Тра Ля Ля• 29 июня 2014

Почему при моём желании иметь много детей, меня считают не нормальной???

Я ещё достаточно молодая, имею двух прекрасных деток и обоюдно с мужем хотим ещё двоих. Но по чему-то , кто об этом слышит - крутит пальцем у виска,мол не нормальная и т.п. К многодетным семьям в основном все относятся с презрением, по их мнению рожают такое количество детей только не благополучные, чтоб нажиться на детском пособии.
НЕ УЖЕ ЛИ ЕСТЕСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ - РОЖАТЬ , ЯВЛЯЕТСЯ ПАТОЛОГИЕЙ И ПРИЗНАКОМ "НЕНОРМАЛЬНОСТИ"?????????????
Вся такая растыкая• 29 июня 2014
Ну как сказать?! Смотря какой у Вас бюджет. Если живёте круто,то рожайте себе на радость,а если перебиваетесь с хлеба на воду,то Вы ненормальная !

Бедная Лиза• 29 июня 2014
Никого не слушайте, рожайте на здоровье
Тролю как могу• 29 июня 2014
рожать дело не мудрое а поставить на ноги -другой вопрос.если сможете рожайте воспитывайте.мы с мужем второго хотим да финансы поют романсы((
volna-a-a• 29 июня 2014
успокойтесь!Все нормально!Это ваше желание и зачем обращать внимание на то.что думают окружающие.Поймите,есть категория людей,которые осудят всегда.Если у вас один,они скажут что растите эгоиста,если 2-3 сразу вопрос что вы сможете этим детям дать?!Ведь у нас общество сейчас повернуто на материальных ценностях!Не можешь дать ребенку ВСЕ!не плоди нищету)).
Всегда делайте то,к чему лежит душа!
P.S. Мама троих детей,мечтающая об усыновлении
автор Тра Ля Ля • 29 июня 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Круто не живём, но и с протянутой рукой не ходим
Кому там слова не давали• 29 июня 2014
Если есть возможность обеспечить и ХОРОШО воспитать - да хоть семерых) Глупые какие то стереотипы о ненормальности.
У меня один сын и хочу ещё двоих деток точно, но только ТОГДА когда буду уверена в их финансовой обеспеченности.
Умничка-помощничка• 29 июня 2014
дело даже не в деньгах, просто не все готовы полностью пожертвовать своей жизнь, своей свободой) у меня 2 и больше не хочу! хотя раньше мечта у нас с мужем была 4!
Гном4• 29 июня 2014
Я тоже очень хочу третьего- все знакомые, кому об этом говорю- считают , что я не нормальная!
Мне вот тоже не понятно... Почему так?
Но если решусь- то рожу, какое мне дело, что они будут думать!
Я считаю, главное что бы муж с женой этого хотели....
Кому там слова не давали• 29 июня 2014
Ещё вот Вам хорошая мудрость:
’Рано вышла замуж- ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила- ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься-БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))’

