сЛАдКОежКА• 27 июня 2014

У шоці - Квартплата у Києві подорожчає на 90

З 1 липня квартплата у столиці подорожчає приблизно на 90%.

Про це заявив начальник управління цінової політики департаменту економіки та інвестицій Київміськадміністрації Василь Яструбинський, пише "Сегодня".

"Істотне підвищення тарифів для Києва пов´язане з тим, що попередня влада заморозила тарифи. А вони були збиткові. У Києві були практично найнижчі тарифи по Україні. При тому, що середня заробітна плата була найвища в країні", - сказав Яструбинський.

Таким чином, квартплата за 1-кімнатну квартиру в 31 кв м, де живе одна особа, яка раніше складала 260 гривень, з 1 липня складе 289 гривень, а в опалювальний сезон зросте до 560 гривень.

Платіжка з 2-кімнатної квартири, метражем 46 кв м, де живе три особи, зараз становить близько 571 гривень, з 1 липня складе 622 гривні, а в опалювальний сезон – 1048 гривень.

Що стосується 3-кімнатної квартири у 64 кв м, де живе чотири особи (зараз в середньому платять 803 гривні), з 1 липня розмір платіжки зросте до 861 гривні, а в опалювальний сезон – до 1470 гривень, відзначає видання.

Як відомо, з 1 липня у Києві гаряча вода подорожчає більш ніж на 70%, а холодна - на 130%.

23 червня без гарячої води залишилися 754 будинки. Їм "Київенерго" відключила гарячу воду через борги ЖЕКів.

За час відсутності у киян гарячої води столичним жителям нараховують більшу плату за газ. Це пояснюють тим, що люди нібито газом гріють воду.

Як відомо, за даними Київської адміністрації, кияни у повному обсязі сплачують за комунальні послуги.

Варто також відзначити, що традиційно воду у столиці недогрівають до норми, мінімум на десяток градусів.
Автопортрет нурофена• 27 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
м-да...
читать,конечно,весело...

девочки, вы же типа продавцы-покупатели...

Почему СП и ОПТ - дешевле?Или почему, чтоб провести газ по улице- кооперируются с соседями?Вы считать разучились)?
Не верится как-то...
Иногда создается впечатление, что и не умели.

Мексиканочка• 27 июня 2014
Слава майдану!!! Мы у Европе и у нас в жизни просто опа. Все дорого, на Востоке война! Все как хотели.
Автопортрет нурофена• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
у нас счетчики на газ всем бесплатно устанавливают.
У меня нет газа. Знакомые пенсионеры про свои будни рассказывали.
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
причем Майдан к войне на Востоке?
Мексиканочка• 27 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Многие не ноют ( ноют кому лень работать!)
дорогие мои вы забываете о пенсионерах, инвалидах и так далее с чего им платить? Может объясните?
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
им положены субсидии дорогая вы наша
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
эти люди всегда были и будут на субсидиях, для них ничего не меняется в плане расходов.
Мексиканочка• 27 июня 2014
Ответ длячерная мамба
причем Майдан к войне на Востоке?
та вообще не причем. Война так просто сама по себе началась. Я говорю о об общей ситуации в стране. А точка отсчета как раз и есть майдан. До этого жили мирно и тихо. Радовались жизни, а теперь вот выть хочется
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
ну так повойте. Точка отсчета это приход яныка к власти и его незаконное изменение Конституции.

Чебурастик• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
При чём здесь это? Я например на работу добираюсь с пересадками, 2-3 вида транспорта. А в глубинке кто-то пешком ходит. Вот тебе уже расходы больше. В обед пойти в кафе съесть салат с котлетой - тоже дороже здесь. Вроде получил больше - но и прокатал-проел тоже больше. Опять же та же картошка-морковка, у кого-то со своего огорода, а у нас каждое яблочко нужно купить. И цены у бабушек в глубинке и в Киеве на базаре отличаются правда? То же самое творог домашний, зелень прочее.. 3 веточки - 3 рубля. Стакан шелковицы ребенку - 10 грн. Домашние огурцы кажись по 19 грн./кг брала на днях.
Сравните со своими ценами. а потом расскажите, что мы жируем...
Половина моего города на работу ездит за 30км., при стоимости проезда 11грн., а там ещё и пересадки могут быть.
Есть в Киеве такое тарифы ? Т.е. в одну сторону - 14грн. ?
Мексиканочка• 27 июня 2014
Ответ длячерная мамба
им положены субсидии дорогая вы наша
ну да подачка от государства. Я вот смотрю здесь все такие сердечные собрались
mirka-milka• 27 июня 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И счетчики на газ сейчас устанавливают в Киеве, пенсионерам точно бесплатно, так что не будет иметь только ленивый.
да что вы гворите?бабушка с дедушкой пенсионеры-хотят поставить счетчики на газ-позвонили в
Киевгаз-им сказали 2000гр и никаких бесплатно!мало,да?

