сЛАдКОежКА• 27 июня 2014
У шоці - Квартплата у Києві подорожчає на 90
З 1 липня квартплата у столиці подорожчає приблизно на 90%.
Про це заявив начальник управління цінової політики департаменту економіки та інвестицій Київміськадміністрації Василь Яструбинський, пише "Сегодня".
"Істотне підвищення тарифів для Києва пов´язане з тим, що попередня влада заморозила тарифи. А вони були збиткові. У Києві були практично найнижчі тарифи по Україні. При тому, що середня заробітна плата була найвища в країні", - сказав Яструбинський.
Таким чином, квартплата за 1-кімнатну квартиру в 31 кв м, де живе одна особа, яка раніше складала 260 гривень, з 1 липня складе 289 гривень, а в опалювальний сезон зросте до 560 гривень.
Платіжка з 2-кімнатної квартири, метражем 46 кв м, де живе три особи, зараз становить близько 571 гривень, з 1 липня складе 622 гривні, а в опалювальний сезон – 1048 гривень.
Що стосується 3-кімнатної квартири у 64 кв м, де живе чотири особи (зараз в середньому платять 803 гривні), з 1 липня розмір платіжки зросте до 861 гривні, а в опалювальний сезон – до 1470 гривень, відзначає видання.
Як відомо, з 1 липня у Києві гаряча вода подорожчає більш ніж на 70%, а холодна - на 130%.
23 червня без гарячої води залишилися 754 будинки. Їм "Київенерго" відключила гарячу воду через борги ЖЕКів.
За час відсутності у киян гарячої води столичним жителям нараховують більшу плату за газ. Це пояснюють тим, що люди нібито газом гріють воду.
Як відомо, за даними Київської адміністрації, кияни у повному обсязі сплачують за комунальні послуги.
Варто також відзначити, що традиційно воду у столиці недогрівають до норми, мінімум на десяток градусів.
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
В Европу низзя, там еврогеи и срамота, только в россию, поближе к духовным скрепам.
Я могу вам навскидку сказать, что примерно у 90% предприятий Украины, работающих на экспорт, примерно 99% заграничных заказчиков - это страны СНГ.
Европе не нужны наши товары. ПОНИМАЕТЕ?
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Для Проработника. Идея о переселении бабулек на окраины- детский лепет. Спросите у риэлторов- как у них сейчас идут дела?Что делать сельским пенсионерам с домами площадью около 70-100 кв.м? Кому отдать излишки этого жилья? Да и бабульки пошли уже не те, изучив страшный опыт так называемого переселения старушек сразу под землю. Теперь о детках, которые должны и т.д. Какая безработица сейчас среди молодежи? Что делать трудящимся, заводы которых были завязаны на Россию? Уезжать в Европу за лучшей долей? А хватит ли унитазов для всех желающих их мыть?Сколько заводов закрылось в Польше, например, судоверфи в Гданьске с 17 тыс. рабочих или заводы атомной промышленности в Италии? Почему бегут прибалты в Европу? Выдержит ли украинец конкурс среди понаехавших арабов и турок в Европе? Вообщем, одни вопросы.
Да, я ведь так сразу и написала, что идея по сути хороша, но увы, утопична.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июня 2014
Ответ дляЯ вся ваша
А где еще чтоб до работы и с работы доехать нужно 15 грн потратить?
15*22 раб.дня = 330 грн в месяц
капец как дорого для Киева
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляПроработник
Европе не нужны наши товары. ПОНИМАЕТЕ?
ваша вскидка неверна
По итогам 2013 года доля стран СНГ в структуре экспорта Украины составила почти 35% в целом, по отраслям разные цифры.
Берегу и стерегу• 27 июня 2014
Ответ дляПроработник
Да, печально, что люди ведутся на красивые фразы, и не включают мозг ни на минутку, дабы подумать, что за этими красивыми фразами стоит...
Живут чужими мечтами, общаются фразами из новостей.
да очень жаль больная нация! Власти сеют и сеют эту болезнь а народ заражается быстрее нежели гриппом. Ужас!!!
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
болезнь это когда люди иконами чеченцев на убийства благословляют ,
а обсуждать экономику с разных сторон и взглядов это не болезнь.
Берегу и стерегу• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
ну а а в Бурятии мужики после 40 сплошь импотенты, т.к вкалывают на лесоповалах. Поэтмоу там сплошь и рядом мамс дочкой с одним мжико живут, т.е не импотнетов мало.
РОссийский подход к воспитанию детей.
а вы что в Бурятии жили или их мужчин испытывали, вот несете уже аж тошно чес.слово!!! До недавно вас устраивало воспитание, а теперь как бред на Россию несут так все там прям не воспитанные? Думайте головой а не ....