Зоркая Зорро• 29 июня 2014
Вы просто молодец, такое желание сейчас редкость! Если есть здоровье позволяет, финансы тоже, муж помогает и поддерживает, то вам сам Бог велел рожать! Зачем Вам чье-то мнение слушать! Всегда найдется кому обгадить.
автор Тра Ля Ля • 29 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Немножко не соглашусь на счёт свободы. Мне мои, пока что двое, никак не мешают жить без ограничений, мы вместе развлекаемся, вместе ходим в салон красоты, по вечерам позволяю себе сходить на тренировочку, при этом дети от недостатка внимания не страдают))) Но у каждого свои понятия о свободе
Умничка-помощничка• 29 июня 2014
Ответ для08лиз
для вас это интересно и вы готовы всю жизнь посвятить этому, ваше право! я нет и мой муж тоже со мной согласен, только детки подросли их можно взять с собой на екскурсии и спокойно полежать у берега позагорать, оставить бабушке... с 4 сложнее, том более с маленькими, вы понимаете это? что у других семьях другие интересы;)
Чеширская кошечка• 29 июня 2014
да нормальное желание, детей хотят многие. Но мы же все таки люди а не коты, надо как-то свои силы-возможности расчитывать. Если здоровье, бюджет, силы позволяют, то почему бы и нет?
У меня двое, хотелось бы еще хотя бы одного. НО я не железная в плане здоровья, квартира у нас однокомнатная (хоть и просторая), бюджет примерно 10000грн, муж работает много, помощи со стороны бабушек почти нет. Вариант нарожать детей и пораспихивать их по бабушкам-садикам для меня неприемлем (не для того я рожала детей, чтобы чужие люди их распихивают).
Общество хочет всех запихнуть в какие-то средние рамки (нет детей - плохо, 5 детей - тоже плохо, и.т.п.), какое Вам дело до общественного мнения?
Сосок совы• 29 июня 2014
А я считаю ненормальным когда говорят я только одного хочу и больше мне не нужно, а если забеременею сделаю аборт ( у меня кума такая, у них с мужем из-за этого даже скандалы) вот это точно не нормально- это мое личное мнение
автор Тра Ля Ля • 29 июня 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Ещё вот Вам хорошая мудрость:
Гончарик• 29 июня 2014
Я хотела трое деток, причем с маленькой разницей в возрасте. Сейчас есть девочка - 3 года и мальчик 1, люблю их очень, понятное дело. Третьего хочу ( мне нравится ходить беременной, прижимать маленький комочек к груди.... Но умом понимаю, что ХВАТИТ. Дети на мне 24 часа в сутки, муж на работе всегда. Физически и морально дети меня полностью выжимают. И да, я хочу опять ходить на шпильках, носить костюмы и зарабатывать деньги.
volna-a-a• 29 июня 2014
Ответ дляТролю как могу
Интересно,когда же все поймут,что финансы-это туфта и отталкиваться от них бессмысленно,так как можно потерять все в один момент!!!Посмотрите на Донецк,Славянск и прочее! Люди пахали,тянули все в дом и что? За один день можно без крыши над головой остаться.Поэтому,мне кажется чтобы рожать детей необходимы крепкие чувства,осознание что это навсегда,мудрость для воспитания ,умение довольствоваться малым и быть счастливым в настоящем моменте.Но это ИМХО,конечно
Вся такая растыкая• 29 июня 2014
Ответ для08лиз
Ну для большого количества детей нужно жить именно круто!
Заболел - деньги,одежда - деньги , еда - деньги,а уже не говорю о витаминах,компьютерах и телефонах.Или вам пофиг как к вашим детям будут относиться окружающие дети?
Меня убивают мамочки,которые как кошки рожают,а потом дети как бурьян растут и в недоносках ходят. Хотя я понимаю,что стране нужны и уборщицы и дворники
автор Тра Ля Ля • 29 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Ездили на экскурсии, лежали на пляже когда старшей было 1 год, сейчас младшму год, с двумя собираемся на море и для нас дети не помеха посещать все те места, куда хотелось бы без них ( а без них не хочется). А вот бабушкам оставляю максимум на час!!!

автор Тра Ля Ля • 29 июня 2014
Ответ дляvolna-a-a
volna-a-a• 29 июня 2014
Ответ дляВся такая растыкая
вы абсолютно не правы.Прям каждое слово,жаль.
ША все! я пришла• 29 июня 2014
Я и муж тоже хотим ещё детей, у нас сейчас двое.
Думаю, смысла нет разбираться, почему кто то считает это ненормальным. Своё мнение они не будут спешить менять.
Нужно искать примеры многодетных мам, и вдохновляться.
автор Тра Ля Ля • 29 июня 2014
Ответ дляВся такая растыкая
А мои дети прекрасно себя чувствуют и без компьютера и без телефона, и не по тому, что не можем себе позволить, а по тому ,что не считаю это необходимым для развития ребёнка!!!!
Вот то где проблема нашего общества - все переживают , как будут относится окружающие, и вот так то общество превращается в стадо без собственного мнения !!!
Можете меня заплевать после этого сообщения!!!
Умничка-помощничка• 29 июня 2014
Ответ дляГончарик
поддерживаю! тоже устала, хочу быть женщиной и построить карьеру и быть нужной не только дома но и на работе!)
Веснушка• 29 июня 2014
Имхо, на детей надо время ( то есть мама работать не должна никогда) и деньги ( это пока маленькие легче, а вот после 12 лет запросы возростают, а про обучение вообще молчу)
У меня двое деток, на больше деток у меня не хватит времени.
Но каждому самому решать сколько рожать
Маша хороша• 29 июня 2014
У меня двое. Считаю вас странной. Я за здоровый эгоизм.
пьЯНА• 29 июня 2014
Огласите семейный бюджет в гривнах.
Вся такая растыкая• 29 июня 2014
Ответ для08лиз
Да плевать в Вас никто не собирается.Если рулят только инстинкты,то ума уже не вставишь.
Ваши дети будут жить в обществе и никуда не денутся от мнения других детей,которые их будут всегда считать вторым сортом.
Кстати,без компа развитие сейчас вообще не возможно.А раз Вы себе даже его позволить не можете,то о чём вообще идёт разговор.
Если прут гормоны - пейте противозачаточные и не пускайте калек в мир.
автор Тра Ля Ля • 29 июня 2014
Ответ дляВся такая растыкая
УМА, ПО МОЕМУ, У ВАС НЕ ХВАТАЕТ!!!
Умничка-помощничка• 29 июня 2014
Ответ для08лиз
УМА, ПО МОЕМУ, У ВАС НЕ ХВАТАЕТ!!!
немного правды есть, как бы мы не хотели но дети жестоки и в школе гнобят иногда деток из бедных семей(

автор может у вас правда гормоны?