Стетоскопуло• 27 июня 2014
Замороження овочів
Читала, що можна заморожувати огірки, кабачки, болгарський перець. Хто пробував? ЯК смак?
ВсеЧетко• 27 июня 2014
я замораживаю перец, запах классный вкус тоже нормальный, потом ложу в борщ, в жаркое, в капусту тушеную, ну мало ли куда или фарширую
ПесиКот• 27 июня 2014
По вкусу не скажу,варю только ребёнку с замроженными овощами - ему нравится,огурцы не морозила
Гордая_птичка• 27 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
А вы перец целиком или резаный замораживаете?
Пьяная вишня• 27 июня 2014
кабачки после разморозки как каша,а вот перец всегда замораживаю
зеленый горошек,кукурузу, фасоль молодую, зелень, чеснок зеленый
Гордая_птичка• 27 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
огурцы не советую, ела синенькие, жареные с чесноком, тоже вкусно
А как готовите синенькие с чесноком, поделитесь рецептом?
Омлетик• 27 июня 2014
перец морожу - отлично. кабачки кубиками - при готовке замороженными бросаю. НО огурцы даже пробовать не буду. их же готовить не надо, а если разморозить, представляете эти сопли?
Гордая_птичка• 27 июня 2014
Ответ дляПьяная вишня
кукурузу вы замораживаете вареную или сырую?
Веселая моль• 27 июня 2014
огурцы не морозила специально, случайно у стенки положила. Стали прозрачные и мягкие. Перец, баклажаны, горошек, капуста цветная -хорошо получается.
Сестрица Алёнушка• 27 июня 2014
Перец, помидоры кольцами для пиццы, щавель, грибы. А баклажаны мне не понравились
ВсеЧетко• 27 июня 2014
Ответ дляГордая_птичка
если хороший то вырезаю семечки и морожу целиком, вкладываю один в другой как стаканчики и морожу, если какой подпорченный(он у меня с дачи бывает разный), то режу полосочками и морожу так, это непринципиально
Девальвация• 27 июня 2014
Я сразу подготавливаю перцы для фарширования. Складываю один в один как стаканчики и в морозилку. Зимой просто находка для быстрого приготовления.
ВсеЧетко• 27 июня 2014
Ответ дляГордая_птичка
не готовила, в гостях ела, похоже что просто жаренные а потом майонезом с чесноком перемазанные, зимой скучаешь за овощами, и мне такое нравится
Пьяная вишня• 27 июня 2014
Ответ дляГордая_птичка
сырую молодую. Я ее и ем сырую,она ооочень сладкая и мягенькая
ВсеЧетко• 27 июня 2014
Ответ дляВеселая моль
Укроп и петрушка
а еще лук молодой можно порезать и тоже морозить, классно получается
ВсеЧетко• 27 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
о, помидоры - попробую
Стетоскопуло
• 27 июня 2014
Ответ дляВеселая моль
капусту варену? баклажани різані?
Стетоскопуло
• 27 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
кладете в простий пакетик?
Гордая_птичка• 27 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо)))
Гордая_птичка• 27 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
Баклажаны кружочками жареный был?
ВсеЧетко• 27 июня 2014
Ответ дляСтетоскопуло
кладете в простий пакетик?
да, в самую обычную ’маечку’
ВсеЧетко• 27 июня 2014
еще вспомнила рецепт хороший, сделать с помидор сок и вылить в формочки для льда, потом переложить в пакетик и новую порцию, а зимой сок получается как свежий а можно сразу в пакетах замораживать
Таракашечка• 27 июня 2014
Я перец уже фаршированный замораживаю и резанный для борщика. А ещё наткнулась на такие заготовки-заморозки
Гордая_птичка• 27 июня 2014
Ответ дляТаракашечка
Классно, жалко что морозилка не резиновая, а камеру ставить не куда
гарагуля ольга• 27 июня 2014
морожу:
1. помидоры колечками (пицца, запеканки, рагу)
2. зелень
3. ассорти из зелени для зеленого борща.
4. молодую морковь колечками
5. перец соломкой и фаршированный мясом
6.кабачки кубиками на рагу и кабачки тертые в пакетах на икру
7. цветную капусту и брокколи (супы, рагу, запеканки)
8. спаржевую фасоль
9. кукурузу в качанах и лущенную
в это году первый раз заморозила виноградные листья.
огурцы не морозят, синие из морозилки резиновые, но чуть-чуть морожу для лагмана кубиками (предварительно замачиваю в соли и обдаю кипятком) и нарезанные вдоль для салата, в котором они заливаются горячим маслом и уксусом, за счет этого не резиновые, а так на рагу и колечками мне не нравится.
10.еще делаю пакетики для зажарки на борщ и на суп.
2. зелень
4. молодую морковь колечками
5. перец соломкой и фаршированный мясом
8. спаржевую фасоль
9. кукурузу в качанах и лущенную
Петриківна• 27 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
бпкалажны точно не вкусные.
Помидоры замораживаю целыеми, под гарячую воду и отлично за секунду снимается шкура.
Огруцы замораживаю для ребенка, твердые, сразу нарезать кубиком и в морозилку.
Добавляю огрурцы в салат перед подачей, нормально.
кукурузу качанами
Счастливая Счастливая• 27 июня 2014
Морожу перчик половинками, так меньше места занимает. Мою, чищу, режу, сушу и морожу в спец.пакетах.
Еще всегда замораживаю укроп и петрушку. По тому же принципу: мою, сушу, режу меленько и по пакетикам. Делаю каждого по одному, но их хватает на всю зиму, туда вмещается очень много зелени. Потом легко отщипываю нужное количество для блюда, остальное снова на замок и в морозилку.