Доброй ночи!
Заказала босоножки на ребёнка ,написала что ножка 15см,и просила подобрать,в объявлении на 24р был указан замер 15,2см,переспросила у продавца как она меряла от нуля или от еденицы,не будут ли маленькие?На что мне написала что будут впритык как раз!Я сразу оплатила.Получила босоножки и ещё не померяв увидела что они очень громоздкие,померяв поняла на ребёнка они оказались не в притык,а огромныеми на большой палец точно,он в них заплетается!Написала продавцу,она сказала что такого быть не может,что у моего ребёнка нога значит меньше и что из-за того что не правильно люди меряют она уже обменяла 6 пар!!!!!!!Удивительно,но я седьмая кто неправильно меряет,хотя только сегодня получила сапожки резиновые на наш размер в 15см они как раз.Ладно,начала писать об обмене,на что мне сказали чтобы я обвела ногу ребёнку и измеряла линейкой и выслала фото!Я физически ребёнку в год и 11месяцев не могу измерять,так как одеваемся на улицу мы всей семьёй за ним бегаем.А тут обрисовать!Написала продавц что выниму стельку с кроссовок которые сейчас носить и сделаю фото,выслала,она написала что я неправильно замеряла и вообще это закрытая обувь.а она больше ноги,да,так и есть,но вот по нашей обуви прекрасно виден след от ножек и что линейка не до конца шва,что я учла.И там реально 15см без заднего шва стельки!Продавец в итоге отказывается делать обмен и платить за переылку,ссылаясь что мои замеры неправильные и что это совсем не доказательство,а тысяча причин!Конкретно обувь которуюб получила сфоткать не могу,уехать пришлось к родителям срочно.смогу в воскресенье или субботу ещё не знаю,но объясните мне в чём неправильность моих замеров и почему фото с сантиметров стельки обуви не доказательство?!Всем спасибо фото своих замеров прилагаю и фото продавца
Продавец указала что меряла от нуля,как и я на фото
Хрустальная29• 26 июня 2014
Ответ дляTrisha
дык вы лично меня в шок своим утверждение ввели, измерения отрезков мой сын проходил в первой четверти, первого класса.
если что - школу закончила с золотой медалью и институт с красным дипломом
я Вас оскорбляла?
Lapochka007• 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
а где я написала уверено???? не вижу
я написала что я так считаю всегда! разницу увидели?
а ваш пост под номером 6 свидетельствует о чем?
Ответ дляrinamandarina
Я всегда меряю сантиметром без железного наконечника! Это исключает 2, иногда 3 мм. Слегка наискось - от центра пятки до большого пальца (получается самое большое место). По Вашему фото стельки не очень видно, что получается и линиека не от края пятки. Тут судить сложно! Плюс, может Вам по полноте они не подходят, вот и создалось впечатление очень больших!?
нет,полнота хорошая а спереди я смело ставлю большой палец руки ещё и мето есть.для ортопедической обуви это не допустимо,таких не походишь,ребёнку будет неудобно,сейчас сделаю другое фото
Хрустальная29• 26 июня 2014
Ответ дляLapochka007
о том, что на фото продавца от единицы померяно
Lapochka007• 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
да да, прочитайте еще раз свои слова: ... а надо от единицы.
Ответ дляMorfey
а по Вашему фото видно, что след заканчивается на метке 14 см.
Где?15см чётко видно по фото
Хрустальная29• 26 июня 2014
Ответ дляLapochka007
Вы меня не поняли, ну больше и объяснять не буду, толку нету
Хрустальная29• 26 июня 2014
Ответ дляTrisha
да от нуля у продавца, санитиметр начинается с нуля, потом идет 1 мм, 2 мм и тыды.
я не вижу от нуля... пост 1 фото 3 - вижу от единицы
может неправильно вижу?
Lapochka007• 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
ну конечно, а пост под номером 18 объясняет как правильно Вы измеряете стельку.
Хрустальная29• 27 июня 2014
Ответ дляLapochka007
а при чем тут Я???? я никак не пойму
я написала как меряю я, а автор просит рассудить ее ситуацию!!!
Lapochka007• 27 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
может неправильно вижу?
я без наезда, но вообще то 0 на сантиметровой ленте не пишут (есть ленты и с 0, но это редкость), так вот 0!!! там где краешек металлического зажима.
Хрустальная29• 27 июня 2014
Ответ дляLapochka007
ахахах)))) наконец до меня дошло))) Я считаю это от единицы))))
Девочки, ссори, если ввела вас в заблуждение))
Продавец предоставила фото, на которых чётко видно, как она делает замеры. И делает она их правильно.
Автор, вы сами могли оценить замеры по фото - какие теперь претензии?
В бессмысленные миллионные споры о нуле и единице вступать не буду. Не буду! НЕ БУДУ!!!
З.Ы. Не выдержала. Ноль - это ТОЧКА ОТСЧЁТА, а не отрезок. Продавец измеряет от НОЛЯ. От того, что он там не написан, он не исчез.
Ответ дляMorfey
след от стопы(по крайней мере, что мне видно) не начинается от начала стельки, то есть с каждого рая есть пару лишних мм. Измерьте сам след от стопы.
вы видите маленькие пальчики а под линейкой виден большой палец,если б они не начинались от начала стельки как бы он в них ходил?)Они бы сами съезжали вперед к упору обуви
Lapochka007• 27 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
Вот!!!
Ответ дляТенюшка
Вы не так прочитали!Это замеры совершенно других босоножек,НЕ ТЕХ которые она мне прислала
Ответ длясчастье не вопрос
На первом фото все хорошо видно, всегда остается несколько миллиметров от большого пальца к упору обуви, иначе она бы натирала, можете проверить стельки, в другой обуви. Все,я высказала свое мнение.
Ответ дляMorfey
Проверила,везде так показывает сантиметр,и обувь которую получила сегодня от другого продавца тоже нам как раз,не шлёпает как эти босоножки,хотя заказывала обувь 15.5см
Хрустальная29• 27 июня 2014
Ответ длясчастье не вопрос
тут нужно только фото тех босоножек, которые Вам прислали, потому что по-другому никак не понять
Ответ дляХрустальная29
Да,я тоже уже так думаю,по приезду сделаю фото конкретно тех что мы получили!Спасибо!
Светланка-85• 27 июня 2014
Ответ длясчастье не вопрос
вот если до стопу конкретно моего ребёнка выходит 15см
Автор, от какой точки отмеряли, по линейке где единица стоит или черточка с надписью (см)?