Басноплетка• 28 июня 2014
Срочно закатываю впервые . фото.
Пожалуйста,ответьте,до куда набивать огурцы? По плечики банки или можно и выше? И так можно,не перебор на фото? И если не огурцы,а другое закатывать,то по Куда ?? Спасибо.
natashka_udachka• 28 июня 2014
лучше так оставьте. если будет выше, то верхние будут не полностью в рассоле и будут не хрустящие. сверху бы дубовыми листочками прикрыть
Вбигудях• 28 июня 2014
Нормально, больше не нужно. Только разве еще не рано концервировать огурцы
Гу го гу го гу• 28 июня 2014
Ответ дляВбигудях
да че рано? они уже полным ходом домашние
Басноплетка
• 28 июня 2014
Я в свои 33 еще ни разу Этого не делала,теперь детка подросла и есть время учиться.Девочки,а до куда лить рассол ло верху Почти?
Басноплетка
• 28 июня 2014
Ответ дляnatashka_udachka
нет ни вишни ни дуба (( но это в Чили..там ,думаю,свой Смак будет )) только чеснок ,хрена листья и зонтик укропа положила.
Басноплетка
• 28 июня 2014
Можно еще вопрос-если в рецепте пишут, Укропа веточка-это зонтик имеют ввиду?? Или просто обычный укроп ?
Сарафанное радио• 28 июня 2014
Ответ дляБасноплетка
много не нужно,будет отдавать
Nata28000000• 28 июня 2014
Ответ дляБасноплетка
От зонтика и стеблей более пряный аромат, я бывает даже листиков не бросаю, только стебли с зонтиком.
Nata28000000• 28 июня 2014
Ответ дляСарафанное радио
Девочки,а кто еще обрезает попки?я всегда целыми оставляю,
Я срезаю, чуток.
Басноплетка
• 28 июня 2014
Вот,поставила в кастрюлю на стерилизацию..литровые баночки-налила я правильно? Воды в кастрюле чуть больше половины самой банки. На дно марлю толстую положила.теперь ждать,пока закипит вода,верно?
Басноплетка
• 28 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
поделитесь рецептиком!
...та я ж воришка намба Ван. С советчицы все считываю. Вот ..начала свою деятельность с Огурцы в Чили.. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-185488 .Вы не представляете,как я ждала этого дня.. Свои закаточки...а то свекровь надоело как муж хвалит.. Девочки,а как долго ждать Взорвется чи не.бо для меня это будет трагедия.
Чукча Мукча• 28 июня 2014
Ответ дляГу го гу го гу
только вот цена на них не падает никак. У нас меньше 10 грн за кг нет. Предложили сегодня по 8 грн, как глянула а так такие огромные что и в банку не влезут
В каждой бочке...• 28 июня 2014
А я листья вишни и смородины еще кладу! и не стерилизую. просто два раза кипятком, третий раз кипящий маринад и все!