25 декабря 2012

Новогодний стол, что можно приготовить если есть деньги

Девочки милые,не приймите не в коей мере за хвастовство,но есть деньги на НГ стол расчитываю 3-5 тысяч, на 3 человека, кот не в расчет)))), гостей не будет,если только родители мои прийдут на 1 или 2 января,так как мы только вернулись из отпуска,( решили отмечать все таки дома,в кои то веки),а половина всех друзей наоборот 31 будут на морях,и вернутся где то 7-10 января. Вопрос что можно вкусного купить и приготовить, после отдыха мозги на полном расслабоне и не могу ничего сообразить. В ресторан тоже не хотим. Мясо  у нас есть, его уже не покупать, есть утка, что остальное ,закуски, салаты ,что там еще, посоветуйте пожалуйста. Можно что то из Китайской кухни мы ее любим. Буду  очень благодарна!!!!

P.S отнеситесь пожалуйста серьезно к моей просьбе, очень хочется получить дельные советы! Спасибо!

показать весь текст
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляtaevka
Я не представляю НГ без шашлыка, на такую сумму, да еще и на 3-х чел я бы тоже не знала что приготовить.
К шашлыку всегда варю гребную юшку и жульен делаю.
Кто третий?
Гребную - это от слова ’грести’?
taevka 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Гребную - это от слова ’грести’?
От слова греБсти, есть выражение-греби отсюда)
Ooolia 26 декабря 2012
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вот не умею,не знаю как автор,а у меня сверху почти сгорает,а внутри сырая
Сама такая. Ищу рецепт или совет как утку правильно приготовить,что бы получилась.
Зубачистка 26 декабря 2012
http://www.moi-povar.ru/prazdniki/13123/ я отсюда уже присмотрела десертик, пару салатиков, на горячее хочу новое блюдо приготовить http://forum.say7.info/topic13023.html, тоже денег особо нет, ждем второго бебика, столько всего еще нужно купить, да и роды не бесплатно :)
Зубачистка 26 декабря 2012
А я бы вообще-то пошла в ресторан, раз деньги есть
Аноним 26 декабря 2012
Мы встречаем компанией 4 взр + 3 реб.
Наше меню:
закуски:
щука фаршированная:
http://www.say7.info/cook/recipe/661-SCHuka-farshi...
жульен
нарезка (мясо+сыр+рыбка)
маслины+ кваш помидорки+ огурки

салаты:
оливье (куда уж без него)
какой-то мясной салат (еще не придумала)
салат с креветками:
http://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-...
греческий салат

основные:
шашлык,
рыба запеченная
картошечка в мультиварке

для детей хочу испечь (очень вкусно!!!!):
http://www.say7.info/cook/recipe/884-Imbirnyie-che...
Mandarinka21 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
http://www.kuh-nya.ru/salat/1-salatriba/885-salad-...

очень люблю отбивные фаршированные грибами

еще камамбер в кляре обжаренный,

стейк в соусе джек дениэлс как во фрайдейс
Дайте рецепт пожалуйста стейк в соусе джек дениэлс как во фрайдейс
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
хорошо вам,у меня на стол 200 грн и все,денег вообще нет,вот где задача! Голова кипит
Желаю Вам в НГ Достатка во всем
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
да какие проблемы - нафаршировать багет маслом укропом и чесноком
приготовить филе курочки под хитрым соусом,
сделать кораблики из картошки с салком,
запечь рыбку в духовке с розмарином или любыми др. вкусными травами и овощами
и испечь тортик или эклеры сделать - дешево и сердито. эклеры можно выложить пирамидой и склеить карамелью - получится шикарнейший торт.
на 200 грн можно для семьи 10 блюд приготовить ;0 не отчаивайтесь!
Вы знаете,у меня нету лимита на н.г. и зашла посмотреть,что бы приготовить новенького,но именно ваши советы почему-то вызвали ностальгию и очень захотелось всего ,что вы посоветовали,обязательно,что нибудь приготовлю.спасибо!
DENILA 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
по соседству не знаю к сожалению или радости, живут крутые ’’шишки’’ могу конечно и им тортик отнести, только они меня не поймут, у одного свой повар(это я слышала) остальные наверное из ресторана закажут или будут в ресторане. Но вас Я поняла,спасибо за отдельный совет,Прийму к сведению!