Тра Ля Ля• 29 июня 2014
Почему при моём желании иметь много детей, меня считают не нормальной???
Я ещё достаточно молодая, имею двух прекрасных деток и обоюдно с мужем хотим ещё двоих. Но по чему-то , кто об этом слышит - крутит пальцем у виска,мол не нормальная и т.п. К многодетным семьям в основном все относятся с презрением, по их мнению рожают такое количество детей только не благополучные, чтоб нажиться на детском пособии.
НЕ УЖЕ ЛИ ЕСТЕСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ - РОЖАТЬ , ЯВЛЯЕТСЯ ПАТОЛОГИЕЙ И ПРИЗНАКОМ "НЕНОРМАЛЬНОСТИ"?????????????
Вся такая растыкая• 29 июня 2014
Ну как сказать?! Смотря какой у Вас бюджет. Если живёте круто,то рожайте себе на радость,а если перебиваетесь с хлеба на воду,то Вы ненормальная !
Тролю как могу• 29 июня 2014
рожать дело не мудрое а поставить на ноги -другой вопрос.если сможете рожайте воспитывайте.мы с мужем второго хотим да финансы поют романсы((
успокойтесь!Все нормально!Это ваше желание и зачем обращать внимание на то.что думают окружающие.Поймите,есть категория людей,которые осудят всегда.Если у вас один,они скажут что растите эгоиста,если 2-3 сразу вопрос что вы сможете этим детям дать?!Ведь у нас общество сейчас повернуто на материальных ценностях!Не можешь дать ребенку ВСЕ!не плоди нищету)).
Всегда делайте то,к чему лежит душа!
P.S. Мама троих детей,мечтающая об усыновлении
Всегда делайте то,к чему лежит душа!
Тра Ля Ля
• 29 июня 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Круто не живём, но и с протянутой рукой не ходим
Кому там слова не давали• 29 июня 2014
Если есть возможность обеспечить и ХОРОШО воспитать - да хоть семерых) Глупые какие то стереотипы о ненормальности.
У меня один сын и хочу ещё двоих деток точно, но только ТОГДА когда буду уверена в их финансовой обеспеченности.
Умничка-помощничка• 29 июня 2014
дело даже не в деньгах, просто не все готовы полностью пожертвовать своей жизнь, своей свободой) у меня 2 и больше не хочу! хотя раньше мечта у нас с мужем была 4!
Кому там слова не давали• 29 июня 2014
Ещё вот Вам хорошая мудрость:
’Рано вышла замуж- ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила- ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься-БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))’
Зоркая Зорро• 29 июня 2014
Вы просто молодец, такое желание сейчас редкость! Если есть здоровье позволяет, финансы тоже, муж помогает и поддерживает, то вам сам Бог велел рожать! Зачем Вам чье-то мнение слушать! Всегда найдется кому обгадить.
Тра Ля Ля
• 29 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Немножко не соглашусь на счёт свободы. Мне мои, пока что двое, никак не мешают жить без ограничений, мы вместе развлекаемся, вместе ходим в салон красоты, по вечерам позволяю себе сходить на тренировочку, при этом дети от недостатка внимания не страдают))) Но у каждого свои понятия о свободе
Умничка-помощничка• 29 июня 2014
Ответ для08лиз
для вас это интересно и вы готовы всю жизнь посвятить этому, ваше право! я нет и мой муж тоже со мной согласен, только детки подросли их можно взять с собой на екскурсии и спокойно полежать у берега позагорать, оставить бабушке... с 4 сложнее, том более с маленькими, вы понимаете это? что у других семьях другие интересы;)
Чеширская кошечка• 29 июня 2014
да нормальное желание, детей хотят многие. Но мы же все таки люди а не коты, надо как-то свои силы-возможности расчитывать. Если здоровье, бюджет, силы позволяют, то почему бы и нет?
У меня двое, хотелось бы еще хотя бы одного. НО я не железная в плане здоровья, квартира у нас однокомнатная (хоть и просторая), бюджет примерно 10000грн, муж работает много, помощи со стороны бабушек почти нет. Вариант нарожать детей и пораспихивать их по бабушкам-садикам для меня неприемлем (не для того я рожала детей, чтобы чужие люди их распихивают).
Общество хочет всех запихнуть в какие-то средние рамки (нет детей - плохо, 5 детей - тоже плохо, и.т.п.), какое Вам дело до общественного мнения?
