03 апреля 2012

В браке через.

Девочки..надеюсь я не дублирую темы..но все таки не считаю что это относится сугубо к теме семейная жизнь или жизнь после свадьбы...недавно на шестом году отношений..на первом после свадьбы...у меня появилась мысль..а ведь не все так страшно....любви даже больше стало чем раньше...секс тоже не пропал и не сугубо раз в неделю как пугают...да и поговорить есть еще о чем...знаете ...часто обсуждают там месяц отношений..год...так же и по свадьбе...я вот хочу услышать мнение людей которые разное количество лет в браке..вот проанализировав скажите что было там на первом году брака на третьем на десятом..что пропало что появилось?чтобы общую картину увидеть...знаете..может каждый для себя потом прочитает и задумается..а ведь правда..это было но прошло..не возродить ли...?
надеюсь более менее понятно описала свои мысли и смысл темки...
очень интересно узнать..
я не пытаюсь спросить распылвчато что было а что нет..а постарайтесь привязать к цифрам...год три пять и тому подобное...

alen4ik86 03 апреля 2012
Вместе с моим любимым мы 10 лет, а женаты 5 лет. Первый год после свадьбы - любовь, романтика, наслаждение друг-дружкой, витание в облаках, привыкание к семейной жизни, забота друг о друге. Тоесть на этом этапе я назову все это "влюбленность". Сейчас, спустя 5 лет в браке и 10 лет, как мы вообщем вместе я могу сказать, что это любовь, любовь крепкая, забота друг о друге, как о кровиночке, о родном человеке, переживания, страхи и т.д. Тоесть мое мнение такое, что любовь НЕ проходит с годами.Просто я ее разделяю на 2 этапа: влюбленность и любовь.Влюбленность - когда бабочки в животе, да они проходят((( но любовь это уже серьездно и навсегда!)))
Mamashe4ka 03 апреля 2012
А мы 4 год вместе, ребенку через три недели три года, романтики не было никогда, только прагматизм какой-то, и вот сейчас я вою волком. Мне кажется, что меня не жалеют, что меня не ценят, не понимают. у меня так было всегда...)
Дикая Роза 03 апреля 2012
А мы вместе 8 лет, из них женаты 5. Пора встречаний (3 года) была наполнена романтикой, красивыми ухаживаниями, поездками. Хочу отметить, что не жили вместе до брака. Втречались каждый день, общение не надоедало. Помню, как дрожали и подкашивались ноги при поцелуях. После свадьбя стали жить вместе. Одна территория, установка правил))) Первый год в плане быта - это притирка. Мы, например, все делали вместе. Уборка всегда вместе, покупки тоже...У нас не было ( и сейчас нет)четких разделений обязанностей. Муж может посуду помыть и кушать приготовить, а я и гвоздь прибить, когда нужно. Кстати, интересная практика- меняться делами. В плане романтических отношений в первый год ничего не поменялось, ведь что нужно молодой парочке? Есть гнездышко)
Когда через год родился малыш, конечно пришлось подстраиваться под такие обстоятельства и мне, и мужу. И здесь уже не поменяешься, ведь грудничку нужна именно мамина грудь и т.п. Было нелегко, малыш был болезненным, и как вспомню это время, так вздрогну.... Многие семейные пары "ломаются" именно в первый год жизни малыша. Здесь вместо того, чтобы упрекать друг друга, мы наоборот совместили свои усилия. Была взаимопомощь. Мы выдержали это испытание!Романтика в этот период подугасла, конечно. Но со временем мы вернули ее. Это, кстати, РАБОТА двоих.
После этого сложного периода мы здорово повзрослели...Но любовь не прошла. Просто это чувство приобрело более зрелые формы. Забота, нежность, помощь, ласка, дружба, взаимопонимание....Я четко понимаю, что моя семья - это главное. И мы с сыном - главное в жизни мужа. Если пара гармонична, то даже поля объединяются (это, кстати, происходит при венчании в церкви).
Еще хочу сказать, что муж и жена всегда отражают друг друга, тем более через длительное время. Если вам что-то не нравится в вашем муже(жене), обратите внимание на себя, именно эта черта есть и в вас. Тоже касается и положительных моментов. А над отношениями всегда необходимо работать, причем двоих. А еще говорить друг другом, и уметь сказать сердцем. И услышать суметь тоже важно.
Любви всем!
