Миа• 03 апреля 2012

В браке через.

Девочки..надеюсь я не дублирую темы..но все таки не считаю что это относится сугубо к теме семейная жизнь или жизнь после свадьбы...недавно на шестом году отношений..на первом после свадьбы...у меня появилась мысль..а ведь не все так страшно....любви даже больше стало чем раньше...секс тоже не пропал и не сугубо раз в неделю как пугают...да и поговорить есть еще о чем...знаете ...часто обсуждают там месяц отношений..год...так же и по свадьбе...я вот хочу услышать мнение людей которые разное количество лет в браке..вот проанализировав скажите что было там на первом году брака на третьем на десятом..что пропало что появилось?чтобы общую картину увидеть...знаете..может каждый для себя потом прочитает и задумается..а ведь правда..это было но прошло..не возродить ли...?
надеюсь более менее понятно описала свои мысли и смысл темки...
очень интересно узнать..
я не пытаюсь спросить распылвчато что было а что нет..а постарайтесь привязать к цифрам...год три пять и тому подобное...

Miafka• 29 апреля 2012
Ответ дляInnaLenska
Вместе 7 лет. Первые два года любовь и понимания, одни мысли, одни цели, абсолютная гармония. Дочка родилась через три года совместной жизни, последующие два года кошмар в отношениях, мне хотелось от него больше помощи и понимания, он хотел жизнь как раньше ничем не обремененный. Ссоры постоянно, уходила три раза за первый год как родилась дочка, очень много плакала, безумно много, было очень обидно и горько,потом отношения понемногу наладились, дочка подросла, мне стало легче. Через 5 лет совместной жизни я изменила все отношение к нашим отношениям, если раньше я очень переживала и расстраивалась что муж не хочет мне помогать, перестала плакать и стала жить так как я хочу, перестала просить его о помощи, перестала советоваться с ним, не планирую совместные выходные, все что делаю все делаю для себя и для ребенка, через 7 лет я его по прежнему люблю, очень мечтаю чтобы вернулась гармония и мир в нашу семью, но мой муж ничего не хочет для этого делать, живет в свое удовольствие и поэтому я тоже стала так жить. Первые несколько лет после ссоры у моего мужа была привычка молчать, не разговаривать, я так мучалась из-за этого, так хотелось поскорее помириться, тяжело было ходить по квартире и молчать, после 7 лет я стала первая молчать, и меня это вообще не мучает, я могу молчать хоть целую неделю не разговаривать, и даже не хочется. У нас через 7 лет совместной жизни абсолютно пропала гармония в семье и отношениях, абсолютно разные цели в жизни, я много работаю и пытаюсь чего-то добиться в жизни, у моего мужа одна цель выспаться, работой он себя не обременяет, вообщем живем каждый сам по себе и сам за себя.
Примерно так же... Напрягает то, что деть это все видит и чувствует...

Mara donna• 23 мая 2012
Ответ дляМонтя
Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим...
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим...
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем...
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем...

Это ятак, к слову)))
Спасибо, за такие слова, заставляют подумать...
sonze2612• 25 июля 2012
Ответ дляMamashe4ka
А мы 4 год вместе, ребенку через три недели три года, романтики не было никогда, только прагматизм какой-то, и вот сейчас я вою волком. Мне кажется, что меня не жалеют, что меня не ценят, не понимают. у меня так было всегда...)
как я вас понимаю....
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляМонтя
Если муж пьет или гуляет, то это вина обоих) Если есть такая проблема, попробуйте почитать Синельникова или Некрасова, я лучше них не скажу. Возможно, пересмотрите свои взгляды.

Это не правда. Алкоголизм - это наследственность. Это нельзя побороть. Пересматривай-непересматривай свои взгляды - это проблему алкоголизма и пьянства не решит. Нужно только лечить и быть готовым к тому, что это займет всю жизнь.
Женщинас• 06 ноября 2012
10 лет вместе, ни чего не пропало, а наоборот прибавилось, секс стал качественнее, может страсти меньше. Комплиментов стал делать больше -дрессировка)). Помогает больше. Да вообще лучше стал после рождения детей, очень помогает, домой бежит, уроки делает , с дочкой играет. Только лучше стал с годами.
Чебурашка Переросток• 02 марта 2013
У нас летом будет 15 лет со дня свадьбы. Всегда всё было хорошо. Первый год притирки - это так - ерунда. Мне б теперешние мозги тогда, вообще бы сказка была. Любовь не ушла, это точно. Прибавилось уважение, умение понимать и уступать (причём взаимно). Общие цели, взгляды. Детки подрастают,остаются дома одни, а мы можем часами по городу за ручку ходить, просто так. Вообще, любить здорово
Зам. зав. Анонима• 26 марта 2013
Ответ дляАноним