а вообще,читаю темы и прозреваю от ненависти,такого количества яда,от которого аж плющит...это капец,извините...
Автопортрет нурофена• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
+1000
Муроводчица• 27 июня 2014
Ответ дляСамоучка
И самые высокие расходы,как ни крути.
на что они самые высокие? Продукты в магазинах дешевле чем у нас в Славянске из-за большой конкуренции. расскжите на что они самые большие?
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
вы такие глупости пишите, при чем тут подачка, это социальные расходы государства, во всем мире незащищенные слои населения имеют субсидии или адресные дотации.
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
не сдерживайте себя
Автопортрет нурофена• 27 июня 2014
Ответ дляmirka-milka

Ставят бесплатно в многоквартирных домах.
Позвоните сами и узнайте в чем проблема. Вы хотите чтобы я ваши родственникам помогла?
Слабый пол• 27 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
потому что в Киеве коммуналка была самая низкая по стране.... зато теперь прозреете, как люди выживают
Может меньше ’панаехавших’ будет. Как поднимут им за аренду, может домой поедут, а у нас рабочих мест появится больше.
ЕлькиПальки• 27 июня 2014
Ответ дляНепогодка
жаба или не жаба, но не понимаю почему киявляне так кипишуют...вот например куб воды у них оказывается был 3,80! у нас в мухосранске по старым ценам в районе 10 грн. за куб! улавливаете разницу? а зарплаты у них реально же выше! ну поднимут им до 8 грн., а у нас все 20 будут, и делоне в жабе, а в несправедливости и невозможности оплатить это все с зарплатами в 3000 грн.
Ну так у меня в КИеве - 2500

Мексиканочка• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
да вам ее вернули в зад вашу конституцию, успокойтесь. При Яныке было мирно. И не дай Бог вам испытать то что испытывают люди сейчас на Востоке без денег, медицинской помощи и живя в полном страхе. Янукович в одном виноват, что во время не разогнал майдан и не пересажал затейников.
Чебурастик• 27 июня 2014
Ответ дляmirka-milka

Как давно они звонили ? Счётчики на газ - бесплатные, по крайней мере в Днепропетровской области, я думаю Киев эти блага не могут миновать )
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
ну так пусть не принимают подачку. Сами себе противоречите-вы спросили-я ответила.
Дюйм оф о4ка• 27 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...

Если так всех посылать, то только Киев с долгами и останется
Я Вас не боюсь• 27 июня 2014
Допрыгались.
Я за трешку в Керчи плачу 300 грн,круглый год.
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
мы успокоимся когда в стране будет мир и всех ’братьев’ вернут ’дружественной’ стране.
Автопортрет нурофена• 27 июня 2014
Тема про тарифы на коммуналку в Киеве, как обычно привлекает всю Украину с хвастовством у кого уже тысячу лет нет горячей воды, а у кого работа за много километров.
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
конечно привлекает-почему раньше никто из регионов не писал о своей коммуналке. А вот теперь нужно возмутится как плохо станет киевлянам.
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Допрыгались.
возьмите себе пирожок их там два-ваш посрединке
Апель-синка• 27 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
какой ваш доход семейный?
Дать счётную машинку? ;)
Во всем мире это моветон - задавать подобные вопросы, даже хорошим знакомым!
Считайте своё! а если мало кажется - идите работать, где много! :)

Приведу пример из жизни. Мы с двоюродной сестрой родились и выросли в одном городе. но она страше меня на 2 года. Соответственно школу закончила раньше. Когда стоял вопрос о поступлении, мой папа рекомендовал ей в ВУЗ поступать, а она: ой, это ж высшую математику учить придётся, я не потяну... И в итоге поступила в швейное училище. А я поехала поступать в киевский ВУЗ после окончания. Соответственно тут же теперь живу и работаю... И с самого начала (я еще училась, потом начала работать) только и слышала от неё: вам хорошо, вы же в Киеве!
На что я ей парировала: а тебе кто мешал и мешает???
Итог: они с нами не общаются (по надуманным предлогам),мы по этому поводу не паримся :)
Вот щас мне девочки напоминают мою сестричку, которой никто не мешал учиться, устраиваться и зарабатывать. Но вместо этого она там сидит злится на нас, а не на себя!
Я Вас не боюсь• 27 июня 2014
Ответ длячерная мамба
и как вы все успеваете и уму разуму учить и на трех работах работать
Не завидуйте.
Очень часто тут отписываются в духе: ’все,кто получает по 10 тыс.грн-брехухи, я работаю по специальности за 2000 грн’ или ’где вы находите подработку,как у вас хватает времени на всё?’
Попробуйте,всё не так сложно как кажется.Нужно только активнее быть.