Хорошее_настроение 03 апреля 2012
Ответ дляМонтя
А мы вместе 8 лет, из них женаты 5. Пора встречаний (3 года) была наполнена романтикой, красивыми ухаживаниями, поездками. Хочу отметить, что не жили вместе до брака. Втречались каждый день, общение не надоедало. Помню, как дрожали и подкашивались ноги при поцелуях. После свадьбя стали жить вместе. Одна территория, установка правил))) Первый год в плане быта - это притирка. Мы, например, все делали вместе. Уборка всегда вместе, покупки тоже...У нас не было ( и сейчас нет)четких разделений обязанностей. Муж может посуду помыть и кушать приготовить, а я и гвоздь прибить, когда нужно. Кстати, интересная практика- меняться делами. В плане романтических отношений в первый год ничего не поменялось, ведь что нужно молодой парочке? Есть гнездышко)
Когда через год родился малыш, конечно пришлось подстраиваться под такие обстоятельства и мне, и мужу. И здесь уже не поменяешься, ведь грудничку нужна именно мамина грудь и т.п. Было нелегко, малыш был болезненным, и как вспомню это время, так вздрогну.... Многие семейные пары "ломаются" именно в первый год жизни малыша. Здесь вместо того, чтобы упрекать друг друга, мы наоборот совместили свои усилия. Была взаимопомощь. Мы выдержали это испытание!Романтика в этот период подугасла, конечно. Но со временем мы вернули ее. Это, кстати, РАБОТА двоих.
После этого сложного периода мы здорово повзрослели...Но любовь не прошла. Просто это чувство приобрело более зрелые формы. Забота, нежность, помощь, ласка, дружба, взаимопонимание....Я четко понимаю, что моя семья - это главное. И мы с сыном - главное в жизни мужа. Если пара гармонична, то даже поля объединяются (это, кстати, происходит при венчании в церкви).
Еще хочу сказать, что муж и жена всегда отражают друг друга, тем более через длительное время. Если вам что-то не нравится в вашем муже(жене), обратите внимание на себя, именно эта черта есть и в вас. Тоже касается и положительных моментов. А над отношениями всегда необходимо работать, причем двоих. А еще говорить друг другом, и уметь сказать сердцем. И услышать суметь тоже важно.
Любви всем!
не соглашусь с этим мнением. семьи разные. есть установленные правила в семье и формируются конечно в семье, но не всегда есть этот минус у обоих в паре.
если муж пьет. в этом вина жены? или муж гуляет это тоже вина жены?
много ситуаций бывает. люди разные.
Дикая Роза 03 апреля 2012
Ответ дляХорошее_настроение
не соглашусь с этим мнением. семьи разные. есть установленные правила в семье и формируются конечно в семье, но не всегда есть этот минус у обоих в паре.
если муж пьет. в этом вина жены? или муж гуляет это тоже вина жены?
много ситуаций бывает. люди разные.
Если муж пьет или гуляет, то это вина обоих) Если есть такая проблема, попробуйте почитать Синельникова или Некрасова, я лучше них не скажу. Возможно, пересмотрите свои взгляды.
Дикая Роза 03 апреля 2012
А меняться делами - такая практика. Суть в том, чтобы почувствовать себя в роли другого. Люди склонны иногда обесценивать то, что делают другие, поэтому иногда полезно поменяться местами.
Хорошее_настроение 03 апреля 2012
Ответ дляМонтя
Если муж пьет или гуляет, то это вина обоих) Если есть такая проблема, попробуйте почитать Синельникова или Некрасова, я лучше них не скажу. Возможно, пересмотрите свои взгляды.
Это говорит о том, что у вас не было таких в практике.
А я говорю о практике.
Среди моих знакомых лично видела оба случая. Девочка из села. И хозяйственная и за собой следит. И мужчину уважает. Такие, кстати, редкость. Бывшая Половина как гуляла... так и гуляет. И брат его гулял и гуляет. А подружка нашла новую половину. И этот человек полная противоположность тому.
Второй случай.
Девочка со стремлениями. с практической точки зрения удобна. Не сидит на шее у мужа, хозяйка. В семье она за обе половины. двоих деток родила. И выглядит всегда хорошо. А муж... чистой воды ребенок. Ответственности никакой. Пустослов и алкаш. За звездами не гонится. Неудача - выпил. удача выпил. и т.д.
так что не нужно ля ля. созависимость есть во всех семьях, а МИНУСЫ не отражает вторая половина. Минусы каждый сам в себе воспитывает от рождения. А вторая половина мирится с ними или нет. Любите читать? почитайте Фрейда.
