кружкаЭсмарха• 28 июня 2014
Как я обувь продала
Сразу оговорюсь - продала на Аукро. Покупатель-новичек, было 4 сделки ,со мной- пятая. Купила обувь. Так как производителем размер указан не был, я в автоматических настройках указала: 40, 40,5, 41 (просто для поиска) и указала длину по стельке. Покупатель купил у меня обувь, не задав ни единого вопроса, оплатил (в воскресенье), я в понедельник отправила и написала номер ТТН. Сегодня покупатель на повышенных тонах требует возврата обуви, по той причине, что она ей велика, потому что я указала три размера, а она выбрала самый маленький (она решила, что у меня три пары одинаковых б/у шлепок, на длину по стельке не смотрела). При этом деньги я ей должна оплатить вперед (на том основании, что она же мне вперед платила!!!) И вообще чтоб я не задерживала ей деньги так ,как задержала отправку(!!!) При этом угрожает мне негативным отзывом (у меня рейтинг 74), и обвиняет меня в том, что я ей сознательно впарила неподходящий размер. После того, как я ей объяснила, что деньги я ей верну в полном объеме после того, как получу свой товар назад, она предложила наложку.
И как мне себя вести?
На-перекуре• 28 июня 2014
я сама переспрашиваю при продаже.....вы точно померяли ногу.....они вам подходят......чтобы не было потом возврата .
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
так пусть оплачивает наложку, вам какая разница? на высылает- вы ей возвращаете сумму за вычетом доставки.
я переживаю, чтоб мне не пришлось оплачивать стоимость наложки в обе стороны.
Не танцую- но пою• 28 июня 2014
Не,возвращайте деньги,у меня на аукро была такая ситуация,с размером,если указана стелька правильно ,то вы правы!Покупатель,должен был уточнить перед покупкой,все вопросы!Часто бывает,что размер вообще не соответствует,и я ставлю 2 размера,но стельку обязательно!
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
так не получится. Например, если обувь стоит 100 грн, то мне ее не отдадут на НП, пока я не оплачу 100 грн наложки+ доставку ко мне+доставку денег к ней
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
я пошла человеку навстречу, только потому, что новичек, хотя могла бы вообще ничего не возвращать, на б/у возврата и обмена нет. Так человек общается на повышенных тонах (если не сказать в хамском тоне) и угрожает отзывом. Неприятно.
Ответ длякружкаЭсмарха
нет, вы платите сначала за доставку, к примеру 20 грн, смотрите и если вас все устраивает оплачиваете наложку+досавку назад.
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
правильно, но почему я из-за ее невнимательности должна оплачивать две доставки? Мне же не отдадут посылку ,если я захочу оплатить наложки не 100 грн(например), а 60? (по 20 грн за каждую доставку)
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Пусть наложкой отправляет.
она и предложила наложкой. Прочитайте чуть выше.
Ответ длякружкаЭсмарха
Так вы и не должны платить за доставку, но она сама предложила вам вариант наложки, значит пусть из суммы что вы должны ей вернуть вычитает транспортные расходы, 100-40пересылка в оба конца = 60 грн к оплате. Возврат оплачивает покупатель - это негласное правило, исключения случаи возврата по вине продавца.
Чучело-Мяучело• 28 июня 2014
Пусть сначала возвращает товар, это вообще не должно обсуждаться. Вы у нее спросите ей и в магазине сначала деньги возвращают а потом она то что не подошло?
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
я у нее как раз и спросила сейчас - подходит ли ей двойная оплата доставки в случае наложки. Пока нет ответа...
Тетя из министерства• 28 июня 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Пусть наложкой отправляет.
но приэтом платит за доставку товара и денег?Вы уверены,что покупатель знает,что такое наложка? И кто её оплачивает?И, что за пересылку денег тоже нужно платить?
Тетя из министерства• 28 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Потому что она в шоке от вопроса,она предлагая наложку,не знала до конца условия.
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
тут вообще много что обсуждается, получается... Отправляла я ей долго, деньги ей задерживаю. То, что человек конфликтный от природы, стало понятно, когда после того, как я ей в понедельник отправила посылку и написала номер ТТН, во вторник получила письмо (напомню, что оплата была в воскресенье):
Здравствуйте вы выслали шлепки? Где номер накладной прошло уже 2 для
и следующее письмо через время:
Ой извените нашла номер в почте
а теперь меня обвиняют в долгой доставке...
и следующее письмо через время:
Ой извените нашла номер в почте
Не танцую- но пою• 28 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Переписку сохраните,если отзыв оставит,обратитесь к админам,с сохранённой перепиской!Я всегда так делаю,люди бывают разные,но многие, не знают,что этот отзыв,можно отменить!
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
я тоже не знала. Знаю, что уже были случаи, и админы сайта отвечали, что отзыв может быть отменен только покупателем.
Не танцую- но пою• 28 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Да,есть и такое,но если покупатель сам виноват,и угрожает,или просто так выставил негатив,такие отзывы админы удаляют,быстро и без следа от них!У меня девушка ,купила юбку,потом увидела что её размер не подходит,сказала что платить не буд.и мы обменялись негативами,только мне удалили отзыв,а покупательнице мой,нет,так как она не права!
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
все равно очень неприятно. Покупатель-новичек, я все понимаю, не спросил по неопытности. Но я бы на ее месте тон другой бы выбрала, как минимум. Мне это грозит негативным отзывом в крайнем случае, а ей неподошедшим товаром и невозвратом денег. Или лучший способ защиты - это нападение?
Страхованная• 28 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
автор,вам негатив отзыв сто ппроцентов уже она впаяет.
потом .наложку сто процентов за ваш счет оформит.так что вы ей четко.получаю товар и потом вам деньги.или наложку за ее счет.
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ дляСтрахованная
мне почему-то тоже так кажется. Хотя опять же, мне никто не мешает наложку просто не забрать, и дело с концом(если за мой счет). Просто непорядочно будет уже с моей стороны. Иду человеку навстречу - а мне вот так...
Барамбулечка• 28 июня 2014
Я не пойму,а какой размер ты ей выслала,Ириш?У тебя обувь разного размера была,или одного?Почему никто не обговаривал размер?Обувь модельная?Какая -то странная ситуация..
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
Ответ дляБарамбулечка
я тебе сейчас в личку скину ссылку на обувь. И переписку.
Барамбулечка• 28 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
давай..А то я понять не могу--как всё так получилось..
Барамбулечка• 28 июня 2014
тюю.так в объявлении чётка указана длина стельки,указано.что на полную ножку..Какой возврат??Она не задала никаких дополнительных вопросов,а ты тут при чём?В твоём объявлении всё максимально чётко прописано..
кружкаЭсмарха
• 28 июня 2014
да че я стесняюсь - вот ссылка на объявление, что в нем непонятного?