Клариссимо• 27 июня 2014

у кого есть опыт походов с ночевкой в палатках посоветуйте

Что необходимо с собой взять, палатки, средства для приготовления пищи и т.п. понятно. Что можно с собой взять из еды, есть небольшой холодильник-сумка. В поход идем с детками. О чем нужно позаботиться чтобы отдохнуть в более менее комфортных условиях.
Allemagne• 27 июня 2014
Средство от комаров и фонарик обязательно!

Simonna• 27 июня 2014
Мы последний наш поход мы варили плов в казане. Брали с собой консервы, + брали тушенку для каши, но плова хватило с головой. Овощи, паштет в банках. Смотря опять же на сколько дней.
Косарева1970• 27 июня 2014
пальные мешки, коврики чтобы постелить на землю
мила9• 27 июня 2014
Ответ дляAllemagne
это точно!из еды-тушенка и картофан или рис -луше всего,котелок,крышка на него и либо черпак либо ложка на палочке))карематы или надувной матрас(я предпочитаю))если машиной
Косарева1970• 27 июня 2014
Вы едите на машине - прихватите ВОДУ
Simonna• 27 июня 2014
Возьмите небольшую кастрюлю или казан что бы можно было немного и быстро закипетить воды для чая или кофе. Чистой воды взять с собой обязательно
pypsic• 27 июня 2014
Куда идете? И мы с вами хотим?

Simonna• 27 июня 2014
Мы ехали несколькими машинами поэтому еще брали с собой стол раскладной и стульчики ) + брали навес растягивали между деревьями и от солнца и от дождя
автор osovitnaya • 27 июня 2014
Ответ дляSimonna
Максимум на три дня собираемся.
jey1177• 27 июня 2014
в сумку- холодильник мы всегда вместо хладагента кладем парочку бутылок с замороженной питьевой водой, сначала они служат этим самым хладагентом, а потом на ура выпивается прохладная водичка.
pypsic• 27 июня 2014
Давай будем собираться и ходить вместе.Как знаете есть клубы ’выходного дня’.Так и мы будем придумывать и встречаться.Просто у нас моло знакомых у которых детки как у нас, а так папы будут знакомы и мы.КИЕВ!!!!
Natavredina• 27 июня 2014
Неделю назад ездили,пошёл дождь,пригодилась клеёнка{на палатку накинули,прищепками приделали}а ещё верёвка,что бы сушить полотенца и купальники.пакеты для мусора,моющее для посуды.
Simonna• 27 июня 2014
Ответ дляosovitnaya
Максимум на три дня собираемся.
Вы примерно подумайте, что будете готовить и от этого уже отталкивайтесь, что надо купить и взять из продуктов. Мы так и делали. Понятно, что не берёте скоропортящиеся продукты. Можно супик еще сварить из консервы или куриный
автор osovitnaya • 27 июня 2014
Ответ дляpypsic
Куда идете? И мы с вами хотим?
Под Черкассы с друзьями едем. Если понравится и вас в следующий раз приглашу. Я вообще мало себе представляю, что из этого выйдет.
Чтобы такого купить, чтобы в палатке ночью комары не искусали? И дрова наверное хоть немного нужно с собой взять. У нас правда есть еще Шмель бензиновый. Так наверное удобней будет.
автор osovitnaya • 27 июня 2014
Ответ дляjey1177
Спасибо за полезную информацию
O-Yumi• 27 июня 2014
Вы именно в поход идете? Или стационарно будете жить в палатках? Это же принципиально разные вещи!
Simonna• 27 июня 2014
Ответ дляosovitnaya
Палатку поставили и держите её все время закрытой либо полностью, либо москитная сетка есть у палатки, тогда ни комары ни мухи не налетят. + берете от комаров средство для себя. Дрова можно там найти я думаю )) ну или возьмите если знаете, что там нет.
O-Yumi• 27 июня 2014
http://www.babyroom.narod.ru/les.html
Simonna• 27 июня 2014
А еще если кушаете Мивину то возьмите и её )))

автор osovitnaya • 27 июня 2014
Ответ дляO-Yumi
Ну скажем так мы хотим выехать машиной на природу с ночевкой. Спать собираемся в палатках. Как то так.
pypsic• 27 июня 2014
В походе хорошо орешки и курога, изюм.хорошо будем ждать.
O-Yumi• 27 июня 2014
Ответ дляosovitnaya
Я выше ссылку Вам кинула, там как раз об этом )))
Alena.i• 27 июня 2014
мы часто ездим с палатками машиной, вода и побольше, из еды берем мясо на шашлык для первого дня, яйца, сало, овощи, фрукты, крупы, вермишель, печенье, сгущенка (святое), чай-кофе, сахар, соль, приправы и продукты для ухи (муж рыбак), мука (часто рыбу жарим) подсолнечное масло, твердый сыр, паштет, хлеб. В общем питаемся как дома) А вообще список зависит от того сколько дней собираетесь провести на природе. Для комфортного сна советую надувные туристические матрасы очень классная штука.
автор osovitnaya • 27 июня 2014
Ответ дляO-Yumi
http://www.babyroom.narod.ru/les.html
Спасибо, прочитала.
bilsvetlana• 27 июня 2014
Мы ходили с палатками на речку в лесу.
Опытом делились в разных статьях.
Вот варианты некоторых блюд, что готовили и несколько советов.
http://travel-family.org/gastronomiceskoe-putesche...

Прошлым летом впервые отдыхали на море с палатками.
Опытом поделились здесь
http://travel-family.org/na-more/228-o-nashem-opyt...
автор osovitnaya • 27 июня 2014
Ответ дляbilsvetlana
Мы ходили с палатками на речку в лесу.
Опытом делились в разных статьях.

Опытом поделились здесь
Спасибо вам огромное. Идея с костром и приготовлением пищи как палочка -выручалочка.