ЛюбимаЯНЬ• 25 июня 2014
Кто не давно родил или собирается, Вам давали список мед. препаратов???
Здравствуйте девочки. Такой вопрос к недавно родившим или кто собирается идти рожать. Я из Кривого Рога, через 2 недели плановое кесарево. В роддоме выдали список с которым я должна прийти на операцию, в нем 23 позиции это перчатки 15шт шприцы 55шт вата, марля, системы, лезвия к скальпелю и шовный материал (иголка с ниткой) т.д. и т.п. Нам врач обьяснил что уже две недели в больнице нет ничего, закрыли финансирование из-за коррупции в тендерах. Такие списки дают и на естественные роды.
Собственно и вопрос, как Вам тоже давали такие списки???
гражданинГрубиян• 25 июня 2014
Рожала в 2007 году и в 2010 году, тоже был список медикаментов. Конечно поменьше только то что может понадобится мне. Киев
ЛюбимаЯНЬ
• 25 июня 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Ничего себе
55 шприцов только на одну операцию?
55шт это в общем коол. они расписаны по кубам.
Я так понимаю что эти шприцы понадобятся и после операции.
Ковбой Хагис• 25 июня 2014
от роддома зависит. я с Киева, собиралась в одном рожать (там дали список) родила Слава Богу в другом, там абсолютно ничего не просили нести, кроме взноса.
Редисочка• 25 июня 2014
я рожала 2012 вообще почти ничего не надо было, совсем по мелочам. а когда мне понадобился укол анальгина искали по всей больнице.
Ку ка ку ка ку• 25 июня 2014
на счет перчаток - да. они улетают на операции. если шьют шелком - об него перчатки режутся. 55 шприцов - это уже перебор. рожала в 2006 - то же были списки
ЛюбимаЯНЬ
• 25 июня 2014
Ответ дляКовбой Хагис
По мимо списка еще и благотворительный взнос в 300грн.
Пенек Возмездия• 25 июня 2014
Ответ длягражданинГрубиян
2010 год. Тоже давали список. Правда шприцов было не 55, а 10 шт. тоже и шовный материал и т.д.(хотя планировали естественные роды)...а в итоге вышло кесарево и почти все что было в списке понадобилось(проме обезбаливающих всяких, у меня на них аллергия) зато они очень понадобились девочке , которую вместе со мной по скорой привезли и без всяких лекарств
ЛюбимаЯНЬ
• 25 июня 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а какой роддом, если не секрет?
1-й городской который на площади Освобождения.
ЛюбимаЯНЬ
• 25 июня 2014
Я в 2009 рожала там же первого ребенка и ничего мы из мед. препаратов не покупали. Даже взноса не было. В этот раз мы с мужем в тихом -ужасе-.
ЧукИГеки• 25 июня 2014
И еще 6000 гр моему доктору,1000 детскому,и по мелочи еще 1000( палата 3 дня,детское отделение,мед сестра).
Замыленная• 25 июня 2014
В 2011 году в Боярке у врача уже был собран пакет медпрепаратов. Я ему заплатила 240 грн и забрала пакет
Уходя дверю не хлопать• 25 июня 2014
Ответ дляБезпринципная
я рожала в 2010 и 2012 на даманском ни чего не покупала, по 50 грн. в фонд отделения здавала. Но помнится девочка соседка по палате готовилась к кесерево, то покупала набор спец. в аптеке и все, но это ж было давненько...
Хочу в БАНю• 25 июня 2014
Я родила в Киеве 16.06.14,приехала по скорой и никаких списков и требований мне не выдвигались.Единственное что покупала это свечи и таблетки после родов.
Шиворот Навыворот• 25 июня 2014
Приехали в роддом по скорой, т.е. до того у них не были, обменку не подписывали. Нужна была эпидуралка по показаниям, сделали сразу, но муж потом бегал в аптеку докупил им то, что они написали. И с основной бригадой так же, восполнили им то, что они на меня потратили (в основном, перчатки и пеленки)... Взнос само собой и оплата палаты )) Да, дети нынче дорого обходятся...
ЛюбимаЯНЬ
• 25 июня 2014
Девочки спасибо что ответили. Буду собирать информацию , завтра позвоню на горячую линию МОЗ Укр.
Муж позвонил на местную горячую линию, культурно просил уточнить правда ли за списки, так ему сказали : типа нечего здесь звонить и жаловаться идите лучше на войну воевать....
Самая СоветЧиваЯ• 25 июня 2014
Ответ дляРедисочка
подружка рожала в январе 2014 в Киеве, естественные роды 8000 гривен
н....а себе, простите
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 июня 2014
Я не могу понять, Автор, Вы же на ОПЕРАЦИЮ идете! И считаете, что ее бесплатно сделают? Вы или супер наивная или глупая сорри...
Оба раза шла на кесарево, полностью оплачивала все медикаменты и проч.
Попипиповна• 25 июня 2014
Ответ дляБезпринципная
Ага, а после операции Вам дадут ещё один список.)))
Мне давали шовный материал вообще не покупала, хотя после родов подшивали.
Так что купите необходимое.
ЛюбимаЯНЬ
• 25 июня 2014
Ответ дляПопипиповна
Так что купите необходимое.
Сказали что возможно список на лекарство будет.
Попипиповна• 25 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
н....а себе, простите
Так это Киев, а как вам Херсон-3000грн. два месяца назад))) тому дай, тому дай...
В гости звали?• 26 июня 2014
родила 3 месяца назад, Донецк. Список давали, помню перчаток 10 пар!:) и много чего еще. Плюс добровольный взнос, плюс врачу, плюс анализы после родов. Ну короче, в копеечку вылилось...
Меряно-перемеряно• 26 июня 2014
Киев. Родила 2 недели назад. Платила благотворительный взнос в роддом 800 грн и препараты по списку грн на 600 примерно. Без медикаментов Вас никто на улицу не выгонит, но, должна признать, что мне и ребенку пригодилось многое из списка - и тот же физ. раствор, и окситоцин после родов, и шприцы, и перчатки, и шовный материал. Я не купила по списку 1-2 позиции, когда они пригодились - использовали роддомовский запас.
ЛюбимаЯНЬ
• 26 июня 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо, у меня список похож на Ваш.