сЛАдКОежКА• 27 июня 2014

У шоці - Квартплата у Києві подорожчає на 90

З 1 липня квартплата у столиці подорожчає приблизно на 90%.

Про це заявив начальник управління цінової політики департаменту економіки та інвестицій Київміськадміністрації Василь Яструбинський, пише "Сегодня".

"Істотне підвищення тарифів для Києва пов´язане з тим, що попередня влада заморозила тарифи. А вони були збиткові. У Києві були практично найнижчі тарифи по Україні. При тому, що середня заробітна плата була найвища в країні", - сказав Яструбинський.

Таким чином, квартплата за 1-кімнатну квартиру в 31 кв м, де живе одна особа, яка раніше складала 260 гривень, з 1 липня складе 289 гривень, а в опалювальний сезон зросте до 560 гривень.

Платіжка з 2-кімнатної квартири, метражем 46 кв м, де живе три особи, зараз становить близько 571 гривень, з 1 липня складе 622 гривні, а в опалювальний сезон – 1048 гривень.

Що стосується 3-кімнатної квартири у 64 кв м, де живе чотири особи (зараз в середньому платять 803 гривні), з 1 липня розмір платіжки зросте до 861 гривні, а в опалювальний сезон – до 1470 гривень, відзначає видання.

Як відомо, з 1 липня у Києві гаряча вода подорожчає більш ніж на 70%, а холодна - на 130%.

23 червня без гарячої води залишилися 754 будинки. Їм "Київенерго" відключила гарячу воду через борги ЖЕКів.

За час відсутності у киян гарячої води столичним жителям нараховують більшу плату за газ. Це пояснюють тим, що люди нібито газом гріють воду.

Як відомо, за даними Київської адміністрації, кияни у повному обсязі сплачують за комунальні послуги.

Варто також відзначити, що традиційно воду у столиці недогрівають до норми, мінімум на десяток градусів.
ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Не наладится. Но, возможно (но сомнительно в Вашем случае), сможет включиться мозг.
вы кроме как переходить на личные скорбления больше ничего не умеете?

ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А как же!Можно еще челом бить,низко-низко,до пола.
зачем?
90x60x90• 27 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Зато злобные манкруты точно будут знать кого благодарить и кого в знак благодарности за светлое будущее на смэрэках вешать-патрыоты ж ближе чем прячущиеся за ПС вАжди мирового пролетариата)))
Ой ли, мы все увидели как вы, манкруты, и вешать умеете, и защищаться... Разве что соседа будете о защите просить, сами ж только по норам умеете прятаться да высчитывать под кого лечь выгоднее
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
идите! в добры путь!
Собираюсь,надеюсь,вы не импотент ,живущий в Бурятии?,а то я так далеко не готова ехать-вещей много,да и зимнюю одежду новую не купила еще.
90x60x90• 27 июня 2014
Ответ дляmirka-milka
я написала про свой официальный доход в Киеве,но работаю я еще и в интернете-и это дает мне Слава Богу намного больше!!))
)по этому впринципе не нуждаюсь)
Какая прелесть, в этом все наши люди. ’Официально я малообеспеченная и вообще денег нет, поэтому дайте субсидии и социалку’, но вообще-то зарабатываю и не нуждаюсь
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2014
Ответ для90x60x90
Ну если вы ложитесь под кого ни попадя,то это ваша печаль-осуждать вас не имею права-всяко бывает.
Но как по мне,то лучше дома быть,а не как вы говорите,отсиживаться.чем тупым пушечным мясом быть для олигархов(которые на воротниках для броников для защитничков своих сэкономили-правда-правда,по чэсным сказали).Вас ,патриотов ,там на баррикадах уже облагодетельствовали?
ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы этот свой пост считате забавным? умным? полезным?
ЕСЛи это шутка - то не смешно. ЕСли писали всерьез, то тем более не смешно.
ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Если олигархи сочтут что вас нужно на пушечнео мясо, то вашего мнения спрашивать не будут, равно как и высиживание дома тоже не поможет.
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Изначально умный и полезный Ваш пост 351:

ну а а в Бурятии мужики после 40 сплошь импотенты, т.к вкалывают на лесоповалах. Поэтмоу там сплошь и рядом мамс дочкой с одним мжико живут, т.е не импотнетов мало.
РОссийский подход к воспитанию детей.

А мы уже так, погулять вышли.

ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка

РОссийский подход к воспитанию детей.

А мы уже так, погулять вышли.
мой пост основан на журналисткой статье , ссылку на которую давала выше. Вы статью читали?
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
да,вы мой кумир.
ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да,вы мой кумир.
хорошо, я приму к сведению.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Да!Будем сидеть с вами вместе в окопе,делить последний броник и кусок сала ,купленный на зарплату в 1300.....Или нет,не так,я буду на передовой,а вы у меня за спиной в ПС в загратотряде калашом меня в спину подталкивать.И выпишут нам посмэртно по медальке,а помощь семьям стырят как у семей небесной сотни,но нам с вами будет уже пофик,что коммуналка,что бурятские импотенты,что медали.
Интеллектуальные оладьи• 27 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
подумываю перебраться в элитное жилье на майдане-там вроде им коммуналку не насчитывают?А то если насчитают,то придется им в свои аулы валить и на теплотрассы,а то жизнь в столице нонче дорога. Или они пока урожай не соберут-не уйдут?
А ты Юморная ( в хорошем смысле этого слова)
ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да жить вообще, опасно, печально и все такое бла-бла-бла...
Отжигающая• 27 июня 2014
Ответ дляПутающаяся
Я из Киева, сейчас за 3х комнатную квартиру в мес платим 1000-1100 грн и так еле вытягиваем, а будет получается 2000. Писец, где еще штуку взять:((
у Евросоюза займите.
Интеллектуальные оладьи• 27 июня 2014
Майдан смотрю пляшет от радости.они что еще дебет с кредитом не свели.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
точно,только некоторые присутствующие этого не понимают-ЧЮ и здоровый глузд в патриотизме растворились и в осадок выпали)))

