пу_пугренчик• 28 июня 2014

Стройная, но одинокая или полная, но замужем?

Вопрос навеян после встречи с моими подружками
Одна из них красотка, стройняшка, душа компания но одинока в свои 37
вторая - не страшная, пышненькая, но счастлива с мужем и 2-мя детками
Первой катастрофически не везет в лично жизни, прям беда какая-то
Верю, что она еще свое счастье встретит, но года идут и шансов все меньше
Хотя ее жизнь устраивает, хорошая квартира и машина, дорогие щмотки, вечные путешествия
У второй жизнь совсем другая, у нее работа, быт, дети

Вот они сцепились сегодня кто же все таки счастлив с них
У каждой свое мнение и доводы

Че скажите?
Я понимаю что можно быть стройной и счастливой в личной жизни
а можно одинокой толстухой

Но вот в данном конкретном случае?
Форточка• 28 июня 2014
Семья - это главное. ИМХО.

Чавонадо• 28 июня 2014
что за бред
Амели на мели• 28 июня 2014
счастлив тот, кто не доказывает это. Обе они не довольны тем, что имеют.
автор пу_пугренчик • 28 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
что за бред
че сразу бред
у всех своя правда
автор пу_пугренчик • 28 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
как вариант
фрау Гитта• 28 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
что за бред
согласна
Одноклассница• 28 июня 2014
та, что худенькая слишком требовательна к себе и к своему избраннику, она подходит к выбору второй половины очень скрупулезно, явно лидер по жизни и в отношениях принимает доминирующую роль, а значит морально подавляет мужчину! Мужчины с такими не уживаются на долго и ищут варианты по проще, как ваша пышная подружка )))
ВОТ и вся правда жизни!!!
Маурита• 28 июня 2014
мне кажется самое страшное - это одиночество. Кто это не испытывал, то не поймет. Когда ты один, и ты реально понимаешь, что ты никому не нужен - не нужны ни деньги, ни квартира, ни машина.

Если бы я могла выбрать себе свою судьбу: выбрала бы толстуху с мужем и двумя детьми.
Я тут Живу• 28 июня 2014
автор, у каждого свои стереотипы и ценности.... От себя скажу, что за деньги и даже очень большие нельзя купить мужчины.
Потому как по мне, то лучше прожить скромную жизнь, но с мужем и детками.
А то можно иметь классную зарплату, модные шмотки и ездить на отдых... а по ночам тихо все это ненавидеть.

Чебурастик• 28 июня 2014
Лично я точно как у первой подруги + у меня есть ребенок.лично меня это полностью устраивает! Мы живем и радуемся жизни! каждый сам выберает как ему лучше.
Белая и пушистая• 28 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
+++
первая мечтает о либви, семье, но только с достойным кандидатом, которого все нет
вторая погрязла в рутине, жизнь только вечная готовка уборка, на себя нет времени, нет ярких красок в жизни
у меня просто тоже есть такие знакомые, одна вечно в ожидании принца, вторая обабилась, загрузла в рутине...
Ждушечка• 28 июня 2014
У меня таких примеров много. Просто супер красотки ( или те кто так о себе думает) часто густо с завышенной само оценкой поэтому при малейших неприятных для них нед остатках в мужчинах они разрывают отношения счетная что ОНА запросто найдет себе лучше. Это лично мое мнение из наблюдения за ними
Ромашкинная• 28 июня 2014
Если бы стройная и вся такая... подруга родила себе ребенка, даже не выходя замуж (в большинстве случаев само замужество счастьем назвать тяжело), она бы в моем понимание была бы счастлива. Для меня в идеале быть материально обеспеченой, иметь дом, машину, хорошую работу или бизнес, путешествовать, хорошо одеваться и при этом не быть привязанной постоянно к быту (уборка, готовка, глажка, стирка +ворчание мужа, ревность и т.п.) и иметь ребенка -это счастье! Ну и поклонник нужен, но после двух браков (сейчас замужем) я бы его в мужья не перевела бы, встречи без бытовухи намного интересней, чем семейная рутина. Вот такое мое мнение)
ТелаЧьи нежноСти• 28 июня 2014
пока мы молоды и красивы - всё в наших руках!
а вот цыплят по осени считают!!! это я к тому - как нам будет житься в старости. вот и посмотрим на результат.
там уже засчитывается и наличие хорошо воспитанных деток (а не рассказы про путешествия), и их помощь, и не одиночество, а надёжная мужская рука, да и возраст - сколько проживём - пресловутый лишний небольшой вес добавляет его или ворует?
мы все заслуживаем счастья - и для каждой оно заключается в разном - кто какие книги читал и в семье с какими ценностями воспитывался !
Ду да ду да ду• 28 июня 2014
Не читала коменты других.
Мое мнение, что каждая по своему права. Для одних семья смысл жизни. Другие карьеру делают. Третьи живут в свое удовольствие без карьеры и семьи. Каждому свое. Главное, состояние удовлетворения от своей жизни.
Белая и пушистая• 28 июня 2014
Ответ дляМаурита

