Сосулька• 26 июня 2014
Пирог с черникой
Девченки,подскажите какой нибудь не сложный рецептик пирога с черникой .
Дома лежит килограмм свежей черники,не знаю что с ней сделать(((((
Итак для тортика понадобится:
175 грам орехов.В идеале миндаля , но мы обычно делаем с грецкими орехами
немножко разрыхлителя
щепотка соли
1 пачки масла размягченного
225гр сахара
2яйца
275черники
65 муки
1)Орехи подробить.Не совсем в муку,но так чтоб они не сильно крупными кусочками получались. ( можно и в блендере, но я обычно немного в ступке толку, тогда прикольнее по вкусу получается. За неимение ступки, можно скалкой немного подробить.)
2) белки взбить с сахаром, потом ввести желтки(супер сильно в гоголь-моголь взбивать не обязательно).
3)масло потереть на терке.
4) соединить яйца с мукой, маслом и орехами, добавить в получивщуюмя массу щепотку соли и разрыхлитель.
5) духовку разогреть до 160 градусов.
6) смазать форму, высыпать чернику и сверху выложить тесто .
7) печь при 160градусах в течении 1 часа.
8) остудить, при подаче можно притрусить сахарной пудрой.
П.С. чернику кстати можно заменять любыми ягодами( вишней, смородиной и т.д.). Вишни правда обычно высыпаю в другой последовательности(сначало тесто, потом вишни).
немножко разрыхлителя
щепотка соли
1 пачки масла размягченного
225гр сахара
2яйца
275черники
65 муки
3)масло потереть на терке.
5) духовку разогреть до 160 градусов.
Сосулька
• 26 июня 2014
спасибо))))) ...заморозить не хочу))))
хочется вкусный пирог испечь)))
Сосулька
• 26 июня 2014
Ответ дляEfrazi
Итак для тортика понадобится:
немножко разрыхлителя
щепотка соли
1 пачки масла размягченного
225гр сахара
2яйца
275черники
65 муки
3)масло потереть на терке.
5) духовку разогреть до 160 градусов.
немножко разрыхлителя
щепотка соли
1 пачки масла размягченного
225гр сахара
2яйца
275черники
65 муки
3)масло потереть на терке.
5) духовку разогреть до 160 градусов.
Класс!!!! огромное вам спасибо!!!!!!!!