Грушки-яблочки• 26 июня 2014
Боюсь пожалею на старости.
Есть такие кто пожалел что не родил второго ребенка??Я приняла решение что больше детей не будет (с мужем плохо,и матер. сторона)Вот думаю не пожалею ли на старости когда позно будет........Захотела порассуждать с Вами
Автопортрет нурофена• 26 июня 2014
Ответ дляГордая_птичка
Я такая как Вы,было бы жилье и мат.сторона,ну хотябы уверенность в муже радила бы.Иногда так и хочеться вновь малыша,но понимаю что етого не будет
А внуки?
ТыЧиНеТЫ• 26 июня 2014
Ответ дляexerewka
А разница меду 1 и 3 ребенком большая ?
У меня если в 40 лет рожать, получится старшему почти 20 ... тут уже и внуки могут появится
Ну и что, не скучно будет
Ответ дляМотылек
Да тут не угадать как оно будет.Я такая же,доченька одна,33 года,пора бы.....Но материальная сторона очень сдерживает......Не хочу......И дочка не просит,как обычно бывает.Есть двоюродная сестричка,тоже одна в семье,надеюсь вот они и будут как родные
Я как-то слышала один разговор, где мамы обсуждали рожать или не рожать еще и как их дети, якобы не понимающие, стояли рядом и слушали. Было сказано, что хотят пожить для себя и больше им никто не нужен, а если и будет еще кто, то младшим придется их нянчить. А бывает и просто дети слышат разговоры чужих людей. Тут надо поговорить с ребенком, что он думает об этом. Извините, если немного не в тему.
Кредитная• 26 июня 2014
Ответ дляexerewka
А разница меду 1 и 3 ребенком большая ?
У меня так
Лагшмивара• 26 июня 2014
сегодня 2 годика младшей дочке)) родила в 33, сыну было 6,5... решались дооооолго :-) носила тяжело, и зашивали и сохраняли и кучу капельниц.... (возраст, первые роды стремительные...) но сейчас без нее не представляю семью)) малой обожает ее, она его, мы не вечные - а они будут дальше вместе - друг другу родные в этом мире))))
Алиса в стране Советчица• 26 июня 2014
Ответ дляexerewka
А разница меду 1 и 3 ребенком большая ?
Старшему было 19, средней 16. Все отлично!Все счастливы.
Алиса в стране Советчица• 26 июня 2014
Ответ дляexerewka
Я на такой подвиг не способна
Я тоже думала не способна, а оказалось ого-го как способна.
Залатавая• 26 июня 2014
Мы очень хотим второго малыша и вот сама знаю, что чем дольше тяну, тем больше потом буду жалеть, что не согласилась раньше))) и вот я уже была решилась - дочке старшей 5 лет - пора...а тут бац и в стране развал - неизвестно, что завтра будет, вдруг и до нашей области дойдет война... и муж работу новую ищет в связи с этими же обстоятельствами, и привыкла жить уже в нормальном материальном статусе, если уйду в декрет, то только мужнина ЗП - впритык совсем нам будет... эх... что ж такое... наверное,я еще не достаточно хочу))))
Застряла• 26 июня 2014
думаю, что нужно родную кровинку сыну
мы,родители, тоже не вечны
хотим второго, но тоже много НО..
поживем - увидим
но , считаю, нужно 2 минимум
мы,родители, тоже не вечны
хотим второго, но тоже много НО..
поживем - увидим
но , считаю, нужно 2 минимум
Ответ дляЗалатавая
главное, чтоб когда сильно захотели здоровье не подвело)
Фокус-Покус• 26 июня 2014
А я вот решилась, живём на востоке, материально тоже не очень, но мы стараемся и прорвемся. Все у нас будет хорошо
Садоводница• 26 июня 2014
Я категорически против одного ребенка. Рассуждения мои могут показаться странными, но для меня аргумент. Когда родители умирают,то очень хорошо, когда есть брат или сестра, а если человек один остается - ему очень трудно. Поэтому я в любом финансовом положении планирую второго ребенка, просто жду пока первый подрастет лет до 5-6. Это даже не обсуждается.
вентиляторная• 27 июня 2014
Ой, девочки, почитала вас, все такие оптимистки. У меня сейчас так сложилась ситуация, мне 29 лет, забеременела не запланировано, хотела идти на аборт, так как одна без мужа, сейчас и без ребенка еле концы с концами свожу. Мама сказала, что поможет, чтоб я не боялась и оставила ребеночка. Вот уже 4й месяц терзают сомнения, правильно ли я сделала. Вся зарплата уходит на анализы, но стараюсь думать о хорошем.