Оно само купилось• 30 июня 2014

Как спасти свитера из кашемира?

Это и есть вопрос. Постирала в машине, на деликатной стирке, 30 градусов, без отжима. Достала и растерялась -- всё на 2-3 размера стало меньше. Можно как-то исправить ситуацию?
Веселая моль• 30 июня 2014
уже нет, попробуйте порастягивать, но если на 2-3 размера меньше стало то врятли.

Искорка@• 30 июня 2014
Уже никак-тоже так ушло в мусор или кому-то несколько вещей,хотя стирала в режиме-шерсть,потом полоскала в кондишках,растягивала руками-ничего не помогло,увы.
Раиса_киев• 30 июня 2014
Увы, уже никак, может немного и растянете, но не до прежних размеров. У меня тоже так братиксо стиркой помог.
Мусик Пусик• 30 июня 2014
Это капец.
Zvezdochkina• 30 июня 2014
Изменилась структура нити. Ее уже не исправить :(
автор Оно само купилось • 30 июня 2014
Самое интересное, что стирала так много раз, а в это раз вот так получилось. Рыдаю, испорчено много брендовых вещей, не Зара и Некст.
Acapulco• 30 июня 2014
Такие вещи нужно стирать только в программе Шерсть. Она греет воду для полоскания.
Для шерсти критичен перепад температуры в несколько градусов.
Могут вещи сесть и от средства для стирки, если оно в больших количествах или опять же не подходит к шерсти.

Из вещей ничего не сделаете, кроме коврика или теплого одеяла из лоскутков(
indushka28• 30 июня 2014
Автор, не расстраивайтесь
Не знаю ни одного человека без ’шерстяных залетов’, ну правда
то дети помогут, то бабушки дедушки, у меня вот муж не глядя пихнул роскошную шерстяную юбку букле... вместе с пост.бельем, она бееелая была (
а я ему ’отомстила’ прокипятила его любимые льняные брюки, тоже чегото поторопилась и даже до сих пор не понимаю как могла их в машинку сунуть...
Оно, конечно, обидно, но вещи то уже не вернешь
Теперь повод обновить гардероб появился зато
автор Оно само купилось • 30 июня 2014
Ответ дляindushka28
Автор, не расстраивайтесь
Оно-то так, но ’тогда’ и ’сейчас’ кардинально разные финансовые возможности. Возможно, это ’знак’ поднять попу и зарабатывать опять

indushka28• 30 июня 2014
Ответ дляОно само купилось
как там в мульте про Панду ’случайности не случайны’
indushka28• 30 июня 2014
а про материальные возможности скажу так. У меня вот кучищща тряпья дорогучего, брендовейшего и все такое... Лежит терь мертвым грузом, две беременности подряд, другой стиль жизни и все такое.
Куча денег в этих сумках, обуви и одежде. Сейчас такое тряпье не светит однозначно.
Вот ума не приложу куда все это девать. С одной стороны, просто раздать денег жалко. С другой шоп продать все отфоткать, повыложить и еще пойди продай счас... А я из больниц не вылезаю
Так что решила я что не в тряпках щщастье, и раздаю по соседям и знакомым ) Работаю с привязанностями, так сказать) учусь отдавать и отпускать))))
помогает )