сил нет
При установке печки и колонки требуют техпаспорт печки и колонки, или же договор сервисного обслуживания или же гарантийный талон. Где это все взять если этого нет, все покупалось давно и доки потерялись при переезде. И вообще а если бы мы бу печки ставили??? Вобщем задолбли страх как, говорят если нет идите в магазин и ксерьте у них техпаспорта. Кто знает правомерны ли их действия, или что они от нас хотят??? месяц не можем установить ни печку ни колонку, квартира есть а жить в ней не можем!
Вся в кредитах• 25 июня 2014
они правы. Еще будут приходить раз в год кажется и просить техпаспорт для печати.
ПешитеБесАшипок
• 25 июня 2014
Ответ дляВся в кредитах
а почему в старую квартиру не ходили?
Ноги от ушей• 25 июня 2014
Правомерны однозначно. На все газовое оборудование обязательно должны быть документы. Это касается не только частников, но и предприятий.
Газ - это не шуточки. Вы не имеете право подключать к системе газоснабжения что вам заманется, только сертифицированное оборудование в исправном состоянии.
Вся в кредитах• 25 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
тех паспорта можно по наименованию из инета вытащить...
точно.
Ноги от ушей• 25 июня 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
кто знает за дог. сервисного обслуживания платить надо?
Зависит от конторы. У меня был договор на обслуживание котла в квартире. Платила символически для поддержания гарантии самого котла, а потом только если мастера вызывала. Уточняйте условия перед подписанием.
fluffy-fly• 25 июня 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
да конечно нужно платить! и не маленькие деньги :(
fluffy-fly• 25 июня 2014
договор сервисного обслуживания на котел в квартире стоит около 400грн и он заключается на год, в следующем году опять нужно перезаключать и платить :( без данного договора, вам не будет служба газа его чистить или ремонтировать при поломк.
Почему то єти настойчивіе проверки начались буквально недавно. ходили у нас по улицам, я принципиально не пускала, у соседейц спрашивала, проверяли дімоходы, там где стиоит котёл якобы должно быть окно. Извините, я живу с этим котлом у же 8 лет, где вы были когда мы ставили котёл? Если чегото нет, то говорят, что штрафуют. Я никого пускать на свою территорию не собираюсь, извините за такие тарифы я вам ещё должна? Не дождётесь
графиняВишенка• 25 июня 2014
Я тоже в шоке, пришел мужик к куме и заявил в морозы, что заплатите 1000 грив я все подпишу!!! А там двое детей и нищета,а котел еще бабуле ставили 30 лет назад где деньги на новый взять и окно вырубить в мороз надо? Печку с горем пополам поменяли!!!