сЛАдКОежКА• 27 июня 2014
У шоці - Квартплата у Києві подорожчає на 90
З 1 липня квартплата у столиці подорожчає приблизно на 90%.
Про це заявив начальник управління цінової політики департаменту економіки та інвестицій Київміськадміністрації Василь Яструбинський, пише "Сегодня".
"Істотне підвищення тарифів для Києва пов´язане з тим, що попередня влада заморозила тарифи. А вони були збиткові. У Києві були практично найнижчі тарифи по Україні. При тому, що середня заробітна плата була найвища в країні", - сказав Яструбинський.
Таким чином, квартплата за 1-кімнатну квартиру в 31 кв м, де живе одна особа, яка раніше складала 260 гривень, з 1 липня складе 289 гривень, а в опалювальний сезон зросте до 560 гривень.
Платіжка з 2-кімнатної квартири, метражем 46 кв м, де живе три особи, зараз становить близько 571 гривень, з 1 липня складе 622 гривні, а в опалювальний сезон – 1048 гривень.
Що стосується 3-кімнатної квартири у 64 кв м, де живе чотири особи (зараз в середньому платять 803 гривні), з 1 липня розмір платіжки зросте до 861 гривні, а в опалювальний сезон – до 1470 гривень, відзначає видання.
Як відомо, з 1 липня у Києві гаряча вода подорожчає більш ніж на 70%, а холодна - на 130%.
23 червня без гарячої води залишилися 754 будинки. Їм "Київенерго" відключила гарячу воду через борги ЖЕКів.
За час відсутності у киян гарячої води столичним жителям нараховують більшу плату за газ. Це пояснюють тим, що люди нібито газом гріють воду.
Як відомо, за даними Київської адміністрації, кияни у повному обсязі сплачують за комунальні послуги.
Варто також відзначити, що традиційно воду у столиці недогрівають до норми, мінімум на десяток градусів.
Федорино Горе• 27 июня 2014
Ответ дляСамоучка
И самые высокие расходы,как ни крути.
ну ясен пень...отдых куда не крути у вас подороже, а продукты то вообще дешевле.
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляErjebaka
У меня 1к квартира - в отопительный сезон 850-900грн месяц, сейчас около 400, киев, обычный дом (не ЖК какое нибудь модное), это я для тех кто пишет что в Киеве все дешевле чем везде и т.д. Цены везде разные.
а мы в отопительный сезон платим в пригороде за газ только 1 тыс. гривен(3 комнаты, работаем в Киеве, а это расходы на дорогу и продукты у нас дороже
Самоучка• 27 июня 2014
О,поперли завистники,что не получилось в Киеве пристроиться- и ТЦ Вам муляют, и коляски и даже торты киевские. Девы, все равно в Киеве ну и еще в паре крупных городов всегда будет лучше жить,от того то и хотите все сюда перебраться правдами-неправдами. Так вот через полгода и Вы без тортика не сможете, а вернее не захотите.
Снежнакомка• 27 июня 2014
а что вы хотели?? по Киеву зарплаты какие?? попробуйте на 1500грн и комуналку оплачивать...
а тарифы терпимые.
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Я пока нормально воспринимаю. У нас за газ было 37 грн ( 2 прописаны , плита + газовая колонка) , теперь 70 , не критично. За свет каждый месяц платила 173 грн за 500 кВТ, вчера заплатила 193 грн. За ЖЭК было 57, стало 70. В сумме подорожало на 67 грн, для меня это не критично. За воду и отопление еще не знаю сколько будет, но у нас и так самые высокие тарифы по Украине были.
90x60x90• 27 июня 2014
Ответ дляСамоучка
Да какие зависники? Жить на сьемной квартире, ныть о 130 грн, всё в кредитах - чему завидовать? Что в Киеве? Та нафиг он нужен?
Самоучка• 27 июня 2014
Ответ дляСнежнакомка
а тарифы терпимые.
Субсидию оформляйте.
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
у нас жек уже давно больше 70
мадамГрицацуева• 27 июня 2014
Ответ длячерная мамба
У меня 1 комната, понимаете, всего лишь одна! А я в гости к тете в Богуслав приехала, а там свежайшее сало на базаре по 20грн/кг... а в Черновцах у тети брынза по 50грн, а у меня под домом по 110грн.. Разные цены девочки, разные в разных городах и районах, за что-то мы платим больше, за что-то меньше, мне кажется что в наше время нужно искать пути решения своих финансовых вопросов как никогда ранее, а не причитать и на майдан пальцем тыкать. Мой муж в прошлом году остался без работы, потому что компанию в которой он работал отжали ’талантливые’ люди, все до копейки, в тупую взяли и забрали. И да, мы пошли на Майдан чтоб прекратилось это варварство,а моя подружка из глубинки, говорит - зачем мол все это нужно, майданы эти? Так они сидят семьей, молодые и здоровые на пособии, если и работают иногда, естественно нелегально, и ни копейки в бюджет этой страны не несут, конечно зачем им это надо? Им терять нечего, их все устраивает... так навеяло..
