ya_poruch• 26 декабря 2012

Люди, кто мацал матрасы для раздвижных кроватей ИКЕА, посоветуйте

Хочу дочери купить раздвижную кроватку, не могу решить какой матрас лучше. Надо что-то средней жесткости...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/7015508...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/5015507...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/9015509...
Кто юзал, смотрел... подскажите. Заранее спасибо

mena• 26 декабря 2012
я не мацала.
но этот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/9015509... НЕ БЕРИТЕ.

Eskanna• 26 декабря 2012
дешевые матрасы - говно. я мацала)) если возьмете и будете менять каждый год хотя бы, то прокатят. а лучше возьмите подороже и на века. дорогие у них очень хорошие матрасы. а на какую кроватку?
Eskanna• 26 декабря 2012
возьмите ихнюю кроватку и наш матрас. я так и сделала. матрасы абсолютно нормальные и обошлись мне в 500 грн один. а там чтоб был нормальный нужно кучу денег переплатить.
автор ya_poruch • 26 декабря 2012
кроватка кованная у них там есть, беленькая...ща
Eskanna• 26 декабря 2012
не нужно я поняла. вот в нее купите обычный наш украинский матрас.
Eskanna• 26 декабря 2012
я заказывала кровати криттер, но матрасы не взяла. заказала наши, с кокосом, пенополиуретаном и ещё какой-то там ерундой и получилось совсем не дорого. и ещё и на зиму и лето своя сторона есть, а там просто пена и чехол. только я лохонулась и не уточнила толщину матраса и у меня они по 20 см, по моему)) и эти защитные перила даже не видны))
автор ya_poruch • 26 декабря 2012
вот за перила то я и боюсь... заколупало уже стул прислонять... так кровать раздвигается. это что каждые пол года новый матрас покупать?)

Eskanna• 26 декабря 2012
ну почему каждые пол года? моим сейчас 3.2 и мы спим в кровати 170 см длиной, это лет на 5 точно, я надеюсь)) и ширина перил вполне нормальная. а в железной да, немного коротковаты перила, это скорее декор чем безопасность.
Eskanna• 26 декабря 2012
ау вас сейчас какая кроватка? может вам просто бортик докупить в икее? вместо стула. а подрастет и купите кроватку другую)
автор ya_poruch • 26 декабря 2012
мы с ней сейчас спим на полуторном диванчике... была соня ЛД 12, от Верес, но мы ее продали... малая не хотела в ней не то что спать, даже сидеть.. орала как резанная...чето ей неволя хоть убейте не нравилась... в итоге мы сделали перестановочку, продали свою 2х спалку, купили в другую комнату большой ортопед диван, а малой переставили этот полуторный. я ее усыпляю на груди и ухожу по своим делам на кухню к примеру. потом среди ночи прихожу. или она сама меня зовет проснувшись. но как-то меня это уже достало... я не сплю толком. а так у нее будет своя кровать с бортиками... я б могла там примоститься с боку а потом свалить на свой диванчик, пока сама спать не приучится....короче вот такая у меня стратегия....возможно ничего не получится, но как грицца, блажен кто верует)))
получили вчера столик и стульчик... все так понравилось, что мои сомнения по качеству развеялись и я окончательно решила заказывать там кроватку. очень понравилась кованная. не знаю как насчет практичности...но понравилась)))и тот факт что она раздвижная - вообще песня)
Eskanna• 26 декабря 2012
псмотрите фотки этой кровати в интеръере, и окончательно определитесь. и криттер посмотрите тоже, там бортик очень хороший и точно не вывалится. но в криттере бортик не двигается. и белая тоже красивая там пластиковые овечки такие классные, прям девчачьи)
ЛисАпедная• 31 мая 2013
Девочки как думаете до какого возраста можно спать в кроватках Гулливер,Криттер?
Eskanna• 02 июня 2013
лет до 10-12 точно, пока рост не будет 130-140 см