Мексиканочка• 26 июня 2014

Ребёнок не употребляет ягоды. я морожу, а тольку ноль

Нам почти 5 лет. Уже 2 зимы у меня морозилка забита и ничего малая из этого всего добра не ест. в прошлом клубнику выбросила, всё остальное по чуть-чуть как-то сами, чуть раздавала...Теперь вопрос, мне морозить в этом году или нет? А вдруг у малой прозрение будет этой зимой?
У нас ни компоты, ни смузи, ни чизкейки, ни пироги не шли в этом году((
ПешитеБесАшипок• 26 июня 2014
а компоты она у вас не пьет?

Бутербродница• 26 июня 2014
Сами ешьте
Заикальница• 26 июня 2014
Морозить! Прозреет!
У меня старшая такая, сейчас 10 ест почти все ягоды!
Железный коготь• 26 июня 2014
может, коктейли молочные делать ей?
Люда Людоедова• 26 июня 2014
а что вы пьете зимой?
Тарабарщина• 26 июня 2014
Молочный коктейль и йогурт делаю. Детям 4 и 6. Компоты и кисели, правда, пьют.
Железный коготь• 26 июня 2014
я думаю, что стоит замораживать, вы сами можете есть по утрам овсянку с фруктами вкусно и полезно будет. может и киндер с вами начнет за одно такое лопать
автор Мексиканочка • 26 июня 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
а компоты она у вас не пьет?
НЕ ПЬЁТ. я ж написал а не пьёт, максимум это из сушки..
автор Мексиканочка • 26 июня 2014
Ответ дляЖелезный коготь
может, коктейли молочные делать ей?
нам молока нельзя((

автор Мексиканочка • 26 июня 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
а что вы пьете зимой?
кофе, чай,воду-есть компот выпью. Я на работе постоянно.
Ухахайкина• 26 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
сделайте варенье. можно еще мороженое из ягод делать...
irashik89• 26 июня 2014
Я немного не в тему,автор извините, что лезу,
но может, кто то знает лёгкий рецепт желе, проверенный. Напишите пожалуйста. У меня у самой малина и смородина стоит не знаю, что с ней делать уже))) Компоты закрыли уже.
Перловая Кашка• 26 июня 2014
выспросите у ребенка что ей нравится. всегда есть хоть 1 фрукт или ягода которая нравится. ее и заморозьте. или затарьте морозилку овощами- перец болг цветная капуста по вашему вкусу.
]Mrs.Сексуальность[• 26 июня 2014
Попробуйте делать типа смузи с творогом. Ягоды залейте горпячим молоком, немного творога и банана (для сладости). Все на бленде. Я только так своей могу фрукты и ягоды впихнуть, просто так вообще не ест.
Тарабарщина• 26 июня 2014
Ответ дляirashik89
Я люблю делать желе из красной смородины. Ягоды помыть, положить в чистый дуршлаг-сито, бланшировать в кипятке 1 мин., протереть деревянным пестиком. Потом этот сок, 1:1 с сахаром, закипятить, разлить по банкам и закрутить. Всё.

Малину и чёрную смородину я люблю просто перетёртыми, но хранить надо в холодильнике.
Перловая Кашка• 26 июня 2014
Ответ дляirashik89
а заморозить не хотите? я с сахаром перебиваю блендером и морожу с судках и пластиковых бутылках. Разморозил и вот тебе свежее варенье. Можно и без сахара.
indushka28• 26 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
Во, мороженое вариант. Старшая только так начала ягоды есть, когда мы стали домашнее мороженое вместе с ней делать
Мелкая пока тоже не ест ягоды, но ей всего 2)))
Брюльтик• 26 июня 2014
У мене 2 малих одному 3, а другому 2 і ніякі фрукти і овочі не хочуть пробувати і не їдять. якщо десь попадеться вириває)) компот не п´є бо дуже ягідний як він каже) і я цього року нічого не буду морозити)лікар сказав чого іх заставляти)