счастье не вопрос• 26 июня 2014

Помогите решить вопрос по детской обуви

Доброй ночи!
Заказала босоножки на ребёнка ,написала что ножка 15см,и просила подобрать,в объявлении на 24р был указан замер 15,2см,переспросила у продавца как она меряла от нуля или от еденицы,не будут ли маленькие?На что мне написала что будут впритык как раз!Я сразу оплатила.Получила босоножки и ещё не померяв увидела что они очень громоздкие,померяв поняла на ребёнка они оказались не в притык,а огромныеми на большой палец точно,он в них заплетается!Написала продавцу,она сказала что такого быть не может,что у моего ребёнка нога значит меньше и что из-за того что не правильно люди меряют она уже обменяла 6 пар!!!!!!!Удивительно,но я седьмая кто неправильно меряет,хотя только сегодня получила сапожки резиновые на наш размер в 15см они как раз.Ладно,начала писать об обмене,на что мне сказали чтобы я обвела ногу ребёнку и измеряла линейкой и выслала фото!Я физически ребёнку в год и 11месяцев не могу измерять,так как одеваемся на улицу мы всей семьёй за ним бегаем.А тут обрисовать!Написала продавц что выниму стельку с кроссовок которые сейчас носить и сделаю фото,выслала,она написала что я неправильно замеряла и вообще это закрытая обувь.а она больше ноги,да,так и есть,но вот по нашей обуви прекрасно виден след от ножек и что линейка не до конца шва,что я учла.И там реально 15см без заднего шва стельки!Продавец в итоге отказывается делать обмен и платить за переылку,ссылаясь что мои замеры неправильные и что это совсем не доказательство,а тысяча причин!Конкретно обувь которуюб получила сфоткать не могу,уехать пришлось к родителям срочно.смогу в воскресенье или субботу ещё не знаю,но объясните мне в чём неправильность моих замеров и почему фото с сантиметров стельки обуви не доказательство?!Всем спасибо фото своих замеров прилагаю и фото продавца
Продавец указала что меряла от нуля,как и я на фото
автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
фото продавца!Как она пишет,так правильно мерять

автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
вот фото стельки моего ребёнка обуви который он носит сейчас,там чётко видны следы ножки и я оставила запас на шовчике,не приложив туда линейку!А продавец пишет что это не доказательство
Хрустальная29• 26 июня 2014
а где фото? так ниче не понятно
автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
а где фото? так ниче не понятно
Фото выше выставила
Хрустальная29• 26 июня 2014
увидела уже - продавец правильно померил
Хрустальная29• 26 июня 2014
Вы меряете от нуля на своей стельке, а надо от единицы
автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
Вот и я про тоже,продавец написала что меряла от нуля!!!!!

Хрустальная29• 26 июня 2014
Ответ длясчастье не вопрос
ааааа
так на фото от единицы у нее 15
автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
ааааа
так на фото от единицы у нее 15
26 июня 2014 (22:10)
если не написан ноль?!?!?!?! не говорит что не от ноля?!?!?!?!

Это ответ продавца на такое же замечание от меня
A_p_r_i_l• 26 июня 2014
Это Вы неправильно меряли ногу,ведь описывая ручкой пальчик и пятку,Вы заранее прибавляете несколько мм,а в кроссовках не Ваших на ноге не видно,что они большие.Продавец правильно сделала замеры.Я так впервые по интернету тоже купила малому босоноги- они оказались гигантскими :(((
автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
Ответ дляA_p_r_i_l
Так кроссовки на нас не большие там след от ножки,они уже впритык
A_p_r_i_l• 26 июня 2014
Девочки,Вы чего,мерять нужно от НУЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
Ответ дляA_p_r_i_l
Я не впервые покупаю,до этого случая всё было отлично,и вся обувь подходила
mamba:)• 26 июня 2014
у продавца замеры верные, по стельке эти босоножки чуть меньше 15,5см. Измерение всегда начинается с 0, даже если 0 на сантиметре не указан. Стотысячная тема
A_p_r_i_l• 26 июня 2014
Но ведь на фото в босоножках 15,2 -15,3 см
автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
Ответ дляA_p_r_i_l
Да,но это другие босоножки и другого цвета,которые у неё сейчас
автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
Ответ дляmamba:)
а у меня не правильные?
Хрустальная29• 26 июня 2014
Ответ дляA_p_r_i_l
первый раз такое слышу
я на другом сайте занимаюсь сп обуви
всю жизнь мерила от 1-цы и все всегда было нормально
Lapochka007• 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
дико извиняюсь, но Вы математику в начальной школе хорошо учили???

rinamandarina• 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
первый раз такое слышу
я на другом сайте занимаюсь сп обуви
как это от единицы???
автор счастье не вопрос • 26 июня 2014
Ответ дляLapochka007
да то не важно)Напишите мне почему мы обе делали от нуля замеры,у неё правильно,а у меня нет?В чём я ошибаюсь?
Хрустальная29• 26 июня 2014
Ответ дляLapochka007
дико не наезжайте пожалуйста
это тут совсем ни к чему - покупатель уточнила от какого значения нужно мерить у продавца
Lapochka007• 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
дико не наезжайте пожалуйста
я не наезжаю, но перед тем, как уверенно писать, что надо мерить от 1, может стоит вспомнить математику?
rinamandarina• 26 июня 2014
Я всегда меряю сантиметром без железного наконечника! Это исключает 2, иногда 3 мм. Слегка наискось - от центра пятки до большого пальца (получается самое большое место). По Вашему фото стельки не очень видно, что получается и линиека не от края пятки. Тут судить сложно! Плюс, может Вам по полноте они не подходят, вот и создалось впечатление очень больших!?
A_p_r_i_l• 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
первый раз такое слышу
я на другом сайте занимаюсь сп обуви
Вам просто попадались такие же покупательницы А если серьёзно- замеры идут от ноля,ведь от ноля до единицы уже 1см!!!
Trisha• 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
первый раз такое слышу
я на другом сайте занимаюсь сп обуви
вы чего, мерная система, любая начинается с нуля, даже перед 1 кг есть ,0,5 кг.
Хрустальная29• 26 июня 2014
Ответ дляLapochka007
а где я написала уверено???? не вижу
я написала что я так считаю всегда! разницу увидели?
Хрустальная29• 26 июня 2014
Ответ дляA_p_r_i_l
ага за год ни одной замены
Trisha• 26 июня 2014
Ответ дляХрустальная29
дико не наезжайте пожалуйста
дык вы лично меня в шок своим утверждение ввели, измерения отрезков мой сын проходил в первой четверти, первого класса.
Morfey• 26 июня 2014
как по мне продавец мерял от нуля(начало сантиметра), а единичка стоит над первой черточкой, то есть количество сантиметров обозначается над черточкой, получается 15,5 см.