автор Миа 03 апреля 2012
Девочки,спасибо всем! нашла много ответов на свои вопросы! Счастья всем и любви!!!!!!
Дикая Роза 03 апреля 2012
Да, у меня на практике такого не было. У меня муж такой, как и я. Мы оба заслуживаем друг друга.
Вот и в первом написанном вами варианте подруга нашла другого, которого заслуживает. Во второй ситуации девушка взвалила на себя слишком много, может тянуть и тянет. И будет тянуть до тех пор, пока САМА не позволит своему мужу взять ответственность хотя за что-то в этой жизни. Вот таких примеров, кстати, очень много.
А в этой теме мы высказываем каджый свое мнение, оно может быть у каждого своим (это я по поводу ля-ля...). И Фрейд давно прочитан, и не в фаворе.
Квикуся 03 апреля 2012
Ответ дляalen4ik86
Вместе с моим любимым мы 10 лет, а женаты 5 лет. Первый год после свадьбы - любовь, романтика, наслаждение друг-дружкой, витание в облаках, привыкание к семейной жизни, забота друг о друге. Тоесть на этом этапе я назову все это "влюбленность". Сейчас, спустя 5 лет в браке и 10 лет, как мы вообщем вместе я могу сказать, что это любовь, любовь крепкая, забота друг о друге, как о кровиночке, о родном человеке, переживания, страхи и т.д. Тоесть мое мнение такое, что любовь НЕ проходит с годами.Просто я ее разделяю на 2 этапа: влюбленность и любовь.Влюбленность - когда бабочки в животе, да они проходят((( но любовь это уже серьездно и навсегда!)))
Согласна на все 1000%!!!! У меня также!
Дикая Роза 03 апреля 2012
Ой, не туда настрочила...
InnaLenska 03 апреля 2012
Вместе 7 лет. Первые два года любовь и понимания, одни мысли, одни цели, абсолютная гармония. Дочка родилась через три года совместной жизни, последующие два года кошмар в отношениях, мне хотелось от него больше помощи и понимания, он хотел жизнь как раньше ничем не обремененный. Ссоры постоянно, уходила три раза за первый год как родилась дочка, очень много плакала, безумно много, было очень обидно и горько,потом отношения понемногу наладились, дочка подросла, мне стало легче. Через 5 лет совместной жизни я изменила все отношение к нашим отношениям, если раньше я очень переживала и расстраивалась что муж не хочет мне помогать, перестала плакать и стала жить так как я хочу, перестала просить его о помощи, перестала советоваться с ним, не планирую совместные выходные, все что делаю все делаю для себя и для ребенка, через 7 лет я его по прежнему люблю, очень мечтаю чтобы вернулась гармония и мир в нашу семью, но мой муж ничего не хочет для этого делать, живет в свое удовольствие и поэтому я тоже стала так жить. Первые несколько лет после ссоры у моего мужа была привычка молчать, не разговаривать, я так мучалась из-за этого, так хотелось поскорее помириться, тяжело было ходить по квартире и молчать, после 7 лет я стала первая молчать, и меня это вообще не мучает, я могу молчать хоть целую неделю не разговаривать, и даже не хочется. У нас через 7 лет совместной жизни абсолютно пропала гармония в семье и отношениях, абсолютно разные цели в жизни, я много работаю и пытаюсь чего-то добиться в жизни, у моего мужа одна цель выспаться, работой он себя не обременяет, вообщем живем каждый сам по себе и сам за себя.
Хорошее_настроение 03 апреля 2012
Ответ дляМонтя
Да, у меня на практике такого не было. У меня муж такой, как и я. Мы оба заслуживаем друг друга.
Вот и в первом написанном вами варианте подруга нашла другого, которого заслуживает. Во второй ситуации девушка взвалила на себя слишком много, может тянуть и тянет. И будет тянуть до тех пор, пока САМА не позволит своему мужу взять ответственность хотя за что-то в этой жизни. Вот таких примеров, кстати, очень много.
А в этой теме мы высказываем каджый свое мнение, оно может быть у каждого своим (это я по поводу ля-ля...). И Фрейд давно прочитан, и не в фаворе.
да вас обидеть никто не хотел.
поясняю вы утверждали, что минус есть в двоих половинках. один и тот же. а вы уже перевели дальше... а я утверждаю, что во второй половине нет этого минусу. есть характер, который формируется с рождения. ко второй половите это не имеет отношения. в первом случае акцент был сделан именно на отношение. как показатель, что в человеке не было минуса. И вторая половина гуляла скорее на генетическом уровне, а не на психологическом.
