Бубль Гум)• 27 июня 2014

Почему почти у всех продавцов нет возврата?

Магазины, базары и т.д. в течении 14 дней можно вернуть, а тут ни как...
Мало того, если брак, так не возврат денег, а замена на аналог.
Это правильно?
Это покупка через интернет, вроде бы и замеры подходят и модель нравится, а посмотришь в зеркало....как корове седло (такого же не предвидеть покупателю).
Как Вы считаете, это правильно?
Очень-очень• 27 июня 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
отказали так ка был выходной и праздник после выходного не вписываюсь.новая почта не работала.другой службой доставки которая работала отказались принимать ээто в магазине алло.
надо было зарегить обращение и отказ о приеме другим доставщиком с датой обращения

Отчебучкина• 27 июня 2014
Товары б/у не подлежат возврату, это написано в законодательстве, если товар новый - то по согласованию с продавцом. В любом случае покупатель должен понимать и отдавать себе отчет, что цены здесь на порядок ниже, чем в обычных магазинах и экономя на цене, вы тоже идете на риск! Я в Америке заказывала много вещей для личного пользования по низким ценам, часть вещей не подходила по размеру, но я это принимала, так как все-равно выгодно
автор Бубль Гум) • 27 июня 2014
Ответ дляlikastar
у меня обувь и возврат всегда принимаю( но отправка в день получения или на следующий)
Молодец!
Вот а мне как быть, не хочет мой продавец мне возврат делать... Я согласна на все, и после проверки ее товара и ждать пока пойдет на почту для отправок...но пишет НЕТ!
Некомильфо• 27 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
Молодец!
Надо было это обсудить до покупки. А теперь продавайте сами. И просите продавца помочь в продаже.
автор Бубль Гум) • 27 июня 2014
Ответ дляОтчебучкина
ну понятно, я б в Америку тоже не вернула, пересылка одна будет как товар стоить...
свои пролеты с ин.сайтов тут продавала.
но, если склад тут на месте, можно ведь пойти на встречу?
Отчебучкина• 27 июня 2014
Конечно, я всегда со своими покупателями связываюсь после покупки с вопросом все ли OK? Но лучше перед покупкой обсудить возможность возврата!
Отчебучкина• 27 июня 2014
Автор, а вещь новая или б/у?