а я бы не смогла жить с кем попало, только с самым достойным. выбрала бы ’одиночество’, самодостаточность. поэтому бы выбрала стройную одиночку))
Гага Газу• 28 июня 2014
У красивых, самодостаточных женщин и запросы к спутнику жизни соответственные, а второй вариант довольно неприхотливый - замуж, беременность - желательно быстро, чтобы удержать, и иллюзия счастья ...
Жена миллионера• 28 июня 2014
Автор, я как Ваша подруга, которая одинокая)) Правда я не совсем стройная. Не понимаю тех, кто пишут, что родила бы для себя. Это чистой воды эгоизм. Ребенка рожают не себе, а для того, чтобы он был счастлив. А счастлив он может быть только в полной семье.
Чебурастик• 28 июня 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
да.но от одиночества в старости не кто не застрахован.

Гага Газу• 28 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Ну вот лицемерите... Не плачут самодостаточные женщины.. ИМХО.
Гага Газу• 28 июня 2014
Ответ дляЧебурастик
.... А пить то не хотелось....
автор пу_пугренчик • 28 июня 2014
Ответ дляЧебурастик
вот и ей бы ребеночка родить пока время не ушло
Томатико• 28 июня 2014
не знаю, я раньше была 90-60-90, нравилась очень многим мужчинам, могла себе позволить выбирать, сделала карьеру, в жизни был достаток, много путешествовала, жила реально в удовольствие....

теперь я мама, уже нет фигуры 90-60-90( хотя и лишних кг тоже нет), муж настоял чтобы я не работала, в итоге все деньги что он зарабатывает уходят на ребенка, я полностью погрязла в быту, о путешествиях теперь могу только помечтать.... иногда с грустью вспоминаю прошлые годы и хочу в них вернуться.....

наверное для счастья нужно и то и другое, если чего-то в жизни не хватает, счастливым на все 100 быть невозможно....
Ждушечка• 28 июня 2014
Есть пример подруга средней внешности не красавица но и страшко , постоянно терпит унижения от мужа и его измены , и на вопрос зачем у нее один ответ зато для других я социально успешная женщина с хорошей работой, мужем и ребенком. . Как по мне лучше я буду для общества не успешной , но действительно счастливой ведь счастье не в наличии мужа или отсутствии его. А в возможности прийти домой где тебя любят и ждут
Бауди на ауди• 28 июня 2014
Непонятно только зачем они пытаются друг другу что-то доказать. У каждого своя правда, их жизнь - две большие разницы, и в их возрасте уже не меняются.
Доктор Хаос• 28 июня 2014
не родись красивой, а родись счастливой!
На привозе• 28 июня 2014
Полненькая подружка может взять и похудеть,а вот другая подруга должна уже бы поторопится с семьей,если она нужна ей...все таки почти 40лет, мне кажется в душе она несчастна,после таких вот дружеских посиделок,одна возвращается в семью,а другая в одинокую квартиру...
Брыкалка• 28 июня 2014
Ответ дляБелая и пушистая
+++++++++++++
мне трудно понять женщин махнувших на себя рукой. везде надо искать золотую серединку, выкраивать для себя время и деньги однозначно надо. а не превращаться смолоду в толстую тетку в засаленом халате!
Ромашкинная• 28 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
Эгоизм и двигает жизнью человека, все желания должны быть в первую очередь для своего блага! А на счет полноценной семьи согласна была до того, как вышла замуж и родила ребенка, бывают в семейной жизни такие казусы, и плохие отцы, что лучше быть без отца вовсе, а счастливая мама, которая в состоянии дать своему ребенку все -это самое важное! Рожайте для себя!
Гуру троллинга• 28 июня 2014
Ответ дляНа привозе