во втором случае тоже самое. Девушка поступала по разному. и так и эдак. И ситуации создавались разные. впоть до того, что муж с его проблема опускался на самое дно. И ничего не делал все равно. а нет.... месяц не пил. потом все снова.
OleLucoe 03 апреля 2012
мы вместе 3 года. единственное, что хочу сказать и что очень спасает наш брак от ссор и недопониманий- разговоры! перед сном обязательно делимся всем друг с другом, и если есть обида, мне что-то не понравилось в его поведении, ему в моем, или наоборот- обязательно сказать! Даже когда говорить не хочется, а кажется, что лучше отвернуться в дуться:) Взяли за правило не засыпать с обидами или недоговорками! Так все очень легко стает на свои места и можно спокойно выйти из любого конфликта, кто как и почему так сделал-сказал. Это правило практикуем с самого начала отношений:)
автор Миа 03 апреля 2012
Ответ дляOleLucoe
мы вместе 3 года. единственное, что хочу сказать и что очень спасает наш брак от ссор и недопониманий- разговоры! перед сном обязательно делимся всем друг с другом, и если есть обида, мне что-то не понравилось в его поведении, ему в моем, или наоборот- обязательно сказать! Даже когда говорить не хочется, а кажется, что лучше отвернуться в дуться:) Взяли за правило не засыпать с обидами или недоговорками! Так все очень легко стает на свои места и можно спокойно выйти из любого конфликта, кто как и почему так сделал-сказал. Это правило практикуем с самого начала отношений:)
супер,хороший метод
moskow4554 04 апреля 2012
Мы живем уже 8 год. так вот - первый год вообще был сказкой, притирки не было мы до этого подживали друг с другом, поэтому первый год был просто раем. Потом все вроде ничего но острота ощущений стала пропадать. Через 4 года родился ребенок. Всю беременость я просто парила - такой заботы я не ощущала никогда. Папа великолепный мне все подруги завидовали. Новый виток отношений. Кризис 2008 я в декрете у мужа проблемы на работе -выкрутились - и были щасливы. Он меня на руках носил и ночью так крепко обнимал что мне казалось - он просто боиться, что проснется , а меня рядом нет. А теперь что? Сплошная стабильность? Купим телевизор, новую машину, а зачем она не радует!! Он меня заберет с работы едем или молчим, или по телефонам трындим по делам либо разговариваем ниочем чтоб считалось. А раньше помню была у нас убитая машина и работа у меня не оч.была так он меня заберет я на переднее сидение с ногами залезу колени подожму и едем у меня рот не закрывается . а он слушает и улыбается так искрене. Я до сих пор эту улыбку вспоминаю.
moskow4554 04 апреля 2012
Нет я люблю его, очень сильно люблю - но тот улыбчивый мальчишка для меня потерян, а я так по нему скучаю. Плюс работа наложила на него свой отпечаток он стал жеще. Он не всегда переключается приходя домой, а его подчиненным я вообще сочуствую. А еще когда у него что-то "горит" он и дома работает сядет за комп., телефонами обложится и все. Так зачем из офиса было домой перемещатся?? И в такие моменты до него вообще не достучатся. Я помню обиделась на него пыталась рассказать в чем дело - он меня не слышал. Так письмо на електронку отправила - позвонил извенялся
Дикая Роза 04 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Мы живем уже 8 год. так вот - первый год вообще был сказкой, притирки не было мы до этого подживали друг с другом, поэтому первый год был просто раем. Потом все вроде ничего но острота ощущений стала пропадать. Через 4 года родился ребенок. Всю беременость я просто парила - такой заботы я не ощущала никогда. Папа великолепный мне все подруги завидовали. Новый виток отношений. Кризис 2008 я в декрете у мужа проблемы на работе -выкрутились - и были щасливы. Он меня на руках носил и ночью так крепко обнимал что мне казалось - он просто боиться, что проснется , а меня рядом нет. А теперь что? Сплошная стабильность? Купим телевизор, новую машину, а зачем она не радует!! Он меня заберет с работы едем или молчим, или по телефонам трындим по делам либо разговариваем ниочем чтоб считалось. А раньше помню была у нас убитая машина и работа у меня не оч.была так он меня заберет я на переднее сидение с ногами залезу колени подожму и едем у меня рот не закрывается . а он слушает и улыбается так искрене. Я до сих пор эту улыбку вспоминаю.
