сЛАдКОежКА• 27 июня 2014

У шоці - Квартплата у Києві подорожчає на 90

З 1 липня квартплата у столиці подорожчає приблизно на 90%.

Про це заявив начальник управління цінової політики департаменту економіки та інвестицій Київміськадміністрації Василь Яструбинський, пише "Сегодня".

"Істотне підвищення тарифів для Києва пов´язане з тим, що попередня влада заморозила тарифи. А вони були збиткові. У Києві були практично найнижчі тарифи по Україні. При тому, що середня заробітна плата була найвища в країні", - сказав Яструбинський.

Таким чином, квартплата за 1-кімнатну квартиру в 31 кв м, де живе одна особа, яка раніше складала 260 гривень, з 1 липня складе 289 гривень, а в опалювальний сезон зросте до 560 гривень.

Платіжка з 2-кімнатної квартири, метражем 46 кв м, де живе три особи, зараз становить близько 571 гривень, з 1 липня складе 622 гривні, а в опалювальний сезон – 1048 гривень.

Що стосується 3-кімнатної квартири у 64 кв м, де живе чотири особи (зараз в середньому платять 803 гривні), з 1 липня розмір платіжки зросте до 861 гривні, а в опалювальний сезон – до 1470 гривень, відзначає видання.

Як відомо, з 1 липня у Києві гаряча вода подорожчає більш ніж на 70%, а холодна - на 130%.

23 червня без гарячої води залишилися 754 будинки. Їм "Київенерго" відключила гарячу воду через борги ЖЕКів.

За час відсутності у киян гарячої води столичним жителям нараховують більшу плату за газ. Це пояснюють тим, що люди нібито газом гріють воду.

Як відомо, за даними Київської адміністрації, кияни у повному обсязі сплачують за комунальні послуги.

Варто також відзначити, що традиційно воду у столиці недогрівають до норми, мінімум на десяток градусів.
90x60x90• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
При чём здесь это? Я например на работу добираюсь с пересадками, 2-3 вида транспорта. А в глубинке кто-то пешком ходит. Вот тебе уже расходы больше. В обед пойти в кафе съесть салат с котлетой - тоже дороже здесь. Вроде получил больше - но и прокатал-проел тоже больше. Опять же та же картошка-морковка, у кого-то со своего огорода, а у нас каждое яблочко нужно купить. И цены у бабушек в глубинке и в Киеве на базаре отличаются правда? То же самое творог домашний, зелень прочее.. 3 веточки - 3 рубля. Стакан шелковицы ребенку - 10 грн. Домашние огурцы кажись по 19 грн./кг брала на днях.
Сравните со своими ценами. а потом расскажите, что мы жируем...
Про добирание ещё может и соглашусь, но кто вам не дает взять с собой на работу ’тормозок’ из дому, обязательно по кафе ходить? Огород - во-первых, огороды есть далеко не у всех, кто живёт за чертой Киева, во-вторых - этот огород надо посадить и обработать, а это и по деньгам, и по труду затратно, ну , и пока Вы с дитём в ТЦ, кто-то там в этом огороде буквой ’ЗЮ’ стоит, чтобы потом не тратить на тот же огурец. Зелень и прочее стоит точно так же ,как и в Киеве, т.к. если человек вложил 10 грн в эту зелень, то и получить он хочет с прибылью, соответственно потом дешевле не продаст. А рассада везде стоит одинаково. Так что жируете, как ни крути.

Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Всех желающих пожировать - милости просим в Киев!!! Не забудьте с собой прихватить лопату для загребания бабла!
спасибо, мне и дома неплохо! не люблю шума и пафоса!
90x60x90• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Та ну что Вы ,на кого ж мы свои огороды кинем, чтобы потом яблоки Вам втридорога продавать
Фрекен бок• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Подпишусь под каждым словом
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ для90x60x90
Обнемашечка• 27 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

например, когда приезжаю в Чернигов, то цены там на порядок ниже
а в Днепре - такие же
Апель-синка• 27 июня 2014
Ну так вы там тоже жируете, на яблоках? тада не плачьте... и главное - чужие бабульки не считайте :)))
А то я щас расскажу как наши в Германии ’жируют’ - жаба точно додушит до смерти!!!
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
так мы и не плачем-такие темки не создаем
Семенна Семеныч• 27 июня 2014
Смотрю все такие умные! Думают что Киев это много денег можно заработать! Ни фига девочки! Нужно пахать что бы жить как хочешь ты! Я работаю на 3 работах в свои 27 лет ( копим с мужем на квартиру) Хотя мы с ним коренные Киевлян! Заработок очень хороший НО много чего себе не позволяем пока не купим себе жилье и своему ребенку на будущие! По поводу сел, пгт и тд когда у меня умер папа после через год мама ( мне было 13-14 лет) меня забрала тетя в деревню Ровенская обл в такую забитую что многим и не снилось и я тогда поняла что денег мне не кто не даст шла в лес собирала ягоды и продавала и так целое лето и знаете что самое удивительно мне этих денег хватало одеться на все сезоны купить тетради ручки в школу и иметь свои деньги в клуб сходить! После 1 года как прожила в деревне уехала назад в Киев поступать в ПТУ ибо денег не было! Поступила после учебы которая заканчивалась в 16.00 шла работать до 00.00 и так до своих 20 лет! Я к чему все это пишу ХВАТИТ НИТЬ! Стремитесь к чему то! И в других городах можно работать и зарабатывать! Только и читаю у нас на семью 3 тыс у нас на семью 2 тыс ну взрослые же люди значит Вас так устраивает жить!

