Аноним• 25 декабря 2012
Новогодний стол, что можно приготовить если есть деньги
Девочки милые,не приймите не в коей мере за хвастовство,но есть деньги на НГ стол расчитываю 3-5 тысяч, на 3 человека, кот не в расчет)))), гостей не будет,если только родители мои прийдут на 1 или 2 января,так как мы только вернулись из отпуска,( решили отмечать все таки дома,в кои то веки),а половина всех друзей наоборот 31 будут на морях,и вернутся где то 7-10 января. Вопрос что можно вкусного купить и приготовить, после отдыха мозги на полном расслабоне и не могу ничего сообразить. В ресторан тоже не хотим. Мясо у нас есть, его уже не покупать, есть утка, что остальное ,закуски, салаты ,что там еще, посоветуйте пожалуйста. Можно что то из Китайской кухни мы ее любим. Буду очень благодарна!!!!
P.S отнеситесь пожалуйста серьезно к моей просьбе, очень хочется получить дельные советы! Спасибо!

Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, конечно! единственное, я использую для салата меньше икры - где-то грамм 70-100(макс) я заправляю либо самым легким майонезом совсем чуть чуть каждому уже в тарелку отдельно,
либо оливкового масла чуть-чуть, либо сырный соус (но это уже моя выдумка и вкус на любителя)
либо сырный соус (но это уже моя выдумка и вкус на любителя)
Поделитесь,если это не секрет!
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вы раньше что-то же готовили на новый год? прямо детский сад. Я бы вообще не заморачивалась, купила бы все готовое.
Отмечали за границей 5 лет подряд, в прошлом году у родителей моих, и были родители мужа. Я хочу немного похлопотать на кухне 30 декабря, но хочется свежего,нового, своего,ну хоть чуть чуть но своего!
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я заранее купила то, что можно заморозить (мясное), консервы: горошек, кукурузу. Так же нафаршировала перец. Выпивку кумовья вчера принесли, я их на Гратен картофельный позвала. Теперь мы с шампусиком Теперь деньги на майонез и фрукты. Попробую намутить на красную икру, но и без нее обойдемся:))) НГ раз в году, вот и готовлюсь. Конечно жалко и тяжеловасто, но как говорится - ПРОРВЁМСЯ:))) Всем удачи и БЛАГОСОСТОЯНИЯ!!!
И ВАМ!!!!
Tatyana_257• 26 декабря 2012
Честно говоря, вообще не понятно, почему такой акцент на деньги? Или стоит задача потратит непременно 5 тыс.? Умеренность - большая благодетель.Лично для меня зазорно выбрасывать продукты, зная, чтокто-то, может быть не доедает.
Но если уж мы о деньгах, вот ребенок с мамой, которые без нашей помощи не выживут
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Санта Барбара• 26 декабря 2012
Купите омара, сделайте крабовый салат( не из палок), мусс из авокадо, какое-нибудь пюре из батата( чтобы не объедаться). Ну можно пару сушек с угрем( если любите). Побольше зелени. Много ли нужно на троих.Можно тапенад какой-нибудь+ свежие овощи( ялюблю перец) Если не любите морепродукты, то фуагра , тот же батат запечь(или чипсы из него-но морочится долго)+ цезарь какой-нибудь. Это если по-быстрому, а если охота повозится, то это уже будет другая история( можно и утку по пекински забабахкать))))Можно поросенка молочного и все!Даже коту хватит))))))))))
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляMaruna
викиньте такие дурные мысли из головы, зачем копошиться 30? Принесут вам 31 все свеженькое, тепленькое...
неа, принесут не куда не денутся,хочу саму атмосферу кухни на НГ впитать, ну считайте бзиком! В свое время насмотрелась Юлю Высоцкую, очень нравится мне, вот тоже сижу в ее рецептах
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляtaevka
Я не представляю НГ без шашлыка, на такую сумму, да еще и на 3-х чел я бы тоже не знала что приготовить.
К шашлыку всегда варю гребную юшку и жульен делаю.
Кто третий?