Бывает....Ну ведь чувства не уходят, просто притупляются. Попробуте возродить это пламя.Наш метод такой: 2 раза в год (это железно) мы ездим куда-нибудь отдыхать самостоятельно (без ребенка), чтобы уделять время исключительно друг другу. Во первых, все-таки смена обстановки, во-вторых романтическое путешествие, да и сам отдых располагает...Да и после запала хватает еще надолго, главное по приезду "не разбазарить" его на бытовые мелочи. С мелочами, кстати, пытаемся бороться таким образом. Суббота и воскресенье -семейные дни отдыха. Все вопросы по быту стараемся вместе решить среди недели (уборка, стирка, глажка,приготовление еды, покупки и т.д).А в выходные страраемся куда-нибудь выехать, пускай даже на природу за город на шашлык или просто поиграть в бадмингтон....Зимой с малым на санках на горки, вобщем, развлечений можно придумать, причем не особо накладных.
А еще поняла, что близких людей нужно уметь ценить, пока они рядом. Мы часто забываем об этом, а вспоминаем, когда человека уже не стало или нет рядом.
moskow4554 04 апреля 2012
Я вот последние время в серьез задумываюсь может родить второго ребенка???
Mamashe4ka 04 апреля 2012
а я дома делаю все сама, муж только мусор выносит. Его даже сын перестал к себе подпускать, он его воспринимает только как мужчина, который все покупает. На выходных муж или играет в компьютерные игры или ездит по своим делам, или телек смотрит. Если я упрошу, то куда-то съездим, от него инициативы никакой, а я устала от такого. Я хочу чтобы за мной ухаживали, как когда-то. Когда я говорю, что я больше ничего по дому не буду делать, он говорит, не делай. А я не могу, жить в грязи, чтобы у него нечего было одеть на работу, чтобы не было что покушать, а с ребенком и поиграть, и накормить, и погулять, и все сотальное... А муж все только из под палки. Меня вот бесит то, что он не ценит что я время на себя совсем не трачу, при этом я ухожена, худенькая и дом в порядке, да и ребенок развит не по годам. Так и до измены не далеко. Мне кажется он безразличен по отношению ко мне. Хотя уверена, что на лево не ходит.
Дикая Роза 04 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Я вот последние время в серьез задумываюсь может родить второго ребенка???
в том то все и дело, что внимание, ласку и нежность, необходимо переключить на мужчину, а женщины по привычке (первый ребенок) хотят ВСЕ отдать ребенку.
Хорошее_настроение 04 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Я вот последние время в серьез задумываюсь может родить второго ребенка???
а муж хочет второго ребенка?
moskow4554 04 апреля 2012
А я даже не знаю даже что и сказать. Мы вроде и ходим везде, вроде и вместе а как то не так. Вот например каждый вторник кинотеатр. А я не хочу каждый вторник я например хочу в среду или вообще дома остатся. Выходные шашлыки, друзья и т.д., а я дома хочу побыть. Я например точно знаю во сколько у него заканчивается тренировка, сколько ему надо что-бы потом принять душ, переодеться и +-5 минут восколько он мне позвонит, что уже едит домой и так последние три года!!! Есть конечно и хорошии моменты. Отпуск да!!!
Дикая Роза 04 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
А я даже не знаю даже что и сказать. Мы вроде и ходим везде, вроде и вместе а как то не так. Вот например каждый вторник кинотеатр. А я не хочу каждый вторник я например хочу в среду или вообще дома остатся. Выходные шашлыки, друзья и т.д., а я дома хочу побыть. Я например точно знаю во сколько у него заканчивается тренировка, сколько ему надо что-бы потом принять душ, переодеться и +-5 минут восколько он мне позвонит, что уже едит домой и так последние три года!!! Есть конечно и хорошии моменты. Отпуск да!!!
Все уж слишком предсказуемо, да? И хочется новизны...Главное, это новое не искать в ком-то новом, а открывать друг в друге. Это непросто, но возможно.
Тигрик 06 апреля 2012
Хорошо когда муж идет на разговоры, а если тип человека таков что не хочет не на какие разговоры идти для него это как будто хнытик какой то и тому подобное,держит все в себе и мысли и планы,вообщем не трогай его иначе нарвешься на обидные слова.Поэтому советы можно та брать, но нет гарантии что ты ими воспользуешься.
Люда 25 12 апреля 2012
мы поженились спустя год со знакомства, уже 6 год замужем, с каждым годом мы все ближе друг другу, жизнь проверяет наши отношения и горем и радостями. Хоть я и рано вышла замуж, в 18 лет, но каждый день благодарю Бога за то что послал мне такого мужа. Надеюсь что так будет всегда.