Самоучка• 27 июня 2014
Ответ для90x60x90
Так нико же освобождать не хочет,ни сьемные квартиры, ни торговые центры,ни развлекательные центры. И кредиты берут,как буд-то завтра миллион выиграют в Лото-забаве. Ребята,нафиг тут такой наплыв людей нужен-давайте сделаем друг другу хорошо)))))))))
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
у нас жек уже давно больше 70
у нас жэк дешевый, у нас отопление уже давно 8 грн за 1 кв. м и вода дорогая , холодная 25 грн/куб. Сколько теперь будет - не знаю, еще не приходили новые тарифы.
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляErjebaka
и я того же мнения
Я вообще не понимаю к чему эта тема-пожаловаться как плохо станет в Киеве жить? Я написала что в пригороде дороже и коммуналка и продукты-но мы же не создаем таких тем.
Бабайко• 27 июня 2014
В Киеве была самая дешевая комуналка, а зарплаты самые высокие. Где справедливость? А по поводк подорожания, так это везде
Пушка заряжённая• 27 июня 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
горячая также было 16грн.а будет 32грн
А где вы такие цены нашли?
90x60x90• 27 июня 2014
Ответ дляСамоучка
А я о чём? Умный и дома заработает ,а не очень всё ищет легких денег, миллионов,хотя так было всегда. Оно и понятно, легче ж белым воротничком в Киеве сидеть, чем пахать , к примеру, на земле. Хотя тут ещё неизвесно кто из этих двоих более счастлив...
Магиня• 27 июня 2014
Ответ дляБабайко
так оптом - дешевле))))
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ длячерная мамба
и я того же мнения
Апель-синка• 27 июня 2014
При чём здесь это? Я например на работу добираюсь с пересадками, 2-3 вида транспорта. А в глубинке кто-то пешком ходит. Вот тебе уже расходы больше. В обед пойти в кафе съесть салат с котлетой - тоже дороже здесь. Вроде получил больше - но и прокатал-проел тоже больше. Опять же та же картошка-морковка, у кого-то со своего огорода, а у нас каждое яблочко нужно купить. И цены у бабушек в глубинке и в Киеве на базаре отличаются правда? То же самое творог домашний, зелень прочее.. 3 веточки - 3 рубля. Стакан шелковицы ребенку - 10 грн. Домашние огурцы кажись по 19 грн./кг брала на днях.
Сравните со своими ценами. а потом расскажите, что мы жируем...
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляПушка заряжённая
А где вы такие цены нашли?
к тому же ’’’Старые тарифы
оплата до 20 числа:
2,91 грн./кв.м. оплата после 20 числа:
3,10 грн./кв.м. ’’’ было такое у них!!! а у нас никогда скидок не было-хотя все платили в основном до 20
оплата до 20 числа:
2,91 грн./кв.м. оплата после 20 числа:
Дюймовочка• 27 июня 2014
в Киеве коммунальные платежи вообще самые низкие были, а зарплаты не сравнить с глубинками, так что нечего жаловаться
Пушка заряжённая• 27 июня 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Покрашення начинается
А что при януковиче не было покращення?
Или если тарифы заморозил и газ на пару месяцев дешевле сделал то можно воровать безбожно?!
Убивать, забирать, уничтожать, затаптывать...?
Я не знаю, что будет с этой властью и не считаю её лучше, но если яныка смели, то и этих точно можно будет убрать.
Да, тяжело, но субсидию реально оформить и реально заработать, если нужно.
Лучше пересмотрите, откуда такое потребление воды, тепла в доме?!
То, кто-то прачечную устраивает и ты плати за его воду, то пол теплый сделают от батареи, а счетчик тепла общий, то коридор прихватят вместе со светом, или подвал и чердак..., или придомовая территория как десятки га, а на самом деле мизерная..., а все делится и в квартплаты вписывается и получается, что платим за кого-то.
Таких примеров куча.
У меня в доме так.
У мужа банк во дворе построили, вокруг дома, от дома метров 8-16 придомовой территории осталось, а платят как и платили.
У родителей ОСББ, за отопление по счетчику платят в 2-3 раза меньше, и регулируют (ну зачем палить на полную при +20 на улице), да и площадки лестничные больше. Разница в метрах всего 30, а в квартплате в половине. Т.к. и экономят и отвод реальный земли сделан и счетчики и общие и отдельные стоят.
А у нас и лестничные клетки маленькие и батареи еле теплые, и горячая вода отвратительная, часто вообще хол. добавлять не надо.
Один ничего не докажешь точно, а соседи только да-да - займитесь, а потом, я боюсь, ничего не докажешь, ничего не получится...
Таких примеров куча.
У меня в доме так.
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
сравнила! цены такие же как у нас! и творог, и молоко,и мяско! и также на обед куда то нужно сходить или что то купить себе - в среднем 20 грн. а пешком -это в основном близко кто, а так по городу 3 грн... так что не сильно то вы и больше тратите!
Апель-синка• 27 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
Всех желающих пожировать - милости просим в Киев!!! Не забудьте с собой прихватить лопату для загребания бабла!
Магиня• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Совковую))
АНЯ ГУРСКАЯ• 27 июня 2014
Ответ дляПутающаяся
Я из Киева, сейчас за 3х комнатную квартиру в мес платим 1000-1100 грн и так еле вытягиваем, а будет получается 2000. Писец, где еще штуку взять:((
будет около 1400-1500 грн к сожалению(