Страхованная• 27 июня 2014
Моя свекровь за квартиру в Боярке, это Киево-Святошинский р-н, платила 800грн. Почему в Киеве было меньше? Не понимаю, пенсии везде одинаковые!
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
бот?

Сисы,смените пластинку боту,чёт он как в анекдоте-Кем хочешь быть?-КАШМАНАФТОМ!
Я Вас не боюсь• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
зачем?
усиление мантры.
tar-anna• 27 июня 2014
Ответ дляЧебурастик
Пусть ваша тётя на совсем к нам сюда возвращается, если ей там плохо
И мне, кажется, это уже у них - у европейцев в крови, лучше съэкономлю, и поеду в Украину, но отложу денежку.
А мы пока на зубы кредиты берём под 100% годовых.
Так, что это две большие разницы - экономия и нищита, я думаю, ваша тётя уже и забыла, что это такое.
Вот вот, просто наш народ в Европе не хочет за хорошую страховку платить-экономит , некоторые любят похаять страну, в которой живут, но что-то из Европы никто обратно не бежит, особенно из Германии. Приятно поплакаться на Украине родственникам как трудно жить в Европе, но почему то все -все , даже европофобы-россияне своих детей в Европу и в Америку отправляют жить и учиться!!!
Сижу_и_плачу• 27 июня 2014
Ответ дляПроработник
Да, печально, что люди ведутся на красивые фразы, и не включают мозг ни на минутку, дабы подумать, что за этими красивыми фразами стоит...
Живут чужими мечтами, общаются фразами из новостей.
Такое ощущение, что Вы из заграницы только в России и Белоруссии были. Если в Европе так плохо, чего ж все олигархи туда своих детей отправляют??? А если не работать и ждать халяву, то везде будет плохо
Отполированный Артем• 27 июня 2014
О субсидиях. Одному жильцу по норме причитается 21 кв.м жилой площади,еще + 10 кв.м. Итого =31 кв.м. Если у песионера ,не дай Бог,2-х-3х- комнатная с 40-50 кв.м, то на излишки площади субсидия не распространяется.Но излишки площали ведь не отрежешь? И вспоминаю Юлькино царствование в недалеком прошлом. Когда человек подавал заявку на субсидию, то к нему приходила специальная комиссия с проверкой. И вдруг (о-о-о, ужас) у бабульки стояла новая стиралка, телевизор, а еще имелась сгнившая дачка с бурьянами, то о какой субсидии вы заикались? Не стыдно ли вам, женщЫна, залазить в карман государства? Могут, эти забытые методы возродить? Да запросто, ведь страной управляют Юлькины соратники.Кроме того, по требованию МВФ могут поотменять всяческие льготы,у страны столько дыр, а вы льготы-субсидии требуете.Вообщем, дождались,скакуны стали жить по-новому.
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляtar-anna
Мои знакомые вернулись. Правда, не из Эвропы, а из ИзраЭля... А все рассказывали, как там классно...
В 90-х им здесь было худо, решили бежать. Потом там бомбить начали, оттуда решили бежать. Сюда переехали - надо же... и тут теперь бомбят ))) Во засада.

У меня подруга тоже такого склада. То она ненавидела родной город, мечтала уехать. Переселилась. Теперь ненавидит тот город, в котором она поселилась. Но, видимо, уже вся страна ей надоела, нацелилась дальше )
tar-anna• 27 июня 2014
Ответ дляПроработник

Израиль сложная страна для проживания, летом очень тяжелые погодные условия-не каждый это выдержит да и жизнь очень дорогая, это по-мимо конфликтов с Палестиной
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
В Беларуси не была, к сожалению. А дальше была. И даже чуть замуж в Канаду не укатила, СБ, отвернуло )
Да что ж Вы зациклились на том, что раз в Европе хорошо, то и нам туда надо?? Ну кто сказал, что если нас туда пустят, то и нам будет так же хорошо?? Ну что за детский садик??
Почти все Европейские страны поднимались веками путем эксплуатации рабской силы из завоеванных ими колоний, а также пользования их природными ресурсами. Как думаете, почему большая часть Африки глаголит на французском? И кто добывает их алмазики?
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляtar-anna
Ну вот, всем подавай тепличные условия и все готовое.

А суть в том, что мир - он внутри нас. И каков он будет, зависит от того, каким мы его видим, и как мы его построим. А надеяться на кого-то... Глупо. Что прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино...
tar-anna• 27 июня 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Надо жить по средствам. Пенсионеров жалко, но у большинства есть дети, которые должны заботиться о родителях (ведь на родительскую квартиру рассчитывают потом), в конце концов можно забрать родителей к себе и квартиру сдавать-будут деньги или продать и купить по-меньше. А как много людей живут в центре и плачутся как дорого за квартиру платить. Продать квартиру и переехать куда по-проще не хотят , все привыкли не платить за квартиру годами