InnaLenska 12 апреля 2012
Ответ дляМонтя
Бывает....Ну ведь чувства не уходят, просто притупляются. Попробуте возродить это пламя.Наш метод такой: 2 раза в год (это железно) мы ездим куда-нибудь отдыхать самостоятельно (без ребенка), чтобы уделять время исключительно друг другу. Во первых, все-таки смена обстановки, во-вторых романтическое путешествие, да и сам отдых располагает...Да и после запала хватает еще надолго, главное по приезду "не разбазарить" его на бытовые мелочи. С мелочами, кстати, пытаемся бороться таким образом. Суббота и воскресенье -семейные дни отдыха. Все вопросы по быту стараемся вместе решить среди недели (уборка, стирка, глажка,приготовление еды, покупки и т.д).А в выходные страраемся куда-нибудь выехать, пускай даже на природу за город на шашлык или просто поиграть в бадмингтон....Зимой с малым на санках на горки, вобщем, развлечений можно придумать, причем не особо накладных.
А еще поняла, что близких людей нужно уметь ценить, пока они рядом. Мы часто забываем об этом, а вспоминаем, когда человека уже не стало или нет рядом.
Это золотые слова, я с вами согласна. Могу своим родным по сто раз на дню говорить как я их люблю, а дочь мне моя говорит, мама ну хватит ты мне уже говорила сегодня что ты меня любишь, на что я отвечаю что буду говорить это миллион раз и не устану, и даже всей жизни мне не хватит говорить всем как я их люблю. 10 лет назад я потеряла родную сестру, и самое страшное сколько слов недосказанных осталось в душе, сколько бы я ей всего хотела рассказать, как бы я хотела увидеть ее хоть на 5 минут, чтобы сказать кто она для меня и как я ее люблю и всегда буду любить. Даже если ваши близкие знают как вы их любите и цените всегда говорите им об этом, потому что самое ужасное что наступает момент когда ты хочешь сказать а тебя никто уже не услышит...
natallochka 18 апреля 2012
Вместе 10 лет.Многое пережили вместе,двое деток,и трудности были и радости,но спустя 10 лет,могу сказать одно,любим друг друга как и 10 лет назад,вот только как-то ровнее,спокойнее с уважением.Иногда кажется что любовь как река,то бурлит,то течет спокойно.Думаю в жизни повезло тем,кто нашел действительно свою половинку,замуж вышел по любви, а не по каким-то другим причинам
Дикая Роза 19 апреля 2012
Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим...
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим...
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем...
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем...

Это ятак, к слову)))
uu_300 20 апреля 2012
Ответ дляInnaLenska
Вместе 7 лет. Первые два года любовь и понимания, одни мысли, одни цели, абсолютная гармония. Дочка родилась через три года совместной жизни, последующие два года кошмар в отношениях, мне хотелось от него больше помощи и понимания, он хотел жизнь как раньше ничем не обремененный. Ссоры постоянно, уходила три раза за первый год как родилась дочка, очень много плакала, безумно много, было очень обидно и горько,потом отношения понемногу наладились, дочка подросла, мне стало легче. Через 5 лет совместной жизни я изменила все отношение к нашим отношениям, если раньше я очень переживала и расстраивалась что муж не хочет мне помогать, перестала плакать и стала жить так как я хочу, перестала просить его о помощи, перестала советоваться с ним, не планирую совместные выходные, все что делаю все делаю для себя и для ребенка, через 7 лет я его по прежнему люблю, очень мечтаю чтобы вернулась гармония и мир в нашу семью, но мой муж ничего не хочет для этого делать, живет в свое удовольствие и поэтому я тоже стала так жить. Первые несколько лет после ссоры у моего мужа была привычка молчать, не разговаривать, я так мучалась из-за этого, так хотелось поскорее помириться, тяжело было ходить по квартире и молчать, после 7 лет я стала первая молчать, и меня это вообще не мучает, я могу молчать хоть целую неделю не разговаривать, и даже не хочется. У нас через 7 лет совместной жизни абсолютно пропала гармония в семье и отношениях, абсолютно разные цели в жизни, я много работаю и пытаюсь чего-то добиться в жизни, у моего мужа одна цель выспаться, работой он себя не обременяет, вообщем живем каждый сам по себе и сам за себя.
Вам сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1495" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1495 та же истрия(((Как под копирку)))