кружкаЭсмарха• 28 июня 2014

Как я обувь продала

Сразу оговорюсь - продала на Аукро. Покупатель-новичек, было 4 сделки ,со мной- пятая. Купила обувь. Так как производителем размер указан не был, я в автоматических настройках указала: 40, 40,5, 41 (просто для поиска) и указала длину по стельке. Покупатель купил у меня обувь, не задав ни единого вопроса, оплатил (в воскресенье), я в понедельник отправила и написала номер ТТН. Сегодня покупатель на повышенных тонах требует возврата обуви, по той причине, что она ей велика, потому что я указала три размера, а она выбрала самый маленький (она решила, что у меня три пары одинаковых б/у шлепок, на длину по стельке не смотрела). При этом деньги я ей должна оплатить вперед (на том основании, что она же мне вперед платила!!!) И вообще чтоб я не задерживала ей деньги так ,как задержала отправку(!!!) При этом угрожает мне негативным отзывом (у меня рейтинг 74), и обвиняет меня в том, что я ей сознательно впарила неподходящий размер. После того, как я ей объяснила, что деньги я ей верну в полном объеме после того, как получу свой товар назад, она предложила наложку.
И как мне себя вести?
Барамбулечка• 28 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
http://aukro.ua/show_item.php?item=4340772918
да че я стесняюсь - вот ссылка на объявление, что в нем непонятного?
Там всё абсолютно ясно и чётко написано.Я бы не забирала их назад--твоей вины нет..Покупатель--дура,уж простите за мой французский..

Диверсификация• 28 июня 2014
не стоит ничего возвращать, как по мне
Диверсификация• 28 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
классные тапки, доступное к пониманию их описание. Что-то тут не то с этим возвратом, вернее, с желанием его сделать. Как может человек, покупающий обувь в инете не поинтересоваться деталями, тут в магазине не всегда по размеру выберешь. Так что со спокойной совестью считай сделку завершенной. Так не делается - это я о покупателе.
Стойкая• 28 июня 2014
Не вертай, нехай сама продає, як свій пролет. В оголошенні вказано всі заміри.
APSI-DEIZI• 28 июня 2014
не отдавать деньги, всё понятно описано в обьявке
-ЯНА -• 28 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Длина по стельке написано,даже,если и примерно стоит размер.Она видела,а значит купила осознанно! Не спросив ни о чем-так ее проблемы,будет в след раз думать!
Так же о возврате ни слово сначала не было сказано.Не возвращать,либо возврат-то доставка за ее счет-Вашей вины нет.
Маруська04• 28 июня 2014
В обьявлении все четко указано,размер,длинна стельки и прочее!!!Как так можно не внимательно читать обьявления,покупать,а потом требовать возврата денег???Не понимаю я такого
matexa• 28 июня 2014
Ответ дляМаруська04
+100.Всегда нужно уточнять
На Тка• 28 июня 2014
Прочла объявление- всё с размером понятно.к продавцу НИКАКИХ не должно быть претензий!А покупателю стоит напомнить народную мудрость:нечего на зеркало пенять . коли рожа крива

Печальки.нет• 29 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
знаете,шлите лесом покупателя. замеры все есть, все указано. померить она не соизволила. это только ее промах.

пусть теперь сама продает