автор Бубль Гум) • 27 июня 2014
Ответ дляНарiне
та у меня такое первый раз, я всегда спрашиваю про все нюансы. А были случаи обменов и возвратов без проблем, даже если заранее не спросила про это. Как то я не могла подумать, что вещь мне не будет идти(( Видимо буду продавать сама, она не согласится скорее всего, так как продает аналогичные вещи, ей же выгоднее продать свое, а не мое...
автор Бубль Гум) • 27 июня 2014
Ответ дляОтчебучкина
Автор, а вещь новая или б/у?
Новая с биркой! Сразу после почты пришла померяла и отписалась ей. Муж вообще с меня ржать начал:( Говорит я с тобой не пойду никуда в таком виде. Да я и сама увидела, что не идет. Делает меня ’короткой’ так сказать, да и живот вроде не большой, а в нем торчит:(
Отчебучкина• 27 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
Я бы еще раз обсудила это с продавцом, если бы получила однозначный отказ, поставила бы низкую оценку в отзывах, но это в том случае, если в объявлении есть ’возврат в теч. 14 дней’.
автор Бубль Гум) • 27 июня 2014
Ответ дляОтчебучкина
меня не добвили в покупатели !
автор Бубль Гум) • 27 июня 2014
Ответ дляОтчебучкина
про возврат написано ’указано в обьявлении’, а в обьявлении не написано о возврате вообще!
Отчебучкина• 27 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
меня не добвили в покупатели !
Тогда сочувствую, наверное, вам действительно придется продавать вещь самостоятельно
Крутышка-Пышка• 27 июня 2014
ключевая фраза в вашем тексте....а посмотришь в зеркало....как корове седло (такого же не предвидеть покупателю)....
То что на модели смотрится как на королеве - увы на вас может именно как седло...Но это риски покупок через и-нет. А по сути всегда с обменом или возвратом можно договорится (у хорошего продавца конечно)
deakirysia• 27 июня 2014
У меня возврат пока не просили, но в общем не откажу, если будет необходимость.
Вот девочка планшет б.у покупала - договорились, что если что-то не понравится - вернет. Не вижу в этом проблемы)
СП конечно без возврата. Зато могу предложить помощь в продаже, если что-то не подошло.
автор Бубль Гум) • 27 июня 2014
Ответ дляОтчебучкина
спасибо, наверное так и будет(
Tanya_N_UA• 27 июня 2014
У меня возвратов нет, потому, что когда я заказывала и пролетела с размерами пристроить стало моей проблемой А когда люди покупают в 2-3 раза дешевле магазина нужно брать на себя риски... ну или покупать в магазине. У меня четко написанно, что возврата нет.
Чу Ча• 27 июня 2014
А почему тут должны быть возвраты? Вы покупаете здесь дешевле, продавцу нужно ответить на тыщу вопросов, выставить кучу фото и перемерять 50 замеров, запаковать, сходить на ТК. Это труд и куча затраченного времени, или вы считаете, продавцы так развлекаются, да? И так процент заработка мизерный, еще с возвратами заморачиваться, данунафиг
Хотите возвраты? купите в магазине на 30-50-100% дороже, зато с примерками, возвратами и танцами с бубном
Кактус из кожезаменителя• 27 июня 2014
Ответ дляVarLit
потому что у моей подруги был опыт,отослала одну новую вещь,а вернули поношенную
у мене теж таке було.
При тому, я ще випрошувала, щоб повернули...
а вона мені відписувала, то забула, то муж забув, то бабушка мужа померла, то вона не вспіла... і так цілий тиждень...
в результаті отримала з нової речі тряпку...
а ’воно’ ще потім пише на мої питання, мол понаписуєш в гостьову - пожалієш...
Плюнула я, і сказала, ні - більше не буду так робити, як не хоче - то нехай топає в магазин, а я краще не буду так продавати.
Пожаліла я то чмо....інакше не скажу, може бідося.. на комп має а на брюки немало...

товар для детей и взрослых• 27 июня 2014
Ответ дляНарiне
Пусть Вы супер-продавец, и шикарно помогли подобрать размер. НО! Покупателю может не понравиться фактура, цвет ткани. Я очень люблю бежевый цвет, но холодный бежевый делает мое лицо серо-зеленого цвета. А посему скорее возьму из наличия с возможностью возврата, если у меня нет на данный момент лишних денег на пролет.
у меня вещи в пять раз дешевле магазиных. а цвета действительно человек любая женщина знает какой ей подойдет.фактура моя понравится я уверена так как Франция италия уступает дешевому китаю .
Чудо в декрете• 27 июня 2014
А я один раз попала на возврат, хотя в объявлениях указано было ’нет возврата’... Такое грубое сообщение получила... От неожиданности согласилаcь, тут же пошла перечислила деньги 90грн. хотя вещь стоила 75грн-10% скидка... Потом себя ругала, но... Прислали мне назад мой товар... Мама дорогая! Теперь даже не знаю как оградить себя от таких ’возвращальщиков’((( Надо ехать за товаром, вторую неделю оттягиваю, не знаю, может не моё... Нужно быть более ’толстокожей’
medvedica• 28 июня 2014
Покупала сарафан школьный дочке, не дешевый. Спереди длинна на 5 см больше чем спинка. Производственный брак налицо. А продавец не хотела возврата, мотивируя тем, что я вру и она обсмотрела товар - в нем все идеально. Потом согласилась на возврат за мой счет. Я попала на 40 грн пересылки, хотя брак - это вина продавца 200%. Ребенку покупаю обувь только с возвратом, так как очень проблемная нога, широкая, с высоким подъемом. Во многое просто не влазит. А обувь очень дорогая и купить туфли за 600 грн и потом не знать что с ними делать очень большая роскошь.
Поэтому беру только из наличия с возможностью возврата.