Телепузик• 30 июня 2014
Ребенку годик. крестных не будет на др. как быть??Кто должен тогда волосики обреза
Женамужная• 30 июня 2014
А что, если никто не обрежет, что-то страшное произойдёт? Ерунда всё это.
Телепузик
• 30 июня 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
да кто угодно, хоть Вы))) Это не принципиально)
Да?)не знала...спасибо)
Телепузик
• 30 июня 2014
Ответ дляТенюшка
нет)))
Телепузик
• 30 июня 2014
Ответ дляmilutenko
Я Вас сильно удивлю, автор -их можно вообще не обрезать!
просто это как само собой..должно так быть и все)))))
Телепузик
• 30 июня 2014
Ответ дляOlga_72
Если крестных не будет, можете вообще крестик не выстригать. Многих деток не стригут совсем.
Телепузик
• 30 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не стригите именно в этот день приедут крестные и постригут
в ближ.время не приедут(
Телепузик
• 30 июня 2014
Ответ дляФайна цьоця
А зачем это делать? Бред какой-то
ну почему?традиции))
Сладкий лимончик• 30 июня 2014
Ответ дляТелепузик
почему должно?
это кто как хочет, есть такая традиция, но детям (не раз присутствовала на таких процедурах, она очень не по душе), зачем ребенка расстраивать в день рождения? ради соблюдения не понятно чего?
Сына на годик повели в детскую парикмахерскую и сделали модельную стрижку, все прошло под мультик, очень быстро, ребенок был доволен, после этого еще купили игрушку, потому был доволен вдвойне))
Дочку вообще не стригли, наоборот заплели два красивых хвостика))
Телепузик
• 30 июня 2014
Ответ дляВесотехник
Зачем ребенку обрезать волосики-ви знаете?
нет.а вы?
Телепузик
• 30 июня 2014
Ответ дляmilutenko
А Вы придумайте свои новые,семейные-отныне деткам не будут выстригать волосики, а будут дарить на каждый год по золотой монете, к примеру. Благодарности от дитяти со-временем будет гораздо больше))))))

РозаЛюксен• 30 июня 2014
А мы на годик доченьки так веселились, что вообще забыли обрезать волосики, хоть и крестные были
Некоторые верят что из-за стрижки в год уйдёт младенческий пушок и вырастут ’взрослые’ густые волосы, хотя на мой взгляд всё это бред, структура волос предопределяется генетически.
Лучше устройте для именинника шуточное гадание на будущее - положите перед ним, к примеру, деньги, кисточку, ложку, книгу и т.д. (в общем предметы, которые символизируют профессии) и посмотрите к чему он потянется!
Сладкий лимончик• 30 июня 2014
А мне так жалко смотреть на таких карапузов и побритых на лысо, особенно когда это еще и девочка, стоит манюня красивенькая, в платье и лысая
Ну вот зачем?
Ответ дляЛьва
я своих начала стричь с 9 мес, волосы быстро росли. Мне ждать,пока дитя окосеет,дабы традиции соблюсти? Тем более,вшей нету, зачем стричь?
Представьте себе - есть и такие. У меня есть знакомая, у которой мальчик!!!! ходит с заколочками на голове,т.к волосы уже длинные.Но ей свекровь не разрешает его стричь до годика!!!
Ответ дляСладкий лимончик
Ну вот зачем?
+100. Потом что ТАК НАДО!!!!!!))))))))))))Я своего не стригла, а если б девочка была, то и в голову б такая мысль не пришла.
Сладкий лимончик• 30 июня 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
аааа, ужас какой(( особенно ужасно во всем этом - свекровь не разрешает
Т.е. мнение родителей не в счет...
Бурундучиха• 30 июня 2014
Вообще не стригла.Зачем ребенка уродовать?
Хотите на память прядь волос-обрежьте в любой день,когда захотите.
А вот эти все забобоны..
Потому что ТАК НАДО.Зачем,вы можете объяснить?
А вот эти все забобоны..
Сладкий лимончик• 30 июня 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
вот-вот, у сына много волос было к годику (челку сама пару раз равняла), а в год уже сделали стильную стрижку красивую))
А дочку мне и в голову не пришло стричь, ей уже в 3,5 года первый раз волосики подравняла (и то кончики).
Помню подруга чуть не плакала, когда ее дочку стригли на лысо в годик, потому что свекровь тоже сказала НАДО, муж послушался.... вот не понимаю, сама бы никого не слушала и не позволила свою дочь брить на лысо, я бы сама кого хочешь за это потом побрила