Это да,у меня папа и мама так делают, тоже обожаю, третий сын,ему 15.
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляtaevka
ГрЕбная юшка, стыд и позор
неееет ,это вкусно,просто вы не умеете правильно ее готовить! Шутка..про готовить,
Ответ дляАноним
ОООО... Юлю я тоже люблю, я даже купила книгу для рецептов. И сама пишу под ее программу ’Едим дома’
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляTatyana_257
Цитата:
Честно говоря, вообще не понятно, почему такой акцент на деньги? Или стоит задача потратит непременно 5 тыс.?
Читайте, я пишу что на НГ стол есть такая то сумма но возможно она будет меньше,так как я не знаю что еще приготовлю.
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляlikastar
Даже коту хватит))))))))))
ему то точно хватит,но его нужно на диету!
Сушек и с угрем из без угря любим,только я это не совсем умею,скорее всего закажу!, Поросенка нет,по крайней мере на 31,а там видно будет еще и Рождество и 14 января,а за остальное спасибо, учту!!!!
Аноним• 26 декабря 2012
Лобстеров приготовте. потому что я не представляю как можно съесть на 5 тыс обычных салатов и тд.. можно реально переесть.
evgesha2208• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Блины только на Масленицу такие делаю!!!! с Черной кстати не то, делала один раз очень тонкие и маленькие со сливочным маслом, красная в блинах вкуснее. Спасибо!
Я если честно не люблю ни черную, ни красную икру)) нравиться только внешний вид ))))) вот и не знаю какая в блинах лучше)
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
да не только салатов, я не говорю что на все деньги только салатов забабахать,если купить только 200 грамм трюфелей,(грибов)мне и 5 тысяч не хватит
, возможно пусть продукты будут дорогие,просто их с чем то соеденить и будет вкусно,какие то новые супер рецепты ищу!
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
да я не считаю, но вот есть эта сумма, именно на стол, возможно что уйдет меньше,от того что посоветуют я выберу!
Выберите что понравится по ресторанному меню в крутом ресторане и все закажите на дом - и время не потратите на закупку и готовку, и не придется экспериментировать.
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляevgesha2208
верю,у меня сын такой же,но черную мы берем только либо на НГ либо на ДР,а так дорого,это не красная
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо!!!
Железный коготь• 26 декабря 2012
Автор, если вы располагаете такой суммой ... можна сделать стол в одном стиле.
Например японская кухня, много рыбы, соусов,сушии
Итальянская лазанья, пица, салатики соливковым маслом, сыры, оливки, рыбка гриль.
Кавказкая , азиатская, китайская, рецептов масса.
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
ИМХО лучше приготовить. можно не особо напрягаясь на такую сумму накрыть шикарный стол. а из ресторана да в новый год можно получить во-первых что угодно, во вторых, в хорошем ресторане на 3-5 тыщ не особо разгуляешься. не знаю я... отказались мы от ресторанов... проще повара домой позвать.
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спросите кстати мужа и ребенка,чего бы им хотелось. Вот например мой муж точно хочет утку)
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все повара заняты,мы хотели на корпоратив заказать на 55 чел,куда не кинулись все как один заняты. Пришлось готовое все заказать,вот прийдет пятница и посмотрим что там назаказывали!
Аноним• 26 декабря 2012
ЭТО ОТ ВАШЕЙ Ю. Высоцкой
Рождественский гусь с яблочным пюре
1 гусь (весом 4—5 кг)
2 кг картофеля
6 ароматных яблок
1/2 лимона
1 ст. л. сахара
3—4 ст. л. оливкового масла
3 луковицы
250 мл портвейна «Массандра», мадеры или хереса
1 ч. л. горчичного порошка
2 ст. л. красносмородинового варенья или джема
1 ч. л. горчицы с зернышками
10 зерен красного перца
1/2 ч. л. крупной морской соли
Духовку предварительно разогреть до 220 °С.
1. Гуся вымыть, хорошенько просушить бумажным полотенцем, вырезать изнутри большие куски жира и проткнуть вилкой по всей поверхности кожи.