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
а вы к какой нации себя причисляете?
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
ваша вскидка неверна
Ух... Это, знаете, как если считать среднюю ЗП на предприятии, где топ-менеджерам платят по 200000 грн, а работнику на станке 1500.
Понимаете, к чему я? По работе приходилось изучать статистику, я ее и привела.
А если принимать цифровой критерий за основу, а не количественный, то конечно, инфа, которую Вы нашли где-то на просторах инета, приближается к реальности.
Но вы ж учите, что топ-менеджеров на предприятии около 5, а работников около 5000, к примеру.
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляПроработник
я вам общую долю привела, вы не путайте по отраслям и общую.
Берегу и стерегу• 27 июня 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Украину развалила не Россия,а ваше новое правительство,которое под всеобщий майдановский шумок, банально использовали народ как пушечное мясо.
+100, если бы еще они это понимали. А то прости Господи как стадо ....
Берегу и стерегу• 27 июня 2014
Ответ дляefrem86
была тема про тарифы, а стала чем то непонятным.
точно))
Берегу и стерегу• 28 июня 2014
Что вы доказываете девочки, что будет лучше..? Тема сама по себе говорит тарифы на 90% выше, вдумайтесь, ни на 5 ни на 25 а на 90% и это нужно кому?’ ЭВРОПЭ ’ вот с каждым днем заживем.....
Проработник• 28 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
Так я и не путаю.
Вы привели статистику по товарам. А я по предприятиям (в своей массе, исходя из личных наблюдений)
Я вам о том, что эта ваша общая включает ахметкину корпорацию, кот. экспортирует металл. По стоимостному критерию так и будет, металл-то дорогой.
Кстати, сейчас абсолютно всем, кто работал на экспорт, хреново. Начиная с января, примерно. Даже ахметке.
Накладные мюсли• 28 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
да что там дешевле? пенсия у знакомой 8000 рэ в месяц и за 2-ку нужно ежемесячно отдать 5000 рэ (скромная двушка, обычная). И что остается? 3000 на выживание.
Проработник• 28 июня 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Не знаю, насколько нужно быть ограниченным в познаниях... чтобы не знать, что у нас и у других стран СНГ примерно одинаковый уровень жизни. Цены разные, но и доходы разные. А в сравнении примерно одинаково.
Отполированный Артем• 28 июня 2014
начали про тарифы. а как всегда вылили зло на Россию. Особенно понравилось упоминание про импотентов Бурятии и лесоповале. Кстати, Бурятия- сплошные степи и пески.Нет там лесоповала, есть только много вредных рудников.Мужики и бабы спиваются от отсутствия работы, крупные заводы развалили, сельское хозяйство - только чабанство.Сибирь,поэтому овощеводства кроме картошки, практически нет и не было.Печально.Не все так хорошо в России, согласна. Да и многие мировые политики стараются сделать еще хуже и невыносимее жизнь народа. Но и в Европе высокие тарифы и строжайщая экономия ресурсов. Отличие в том, что у них пенсии и зарплаты соответствуют этим тарифам. Наши умники тарифы поднимают, а про выживание народа скромно забыли. А вывод такой - кому нужен этот народ? На этом можно тему закрывать, только получим очередную головную боль и стресс.
Маурита• 28 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
А съесть тарелку борща на обед - это высокие запросы??? Ну извините! Не знала. Мне вас искренне жаль, что вы это считаете роскошью стрррашной!
а мне жаль вАС: вЫ живете в столице и искренне верите в то,что жизнь у вАС дороже и тяжелее,чем у жителя области(не важно,какой). попробуйте однажды выехать куда-нибудь за пределы своей троещины, борщаговки,виноградаря (или откуда вЫ там 1,5 часа добираетесь) и поинтересоваться,как живут люди за пределами вАШЕГО ограниченного мирка.удачи вАМ с вАШИМИ покупными борщами!

Чебурастик• 28 июня 2014
Ответ дляБабульция
Я с Вами полностью согласна насчет Юлькиных соратников и возможной отмены льгот! Прочитала форум и поняла, что нашему народу проще друг друга застрелить, чем искать причину бедствия! Из дерьма героев делают, а сейчас наши пацаны на пушечное мясо пошли,- так это всем пофиг! А где же Майдан?
А он там же где и Конституция, которую уже перекраивают под себя!
ЛЮДИ! НАМ ВСЕМ ТЯЖЕЛО! НО ЭТО НЕ ПОВОД ССОРИТЬСЯ! ИМЕННО ЭТОГО И ДОБИВАЮТСЯ НАШИ ОЛИГАРХИИ!