90x60x90• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Повторяю, мне глубоко всё равно сколько вы зарабатываете и как Вы лично тратите свои деньги. Тарифы в Киеве были всегда самые низкие, при самых высоких доходах - вот это несправедливо. Я за двушку буду платить, к примеру, 1 тыс, при з/п 2 тыс., а киевлянка 1 тыс. ,при з/п 4 тыс. Считаю ,что это несправедливо.
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
какой ваш доход семейный?
Мейк-ап форева• 27 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Непогодка• 27 июня 2014
жаба или не жаба, но не понимаю почему киявляне так кипишуют...вот например куб воды у них оказывается был 3,80! у нас в мухосранске по старым ценам в районе 10 грн. за куб! улавливаете разницу? а зарплаты у них реально же выше! ну поднимут им до 8 грн., а у нас все 20 будут, и делоне в жабе, а в несправедливости и невозможности оплатить это все с зарплатами в 3000 грн.
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
и как вы все успеваете и уму разуму учить и на трех работах работать
Непогодка• 27 июня 2014
Ответ для90x60x90
вот-вот, и я о том же
Обнемашечка• 27 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
и как этот крик души можно отнести к тому, что в Киеве коммуналка ниже в 3-5-10 раз была, чем в провинции? киевляне понятия не имели, что такое куб холодной воды за 18грн и ныли, что им плохо живётся....учили других, что надо идти и заработывать, а сейчас совсем по другому ’запели’
Мейк-ап форева• 27 июня 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А при чем тут майдан?
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
ну, расскажите и можете видео посмотреть заодно

https://

Мейк-ап форева• 27 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...

Мейк-ап форева• 27 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
к тому же цены на всё почти одинаковые везде, а регионы всегда платили больше. у знакомых в КИЕВЕ доход больше 2000 у. о а они плачутся, что много за квартиру. а как же мы, у которых 2000 грн. доход? и платим!
И я хочу з/п в 2 у.е. только в Киеве такая не у всех)))
Залатавая• 27 июня 2014
Ответ дляСамоучка
И самые высокие расходы,как ни крути.
Расходы на что? на их прихоти?
Ведь комунальные платежи меньше, цены на питание везде одинаковые, т.к. сетевые гипермарткеты, бензин одинаковая цена.
на что расходы высокие?
Магиня• 27 июня 2014
м-да...
читать,конечно,весело...

девочки, вы же типа продавцы-покупатели...

Почему СП и ОПТ - дешевле?Или почему, чтоб провести газ по улице- кооперируются с соседями?Вы считать разучились)?
Не верится как-то...
Семенна Семеныч• 27 июня 2014
Ответ длячерная мамба
мне главное не нить как делают это многое! Начинала с собирание ягод на данный момент открыла уже точку в Одессе на 7 км взяла девочку на роботу + инет продажи + мозаика ( которая на субботу-воскресении выпадает + листовки по ящикам раскидываю! И того доход мозаика=листовки=инет ( 15 тыс мес)иногда бывает премия + 2 тыс с 7 км пока прибыль не беру вкладываю все в товар!
Семенна Семеныч• 27 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
Многие не ноют ( ноют кому лень работать!)
Чебурастик• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Есть даже гос программа, вам нужно заявочку в Горгас подать, можете за счетчик и платить или бесплатно выбить, но устанавливать его должны специалисты!!!
В нашем городе (Днепропетровская обл.) бесплатно и принудительно устанавливают счётчики на газ, пока только в квартирах где есть колонка, а дальше и во всех остальных домах.
Экономия получается существенная - не 57грн., а 15грн. за месяц (по старым тарифам).

Вода у нас была 9,28грн. - холодная, горячей у нас нет лет 20 !, у всех давно стоят бойлеры, или автономки. И у всех стоят счётчики на воду, т.к. без счётчика тариф на человека 10куб., а это 92,8грн. в месяц.

А проезд по городу - 4грн.! При зарплатах 1500-3000грн.

Поэтому, считаю, что Киеву прибедняться не нужно, и плакать тоже - мы уже давно так живём.
Автопортрет нурофена• 27 июня 2014
Ответ дляOntario
Я в Киеве 15 лет прожила до прошлого года ) Всегда удивлялась, что тарифы намного ниже, чем у моих родителей и родителей мужа в других городах. Сейчас в ближнем пригороде живу.
Киев большой город, и к одному дому подтянуть трубы стоит столько же, как и в других городах. А вот будет стоимость этой трубы для 1 квартиры или для 300 - это уже другой вопрос.
Также в Киеве водозабор близкий И доставка воды обходится дешевле.

Так что естественно, что в больших городах, где вода рядом, стоимость её может быть значительно дешевле.

А цена сейчас поднимается, потому что трубы арендуются Водоканалом и Киевэнерго, многие из них сгнившие. Раньше эти кубометры расбрасывали между теми у кого не было счетчиков. Люди перешли на счетчики, кубометры воды также утекают в землю и повышают цену, чтобы перекрыть этот расход.
Апель-синка• 27 июня 2014
Тем кто ноет - тарифы на электроэнергию лично у меня подняли на 2,16 копейки, т.е. на 10%.
А у вас?
Автопортрет нурофена• 27 июня 2014
И счетчики на газ сейчас устанавливают в Киеве, пенсионерам точно бесплатно, так что не будет иметь только ленивый.
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у нас счетчики на газ всем бесплатно устанавливают.
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
поддерживаю.