2. Растереть соль в ступке и натереть гуся снаружи и внутри солью. Завернуть крылышки и ножки в фольгу, чтобы они не сгорели, уложить гуся на большой противень и запекать 20 минут. Слить лишний жир из противня, перевернуть гуся и снять фольгу с лапок и крылышек, убавить температуру до 180 °С и запекать еще час-полтора.
3. Отварить картошку до полуготовности и выложить на противень к гусю. Запекать 20 минут, затем накрыть гуся фольгой, а картошку полить жиром, скопившимся в противне, и запекать еще около 20 минут.
4. Яблоки почистить и нарезать дольками, а лимон ломтиками. В кастрюльку влить пару столовых ложек воды и тушить яблоки и лимон с сахаром около 30—40 минут. Взбить в блендере до консистенции пюре.
5. Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить крупно нарезанный лук. Добавить вино, варенье, горчичный порошок и 750 мл горячей воды, уваривать в течение 15 минут, затем добавить горчицу. Вылить соус в противень, в котором запекался гусь, и поставить еще на 5-10 минут в духовку.
Полить гуся соусом и подавать с картошкой и яблочным пюре.
Рождественский гусь не только не сложный новогодний рецепт, но и вкуснейшее блюдо.
Салат из инжира с моцареллой
Ты уже придумала, что будет на праздничном столе?
Да, уже все спланировала!
В общих чертах.
Еще не задумывалась.
Готовить праздничный стол в любом случае буду не я!
8 плодов свежего инжира
6 небольших моцарелл
60 мл оливкового масла
сок 1 лимона
2 ч. л. бальзамического уксуса
горсть листьев базилика
щепотка сухого чабреца
щепотка сухого майорана
морская соль
свежемолотый черный перец
1. Смешать оливковое масло, лимонный сок и бальзамический уксус, добавить соль и перец.
2. Срезать плодоножки с инжира и нарезать его кружочками.
3. Уложить в один слой на большое блюдо, посыпать чабрецом и майораном, полить заправкой. Затянуть пленкой и поставить на 1 час в холодильник.
4. Достать блюдо из холодильника и выложить на инжир моцареллу, разломив каждую пополам. Чайной ложечкой полить моцареллу соусом, в котором мариновался
инжир, и посыпать базиликом.
То, что сочетание сыра с курагой, сушеным инжиром, орехами — это вкусно, я поняла еще лет в десять в Тбилиси. Рокфор со свежей грушей мне дал попробовать муж, а оттуда и возник салат с моим любимым инжиром и моцареллой.
С наступающим вас Автор!!!! Молодец что хотите сами!

Рождественский гусь с яблочным пюре
1 гусь (весом 4—5 кг)
2 кг картофеля
6 ароматных яблок
1/2 лимона
1 ст. л. сахара
3—4 ст. л. оливкового масла
3 луковицы
1 ч. л. горчичного порошка
1 ч. л. горчицы с зернышками
10 зерен красного перца
1/2 ч. л. крупной морской соли
Салат из инжира с моцареллой
Да, уже все спланировала!
В общих чертах.
Еще не задумывалась.
8 плодов свежего инжира
6 небольших моцарелл
60 мл оливкового масла
сок 1 лимона
2 ч. л. бальзамического уксуса
горсть листьев базилика
щепотка сухого чабреца
щепотка сухого майорана
морская соль
свежемолотый черный перец
инжир, и посыпать базиликом.

Аноним• 26 декабря 2012
Из Китайской кухни попробуйте,маринованую телятину с овощами и рисовой лапшой. если ели его думаю знаете рецепт, потом закажите в ресторане ,вот забываю название все время,вообщем ,сверху горячая карамель,внутри ледяное мороженое, потом китайские пельмени,я сама их не умею кстати,не то пальто вообщем. еще из горячего азиатского Лапша хото ,какифурай, думаю разберетесь. Приятной готовки!!!!

Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вот не умею,не знаю как автор,а у меня сверху почти сгорает,а внутри сырая