Мааарковная• 27 июня 2014

Не знаю как вводить правильно подойти к введению прикорма

Девочки я совсем запуталась. Столько разной информации в инете что не знаю что выбрать. Начну с начала. Ребенок на грудном вскармливании. Начали давать яблочко (по совету родителей)в 5.5 месяца, потом банан. Ребенок не очень то хочет. Потом в 6 месяцев начали давать картофель...А кроме картофеля сейчас и нет больше ничего что можно давать ребенку, еще ничего не выросло(( Вот мы и соскочили на каши, начали гречка, рис..вот сейчас думаю какую давать ячневую или овсянку?
А что потом? Я что то совсем запуталась, хочу чтоб все было правильно и чтоб вес прибавлялся, мы вот в этом месяце всего 300 грамм набрали((( На силу запихивать в ребенка тоже не будешь..так что дальше мне давать?))
Вумна вутка• 27 июня 2014
Рановато, как-то. А почему по совету родителей, а не врача?
всемВсёИмного• 27 июня 2014
Если плохо вес набирает, то сначала каши советуют, а если все нормально - овощи. Сейчас самое время, есть уже и кабачки домашние и цветная капуста, и морковочка.
автор Мааарковная • 27 июня 2014
Ответ дляВумна вутка
Не знаю...у меня все знакомые вообще с 4 давать начали...
автор Мааарковная • 27 июня 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Ну мы и набирать плохо и начали ..поэтому и думаю что пора...А какие каши еще давать можно в таком возрасте?
всемВсёИмного• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Раньше вообще начинали сок вводить с 1,5месяца...
Рекомендации ВОЗ с 6 месяцев при ГВ и ИВ.
Вумна вутка• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Еще раз спрашиваю, почему Вы всех слушаете? для этого есть педиатр!http://www.centr-rebenka.ru/articles/care/care_71....
автор Мааарковная • 27 июня 2014
Ответ дляВумна вутка
Ну я как то не очень верю нашему участковому если честно...
КротоТо• 27 июня 2014
Если бы нам пришлось на это время вводить прикорм - была бы счастлива!!!
А так ели в декабре замороженные кабачки(((
У вас сейчас сезон - кабачки, морковка, бурях, картошка, капуста....
Сейчас яблоко белый налив пойдет, абрикос, персик...
всемВсёИмного• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Вес у ребенка какой?
alexes16• 27 июня 2014
А почему сейчас ничего нет, как раз полно кабачков, цветной капусты, морковку чуть позже можно добавить, пока все это введете появится брокколи.
Если из каш, то первые вводятся гречка, рис и кукуруза.
ОченьПриятно-Царь• 27 июня 2014
Ответ дляВумна вутка
Педиатры тоже разные бывают. Моя на вопрос о небулайзере закатывала глаза и бухтела: нафиг он нужен... А у ребенка приступы стеноза гортани были. И только благодаря небулайзеру мы от них избавились.
Карта мордвы• 27 июня 2014
Не смотрите по знакомым - некоторые вообще мед детям до года дают, это не от большого ума. И картошку тоже не более 30%. Кабачок давайте с картошкой пополам и масличком в блендере. Кашки на смеси - Хипп или Хуману гречка, рис, мультизлак. В 7 мяско вводите, добавляйте в кабачок. И прикорм это всего лишь прикорм. Цель не накормить а кушать учить.
автор Мааарковная • 27 июня 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Вес у ребенка какой?
Кукуша• 27 июня 2014
Не надо смотреть на знакомых - это самая большая глупость, чтоб было как у других! Смотрите по ребенку не хочет есть отложите на пару недель ни в коем случае не пихать, советуют начинать с овощей после фрукты, мои например ненавидели тыкву кабачки и картошку. Самый главный советчик в этом вопросе это Ваш ребенок))) всему свое время))
КротоТо• 27 июня 2014
Из-за каши, которую Вы начнете давать как первый прикорм - ребенок много не наберет
Ведь вначале по немногу, пока разнообразите и выйдете на порцию
Мы давали рис, гречка, кукурузу безмолочную, но не хотела есть, перешли на молочные каши с пакетов, Милупа хорошие, хотя нужно пробовать
всемВсёИмного• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Вводите овощи, у Вас нормальный вес.
КротоТо• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Мы в год 9, и прекрасно себя чувствуем))
автор Мааарковная • 27 июня 2014
Ответ дляalexes16
Просто немного боюсь что овощи напичканные пока, а свое на огороде пока не выросло(
alexes16• 27 июня 2014
Ответ дляКарта мордвы
А почему каши обязательно хип и хуману да еще на смеси.
Первыми вводят безмолочные каши, на крайний случай добавляют грудное молоко (тем более ребенок на ГВ) ему эта бурда (я про смесь).
А по теме я вообще вводила сразу обычные крупы, просто перемалывала из в кофемолке, а потом варила.
Вездевлазиющая• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
а возраст какой?
мой ребенок в год столько весил
но детки все разные конечно
сейчас как раз овощи молодые - картошка, морковка, кабачок, цветная капустка, укропчик - делайте супчик или тушите- на блендер и вперед
каши при вашем весе можно и попозже вводить на мой взгляд
но слушать надо не меня, а педиатра
всемВсёИмного• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
На нашем огороде уже и кабачки, и морковка. Домашнее уже есть. На рынке у бабушек можно купить.
alexes16• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Та ну, уже кабачки и морковку можно брать.
Я вообще замороженные давала (не сезон был) и все ок.
КротоТо• 27 июня 2014
Главное не спешите, некоторые детки вообще до года на ГВ
У вас отличный вес!! Не заморачивайтесь - давайте прикорм в целях познакомить дите с новой едой, это и для животика будет хорошо, постепенно все))))
автор Мааарковная • 27 июня 2014
Ответ дляКарта мордвы
Ну да про мед тоже слышала, это капец) ..У меня и молока не очень то много уже, вот переживаю что он не наедается, а ночью вообще теперь в 2 часа просыпается и до утра со мной с сисей спит(((
Запасная спина• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
овощи сейчас надо вымачивать пару часов перед приготовлением
alexes16• 27 июня 2014
Ответ дляЗапасная спина
И что в них после вымачивания останется?
Уже есть домашние овощи и можно детям давать.
alzav2009• 27 июня 2014
Фрукты это не прикорм,это докорм, дается после основного кормления( грудное молоко, смесь, либо прикорм), 1й прикорм -каша, можете начинть даже с безмолочной, если аллергик, гречка-нейтральная. А вообще внимательно прочтите Комаровского,причем несколько раз, сама врач, практически во всем с ним согласна. Это касается не только еды.
Запасная спина• 27 июня 2014
Ответ дляalexes16
останется все то-что положено,а нитраты выйдут.Если нету своего,то под большим вопросом как его ростили даже бабушки которые стоят на рынке
автор Мааарковная • 27 июня 2014
Ответ дляКукуша
А моей малышке рис очень понравился))
alexes16• 27 июня 2014
Ответ дляalzav2009
Точно.
Особенно согласна что в год 90% питания должна составлять нормальная еда, а не как у многих ребенок в год ест только грудь.
И прикорм вводится не в целях ознакомления (если вы конечно не придерживаетесь идеи педпрекорма), а как раз накормить, вводят по чуть-чуть и за неделю доводят до количества, которым ребенок может наестся, и докармливают грудью по желанию ребенка.