Просто болталка• 25 июня 2014

Розовое варенье из каких роз???

Девочки,подскажите кто делает варенье из лепестков роз,какие розы используете? У меня есть множество чайно гибридных роз,плетущихся,и только один куст чайной розы. Цветет обильно,но не так что б за один раз насобирать 500гр лепестков... Как вы готовите такую вкуснятину? сколько и какие цветочки используете? Всем откликнувшимся,спасибо!
a-makeup• 25 июня 2014
у меня бабушка готовила из чайной, свекровь тоже готовит из чайной, промыть лепестки, перететь с сахаром и в холодильник

Манный комочек• 25 июня 2014
Мама делает из чайной, как обычное варенье, заливает сиропом.
Амели на мели• 25 июня 2014
мы насобирали на даче около 2кг лепестков чайной розы. делала первый раз в жизни варенье из них. рецепт взяла в инете, но видимо неудачный, жидкий сироп получился, короче не то(( аромат стоял неимоверный пока варила. я вот не знаю может наши розы тоже были чайно- гибридные. муж сказал, что чайная роза. а как определяете?
Амели на мели• 25 июня 2014
Ответ дляa-makeup
не варить?
автор Просто болталка • 25 июня 2014
Ответ дляa-makeup
то есть ,можно взять сколько есть листиков,перетереть с сахаром 1 к 2,и в холодильник,как малинку?
Форточка• 25 июня 2014
Делала из чайной розы.Но если есть пахучая чайно-гибридная то можно и из нее. Промыть лепестки, залить густым сахарным сиропом (сироп делаю на глаз), дать закипеть и отставить. На второй день снова дать закипеть и можно закатывать.
автор Просто болталка • 25 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
у меня розы чайно гибридные куплены в питомниках,а эту одну женщина подарила,сказав,что именно из нее варят варенье:)
автор Просто болталка • 25 июня 2014
Ответ дляФорточка
есть пахучие,а цвет имеет значение?
автор Просто болталка • 25 июня 2014
на фото моя чайная розочка:)

a-makeup• 25 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
да
автор Просто болталка • 25 июня 2014
Ответ дляa-makeup
да
спасибо
Пугачиха• 25 июня 2014
Я специально искала в питомниках, хотела купить для варенья, но такого сорта ’чайная’ нет! как вы определяете, что из нее можно варить варенье?
автор Просто болталка • 25 июня 2014
Ответ дляПугачиха
в питомниках и я покупаю чайно-гибридную. А этот куст подарили. Подобные два куста есть у моей приятельницы,и она на протяжении многих лет варит с их лепестов варенье. В продавалке весной видела такие кустики
Форточка• 26 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
есть пахучие,а цвет имеет значение?
Нет. Вы когда сахарный сироп загущаете он все равно приобретает карамельный оттенок.
автор Просто болталка • 26 июня 2014
Ответ дляФорточка
спасибо,обязательно попробую