ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июня 2014
Вопрос киевлянкам у вас правда такие тарифы будут?
Девочки, живу на юге, но очень переживаю о ценах на коммуналку с 1 июля. Сегодня прочитала, что в Киеве зимой за 3-комнатную квартиру нужно будет платить почти 1,5 тыс. грн!!! Это ведь грабеж ((( Правда ли это? А в других регионах цены будут такие же?
Инфу нашла тут:
Здрасьтенька• 26 июня 2014
Не знаю как этой зимой. Прошлой за 2-х комнатную хрущёвку получалось не менее 1200 грн. Но мы правда летом не платим щс отопление. А только в отопительный период по счетчику на доме.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июня 2014
Ответ дляSHKVARUN
Мы всегда за 3 к платили 1200, так что не большая разица
Это в Киеве?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июня 2014
Ответ дляSHKVARUN
Да
Кошмар, дорого как ((( У нас около 500-600 грн за все выходит, но если это станет 1000-1200, даже не представляю, как за все это платить (
ПМСница• 26 июня 2014
я с льготой многодетных платила 800 грн этой зимой. без льготы было бы не меньше 1200-1300. и это старый дом с ужасным осблуживанием
мама в новострое за трешку в полтора раза больше площадью платит 1000-1100
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июня 2014
Бедные люди, у кого зарплата 1200-1500 грн... это ведь вся зарплата на квартплату. А кушать на что?
Принцепесочка• 26 июня 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
что то дорого вам считают. у нас по счётчику в доме максимально за 50 в. метров было 600 грн зимой!
Брыкалка• 26 июня 2014
Кривой Рог. За комуналку в зимние месяцы за 3х комнатную квартиру платим ориентировочно 1200-1300 грн. (сюда не входит интернет и кабельное)
Малявка-козявка• 26 июня 2014
вас не смущает, что например вода в Киеве будет около 9 грн, а в пригороде уже 20 за 1 куб? или киев у нас особенный? миллион жителей Украины платят намного больше, чем жители Киева и ничего.
з.ы. сама киевлянка и да, тарифы меня не смущают.
Не раскрытый парашют• 26 июня 2014
а почему грабеж? Цены обоснованные, экономически оправданные. Кто ж нам врач, что мы 23 года жили и платили копейки? Теперь будем расхлебывать)) Ну, главное - не впадать в панику. И не истерить. Честно говоря, можно воду намноооого экономней использовать, чем использует моя семья, к примеру. Будем учиться. Это касается и газа, и электроэнергии.
Выше нос и смотрим в будущее с оптимизмом! Никто не говорил, что будет легко! Почему 23 года терпели, а тут вдруг уже возмущаемся? Надо дать время стране хоть с лежачего положения на колени встать, а лучше -- прямо на ноги. Но будет сложно.
После шести ни-ни• 26 июня 2014
К сожелению девочки ето правда,планируют в Киеве поднять цену на воду в два раза,и на отопление в полтора,сегодня по новостям смотрела в ТСН показывали и даже приводили примерные расчеты по метражам квартир.кому интересно поищите повтор вечернего выпуска.
Не раскрытый парашют• 26 июня 2014
Ответ дляПринцепесочка
у нас где-то тоже так за двушку было... но зато как здорово сейчас - 180 грн в платежке)) ну, без воды. Вода по счетчикам дополнительно.
ПесиКот• 26 июня 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну так, это смотря какая площадь квартиры. Киев зимой, отопление около 1000грн. 120кв. Платим только в отопительный без счетчика.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июня 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Жаль, что при этом зарплаты не поднимут в 2 раза.
Aleksakievua• 26 июня 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
будем на днепр ходить с мочалками. Да и сколько, той зимы.
После шести ни-ни• 26 июня 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ето точно! Но будем надеятся на лучшее!
Доктор Варвар• 26 июня 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У вас маленькая зарплата - подавайте на субсидию. Решайте свой вопрос с государством.
Я платила за 4 комнатную в Киеве летом по 300, зимой, из за отопления, до 1000.
Уже сейчас учу всех экономить - выключать свет в 3 коридорах, посуду мыть исключительно в посудомойке.
Апель-синка• 26 июня 2014
Взяла квитанцию за апрель. Киев. Двушка 60 квадратов. Утримання будинку та прибуд. территорий - 193.13 грн.
Вода хол. - 3.18 куб.*5 = 15,90 , горячая 16,24*5 = 81.20 грн. Свет 250 кВт. по 0.2154 = 53,85 грн. Интернет 65 грн. Телефон стационарный около 32 грн. абонплата. Итого 441 грн. Ну зимой еще отопление по счётчику гривен 300.
Как вы умудряетесь по 1200-1500 накрутить-наполоскать? Может таки есть смысл счётчики поставить и платить по факту потребления?