УЧИТЕ ИСТОРИЮ! РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!!
А насчет коммуналки, Кличко сказал, что все организации, которые предоставляют нам услуги- Водоканал, Облэнерго и прочие не являются государственными, поэтому и диктуют свои условия! А кто разрешил приобретать государственное за копейки??? А сейчас драть последнюю шкуру! ТО-ТО!
Всем хороших выходных! С ПРАЗДНИЧКОМ!
УЧИТЕ ИСТОРИЮ! РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!!
Всем хороших выходных! С ПРАЗДНИЧКОМ!
Очень существенный момент - какого ... все эти предприятия частные ?
По моему - нужно провести самую неободимую реформу в нашей стране - вернуть предприятия ЖКХ государстсву, либо проводить контроль за установление этих тарифов.
А то олигархи, владельцы этих предприятий, тарифы поднимают, миллиарды зарабатывают - при этом качество услуг никакое - ни ремонтов, ни нормальной воды в кране, а бедненькое государство прям ничего не может сделать, только соглашаться на все эти требования
Апель-синка• 28 июня 2014
Ответ дляМаурита

Спасибо! К сожалению, не могу вас порадовать - ни на Борщаговке, ни на Троещине, ни на Виноградаре не живу :) Офис - да, в неудобном месте, далеко добираться :) В область, как вы выражаетесь, иногда выезжаю... по пути под Киевом у бабушек молоко покупаем и домашние фрукты-овощи. дешевле... Мама живёт в райцентре, 350 км от Киева. Так как там живут - тоже знаю, и почём она коммунальные платит за квартиру :)
Что Вы мне пытаетесь доказать - просто не понимаю... У нас свой образ жизни, у вас - свой :)
Кто на что учился и кто где пригодился... Не нравится ваша жизнь - меняйте, а не нойте, как жируют другие. У меня всё!
Маурита• 28 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
а ткните меня носом, где я ныла?)))) это вЫ ныли, что дорого вАМ в Киеве жить, потому что котлеты с салатами нынче в столовой подорожали. давно в столицу перебрались? уж больно заезжим духом несет от вАШИХ постов.
Апель-синка• 28 июня 2014
Я не ныла, а констатировала факт. И сказала, что чужие деньги считать не комильфо. Имею право и на котлеты, и на салаты, и на всё что захочется. И не надо мне рассказывать, как надо котлеты с собой носить
Как раз от этого и несёт тем, о чём Вы тут сейчас...
В Киеве давно - 20 лет. :) Это вам очень нужно было знать, сколько я зарабатываю???
Так вот, я о людях не сужу по тому, сколько они зарабатывают или весят...
У нас ныть вообще не принято, каждый работает, зарабатывает и живёт в своё удовольствие.
Ни разу не помню, чтоб кто-то сидел спрашивал или обсуждал, кто сколько зарабатывает.
Как раз от этого и несёт тем, о чём Вы тут сейчас... В Киеве давно - 20 лет. :) Это вам очень нужно было знать, сколько я зарабатываю???
Накладные мюсли• 28 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
и как этот крик души можно отнести к тому, что в Киеве коммуналка ниже в 3-5-10 раз была, чем в провинции? киевляне понятия не имели, что такое куб холодной воды за 18грн и ныли, что им плохо живётся....учили других, что надо идти и заработывать, а сейчас совсем по другому ’запели’
да никто из киевлян не ноет. это тема для ’оторваться’ таким как вы))) жгите!
Маурита• 28 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
ошибаетесь:вАШИМ заработком я не инересовалась,неинтересно.но раз жаловались на дороговизну жизни из-за проезда тремя транспортами (или сколько вЫ там говорили у вАС пересадок?)и котлет в столовой,то негусто,судя по всему
Накладные мюсли• 28 июня 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Допрыгались.
Я за трешку в Керчи плачу 300 грн,круглый год.
успокойтесь, и вам поднимут. обокрали путинцы всех пенсионеров россии из-за крыма. вам еще аукнется и откликнется
Я Вас не боюсь• 28 июня 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Апель-синка• 28 июня 2014
Ответ дляМаурита
Ладно, я уже поняла. Я жаловалась на бедность, а Вы - на роскошную жизнь. Всё, больше ни за какое место не хотите укусить? А то могу предложить
Маурита• 28 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
неа!больше не хочу.лично мне в Киеве все нравится и жить здесь дешевле,чем на периферии. но это если отбросить сферу услуг.мастера по ремонту тут конечно золотые,но у меня муж с руками,слава Богу.и салоны красоты - тоже удовольствие не из дешевых.а в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо-все хорошо.это - Вам