01 июня 2012

Подскажите как быть с зубом мудрости????

Всем привет. вот проблема у меня появилась(((

вылез зуб мудрости и не правильно а сбоку в десне вылез. не болит вроде вообще, а я все не решаюсь его вырвать, во первых страшно конечно. и времени нет и в частной клинике же не вырывают нада в гос. идти а там "совок" полный...

Что посоветуете? никакого дискомформа не ощущаю, разве что кровит иногда когда чищу.

показать весь текст
автор Покращена 03 июня 2012
Ответ дляtushka123
Вам сделают снимок и определят положение зуба в десне,определят ход удаления.В стомат клинике,где есть не просто хирург,а нормальный ,именно хирургический кабинет,это сделают в короткое время.Вы не настраивайте себя на негатив.Мне удалили зуб,8,лежащий в десне очень быстро,с учетом того,что его вообще не было видно,укололи анастезию,разрезали десну,выковыряли зубик и зашили,все прошло отлично!а у вас он виден,есть за что зацепиться,главное не бойтесь,все будет хорошо,чем быстрее сделаете,тем быстрее забудете!
вылезли только клыки от зуба а сам зуб в десне, языком пробую, неприятно так то один клычек торчал маленький а сейчас десна как разорвана в нескольких местах, но самого зуба нет.
Я пойду обятельно! но я обычно иду не планируя конкретно день и время, что б не накручивать себя зарание.
tushka123 04 июня 2012
Ответ дляАноним
вылезли только клыки от зуба а сам зуб в десне, языком пробую, неприятно так то один клычек торчал маленький а сейчас десна как разорвана в нескольких местах, но самого зуба нет.
Я пойду обятельно! но я обычно иду не планируя конкретно день и время, что б не накручивать себя зарание.
Это не клыки зуба,это фесуры зуба,не страшно,чуть подрежут лоскуток,который еще лежит на зубе и все.Главное,что коронковая часть зуба уже виндна,будет за что "захватить" инструментом.Важно соблюдать не сложные правила после удаления,любого удаления,хоть простого,хоть атипичного.Многие люди этим пренебрегают и винят потом врача,а виноваты сами.Полоскать нельзя,алкоголь нельзя,горячие ванны и горячие/холодные напитки нельзя,тяжелое поднимать не стоит.Вынуть тампон и все,сгусток образуется сам в лунке,трогать его языком не нужно.Постараться не кушать на ту сторону,если будет болеть,то выпить обезбаливающие и все покой и спокойствие.Если что-то будет смущать,то без самодеятельности,а к доктору идем.Удачи.
Vero 04 июня 2012
Ответ дляАноним
а подскажите кормящей маме какой лучше наркоз брать? и можно ли вообще?
вы стоматологу скажите, что вы кормите - они вам все подберут.
tushka123 04 июня 2012
Да,доктору обязательно говорить о том,что кормите грудью,месячных,аллергиях,заболеваниях хронических,о том,что кололи раньше и как вы реагировали на анастетики.В идеале должны сделать пробу на анастетик.
автор Покращена 24 июня 2012
Наконец-то я решилась! Вчера вырвали этот зуб долбаный! Так вырывали что и не передать, боли в процессе конечно не чувствывала, но действие не для слабонервных...медсестра держала голову, огромный мужчина врачь драл-драл-драл, я думала челюсти вывехнет совсем! Короче как оказалось нервы росли в разн. стороны, хотя когда мне его показали, такой красивый зуб как на картинке, но огромный. Вобщем разворотил мне больше чем планирывали...прошлая ночь прошла в муках, пол головы болело страшно (ухо, нос, глаз, лицевой нерв,да и челюсть...не считая конечно огромной раны во рту) пришлось даже солпадеин пить, но особо не помог, только на час легче стало...сегодня вторая ночь, обезбаливающее уже выпила, жить можно, вчерашний кошмар надеюсь в прошлом Еще завтра нужно будет врачу показаться.
Как он на осмотре мне сказал, что зуб еще не прорезался, можно подождать, но вырывать все равно прийдется, потому что растет неправильно, я решила, раз пришла - вырвать, и так долго собиралась.
Друзьям теперь рассказываю лючше бы еще раз родила, чем вырала зуб
А у меня еще 3шт режуться
tushka123 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Наконец-то я решилась! Вчера вырвали этот зуб долбаный! Так вырывали что и не передать, боли в процессе конечно не чувствывала, но действие не для слабонервных...медсестра держала голову, огромный мужчина врачь драл-драл-драл, я думала челюсти вывехнет совсем! Короче как оказалось нервы росли в разн. стороны, хотя когда мне его показали, такой красивый зуб как на картинке, но огромный. Вобщем разворотил мне больше чем планирывали...прошлая ночь прошла в муках, пол головы болело страшно (ухо, нос, глаз, лицевой нерв,да и челюсть...не считая конечно огромной раны во рту) пришлось даже солпадеин пить, но особо не помог, только на час легче стало...сегодня вторая ночь, обезбаливающее уже выпила, жить можно, вчерашний кошмар надеюсь в прошлом Еще завтра нужно будет врачу показаться.
Как он на осмотре мне сказал, что зуб еще не прорезался, можно подождать, но вырывать все равно прийдется, потому что растет неправильно, я решила, раз пришла - вырвать, и так долго собиралась.
Друзьям теперь рассказываю лючше бы еще раз родила, чем вырала зуб
А у меня еще 3шт режуться
Молодец,поздравляю!Мне тоже голову держали,только держал такой огромного роста и веса дядя,что мне от этого страшно было,но потом все ок,забыла,как о страшном сне,и у вас все пройдет и забудется!Будете здоровы и веселы!
juliya_fevr@mail.ru 04 октября 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
могу дать телефон хорошего специалиста (гос. поликлиника Печ. района, стоматолог от БОга. до нее они мне адом казались, а сейчас смело раз в полгода, она меня смотрит). Сделаю узи (20 грн всего) и скажут как быть, хирург у них отличный. Так что если что - обращайтесь.
девушка, пожалуйста , дайте мне контакты врача, зуб мудрости болит второй день, терпеть больше нет сил, а я к незнакомым врачам боюсь идти
kizimusha 04 октября 2012
Если Киев идите в Институт стоматологии , там на первом этаже хирург есть, профессор, берет не дорого, но спец супер.
Это на Зоологической, фамилмя вроде Чопик, точно не помню