ШапкаУшанка• 28 июня 2014

Странное письмо на электронную почту

Здравствуйте!
Сегодня на электронную почту получила письмо странное. Я бывалый пользователь интернета, насмотрелась много и получала разные письма. Но это как-то меня смутило. Может у вас тоже так было?
Итак, содержание письма: Пожалуйста, помогите мне
И тема такая же... И больше ничего, ни Фио, ни других данных.
Никаких вложенных файлов нет... Адрес отправителя мутный какой-то..
Не понятно, смысл? Может завтра-послезавтра ждать продолжения? Новый вид мошенничества?
Может кто-то скажет по этому поводу. Спасибо!
ksuha747• 28 июня 2014
А какой адрес?

posud.org• 28 июня 2014
мне писал мальчик, типа: я бедный, у меня ничего нету и т.д., я ему - так работай, а он все то же..., не стоит обращать внимания.
Садоводница• 28 июня 2014
Выложите текст с адресом или сделайте скрин
автор ШапкаУшанка • 28 июня 2014
Вот тут скрин:
автор ШапкаУшанка • 28 июня 2014
Возможно вирус? Так нет вложенных файлов никаких ...
автор ШапкаУшанка • 28 июня 2014
Пыталась в гугле по адресу что-то найти - ничего.
автор ШапкаУшанка • 28 июня 2014
Отвечать не собираюсь, просто если это мошенничество - то хочется понять смысл и быть подготовленной.
Садоводница• 28 июня 2014
да, не гуглится. возможно, какая-то первая стадия мошенничества. рассылают всем подряд. кто-то отвечает, то есть показывает заинтересованность. потом мошенник начинает раскручивать ответивших. возможно так
автор ШапкаУшанка • 28 июня 2014
Ответ дляСадоводница
Я тоже подумала сразу о такой схеме. Вот просто рад интереса - может ответить? Посмотреть следующий этап?

автор ШапкаУшанка • 28 июня 2014
Хотя сначала не хотела отвечать.
Садоводница• 28 июня 2014
Я думаю, не стОит. Добавят Ваш адрес в какую-нибудь базу ’граждан, которых теоретически можно обмануть’.
автор ШапкаУшанка • 28 июня 2014
И это возможно. Как вспомню, очень-очень давно получила письмо про наследство в миллионы ;) и с дуру ответила, еще и телефон дала. Так представляете, наяривали потом с африканских стран, миллионы предлагали . Ой, как вспомню, какие глупости... А ведь до сих пор этот вид мошенничества существует ;(