Сосок совы• 29 июня 2014
А я считаю ненормальным когда говорят я только одного хочу и больше мне не нужно, а если забеременею сделаю аборт ( у меня кума такая, у них с мужем из-за этого даже скандалы) вот это точно не нормально- это мое личное мнение
Тра Ля Ля
• 29 июня 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Ещё вот Вам хорошая мудрость:
Я хотела трое деток, причем с маленькой разницей в возрасте. Сейчас есть девочка - 3 года и мальчик 1, люблю их очень, понятное дело. Третьего хочу ( мне нравится ходить беременной, прижимать маленький комочек к груди.... Но умом понимаю, что ХВАТИТ. Дети на мне 24 часа в сутки, муж на работе всегда. Физически и морально дети меня полностью выжимают. И да, я хочу опять ходить на шпильках, носить костюмы и зарабатывать деньги.
Ответ дляТролю как могу
Интересно,когда же все поймут,что финансы-это туфта и отталкиваться от них бессмысленно,так как можно потерять все в один момент!!!Посмотрите на Донецк,Славянск и прочее! Люди пахали,тянули все в дом и что? За один день можно без крыши над головой остаться.Поэтому,мне кажется чтобы рожать детей необходимы крепкие чувства,осознание что это навсегда,мудрость для воспитания ,умение довольствоваться малым и быть счастливым в настоящем моменте.Но это ИМХО,конечно
Вся такая растыкая• 29 июня 2014
Ответ для08лиз
Ну для большого количества детей нужно жить именно круто!
Заболел - деньги,одежда - деньги , еда - деньги,а уже не говорю о витаминах,компьютерах и телефонах.Или вам пофиг как к вашим детям будут относиться окружающие дети?
Меня убивают мамочки,которые как кошки рожают,а потом дети как бурьян растут и в недоносках ходят. Хотя я понимаю,что стране нужны и уборщицы и дворники
Тра Ля Ля
• 29 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Ездили на экскурсии, лежали на пляже когда старшей было 1 год, сейчас младшму год, с двумя собираемся на море и для нас дети не помеха посещать все те места, куда хотелось бы без них ( а без них не хочется). А вот бабушкам оставляю максимум на час!!!
Тра Ля Ля
• 29 июня 2014
Ответ дляvolna-a-a
Ответ дляВся такая растыкая
вы абсолютно не правы
.Прям каждое слово,жаль.
ША все! я пришла• 29 июня 2014
Я и муж тоже хотим ещё детей, у нас сейчас двое.
Думаю, смысла нет разбираться, почему кто то считает это ненормальным. Своё мнение они не будут спешить менять.
Нужно искать примеры многодетных мам, и вдохновляться.
Тра Ля Ля
• 29 июня 2014
Ответ дляВся такая растыкая
А мои дети прекрасно себя чувствуют и без компьютера и без телефона, и не по тому, что не можем себе позволить, а по тому ,что не считаю это необходимым для развития ребёнка!!!!
Вот то где проблема нашего общества - все переживают , как будут относится окружающие, и вот так то общество превращается в стадо без собственного мнения !!!
Можете меня заплевать после этого сообщения!!!
Умничка-помощничка• 29 июня 2014
Ответ дляГончарик
поддерживаю! тоже устала, хочу быть женщиной и построить карьеру и быть нужной не только дома но и на работе!)
Веснушка• 29 июня 2014
Имхо, на детей надо время ( то есть мама работать не должна никогда) и деньги ( это пока маленькие легче, а вот после 12 лет запросы возростают, а про обучение вообще молчу)
У меня двое деток, на больше деток у меня не хватит времени.
Но каждому самому решать сколько рожать
Вся такая растыкая• 29 июня 2014
Ответ для08лиз
Да плевать в Вас никто не собирается.Если рулят только инстинкты,то ума уже не вставишь.
Ваши дети будут жить в обществе и никуда не денутся от мнения других детей,которые их будут всегда считать вторым сортом.
Кстати,без компа развитие сейчас вообще не возможно.А раз Вы себе даже его позволить не можете,то о чём вообще идёт разговор.
Если прут гормоны - пейте противозачаточные и не пускайте калек в мир.
Тра Ля Ля
• 29 июня 2014
Ответ дляВся такая растыкая
УМА, ПО МОЕМУ, У ВАС НЕ ХВАТАЕТ!!!
Умничка-помощничка• 29 июня 2014
Ответ для08лиз
УМА, ПО МОЕМУ, У ВАС НЕ ХВАТАЕТ!!!
немного правды есть, как бы мы не хотели но дети жестоки и в школе гнобят иногда деток из бедных семей(
автор может у вас правда гормоны?