Я такая - жду трамвая• 30 июня 2014
В сколько лет в школу? 5, 8 или 6, 8?
Девочки, у кого декабрьские детки, в каком возрасте ваш ребенок пошел в 1й класс?
Нам на 1 сентября будет 5,8. Вот думаю, отдавать в 5,8 или в 6,8.
Заранее благодарна всем ответившим!
Пушап Ми• 30 июня 2014
У моей день рождения 27 ноября-отдала,еще 6 лет не было.Теперь она-выпускница и только благодарит за то,что на год позже не отвела в школу.Она и так рослая и взрослая была всегда не по годам.Но Вы по дитю смотрите-если психологически и морально готов-то,думаю,тянуть не стоит.
Ду да ду да ду• 30 июня 2014
Моя дочка пошла в 5.10. Никаких сложностей, если ребёнок готов. Если ребёнка поддерживать , помогать, не записывать сразу на кружки, то всё нормально. И нету никакого отнятия детства. В первом классе по 4-5 уроков. После школы гуляет , а потом часок на домашку. И опять гулять. Да, нужно приучить ложиться спать ровно в 21.00... Но если Ваше чадо просто не готово идти в школу, а Вы хотите понтонуть, то лучше переждите годик.
Ответ дляПушап Ми
только учебная программа сейчас и 11 лет назад - две большие разницы
Моська-слон• 30 июня 2014
Мы пошли в школу в 5 лет 10 месяцев и не секунды не пожалели. Но нам и ничьи советы нужны не были. Вам же, раз вы сомневаетесь, наверное надо идти позже.
P.S. Про отобранное детство.
Может для некоторых станет открытием, что радость ребенок может испытывать не только от копания в песочнице и просмотра мультиков, но это действительно так. Есть дети, которые с огромным удовольствием учатся и любят школу. Моя младшая дочь уже сейчас грустит, что в школу еще 2 месяца ждать.
P.S. Про отобранное детство.
12 галюцинаций• 30 июня 2014
У меня девочка смышленая, осенью будет 4. День рождения - 7 октября. Планирую отдавать в 5,10 - по факту это будет за месяц до 6. Я смотрю на деток из ее садиковской группы, где она самая маленькая, но самая активная, на утренниках всегда главные роли, самые большие стихи - и думаю, что они пойдут после сада в 6,2, к примеру - а моя еще год будет сидеть, только потому что рождена в октябре?
Но, в любом случае, буду смотреть по факту через 2 года. Пройдем все психологические тесты, посмотрим программу, которая будет для первоклашек. Но пока однозначно настроена на 5,10.
Моська-слон• 30 июня 2014
Ответ дляbigbear
скачайте школьный учебник советских времен и убедитесь, что усложнение школьной программы - большой миф
Карта мордвы• 30 июня 2014
Ответ дляbigbear
какие сомнения?)
декабрьских деток в 5 лет не берут в школу
у мамыного друга дочка ноябрская..
взяли.. пошла с 5 с хвостом
Жена брата Админа• 30 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
а нам пока только 5, но вот тоже интересно как сейчас в школу идут. У нас в конце мая ДР. Т.е. это или в 6, 3 идти, или в 7,3?
в 7,3 - замечательный возраст для школы.
Цветов Мне срочно• 30 июня 2014
однозначно вам в 6,8. Спрашивали советы педагогов и мы в 7,3 пойдем (майские).
Жена брата Админа• 30 июня 2014
Ответ для12 галюцинаций
это очень рано, как по мне.
Подмигашка• 30 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
Да что Вы говорите. Я когда шла в школу не умела ни читать, ни писать (мне 38). Дочке 7 -- читает и пишет. Идет в первый класс. После первого класса нам не задавали на лето учить таблицу умножения. А сейчас
.
Жена брата Админа• 30 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
.
полностью согласна.
12 галюцинаций• 30 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
.
Я первый класс в 1996 закончила, прекрасно помню как летом учила таблицу умножения (перед вторым классом). У меня еще был друг по-старше, который прибегал, писал мне ответы на примеры, которые папа мне составлял по табличке и тогда меня отпускали на улицу гулять :) Это точно было задание на лето после 1 класса.
Моя дочка начало июня, процентов на 75 склоняюсь подождать годик, хоть тресни, не понимаю, зачем моему ребенку всего через два года школа, жесткая дисциплина и т.п...
Очень смущает то, что ее друзья по садику уже пойдут в школу, а она в садике еще останется, чтоб не обидно было, не объяснишь же шестилетке преимуществ побалдеть еще дома)
кума логопед. не советует в 6 отдавать, говорит дети не готовы еще в таком возрасте. свою будет отдавать в 7,3.
мой декабрьский, стоял вопрос из ясель переводится в малышовку раньше времени. сама воспитательотговорила. так что пойдем в 6,8. младший ноябрьский - тоже пойдет в 6,9.
Подмигашка• 30 июня 2014
Ответ для12 галюцинаций
Вы в 1996 году закончили первый класс, а я уже родила старшего сына. Чувствуете разницу? И 1996 год -- это уже не СССР.
Моська-слон• 30 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
.
1. Вашу дочку в саду научили/попытались научить читать, считать, то есть подготовили.
2.Весь первый класс все равно будут учиться читать, считать и писать.
2.Таблицу умножения после 1 класса учить зададут, но только во втором полугодии 2 класса начнут умножать, причем только до 5.
у меня старшая перешла в 4 класс, младшая во второй, самая я учитель, так что вопросом я вполне владею
12 галюцинаций• 30 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
А 200 лет тому и вовсе школа была роскошью, многие учились писать в 30+ лет. Дети сейчас такие же прогрессивные. Я компьютер осваивала после 10, а моя дочь имеет персональный планшет с 2.
Ответ дляПодмигашка
.
я в 93 году первый класс закончила, таблицу умножения учила летом - помню как сейчас. кстати читала я с 3 лет.
Тамбовский мел• 30 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
Как будто мы сами не учились по этим учебникам и не помним что у нас было в первом классе по три урока в день по 30 минут и 20 минут перемена.А моя дочка поступила три года назад-пять уроков в день по 45 минут,с 8 утра до 13.00 ребёнок в школе.Взять хотя-бы букварь -он изначально предназначен для читающих деток.
Тамбовский мел• 30 июня 2014
Ответ дляNikocha
Сказки.я тоже в начале 90х закончила первый класс и таблицу мы учили только к третьему классу.
12 галюцинаций• 30 июня 2014
Ответ дляТамбовский мел
а что вы делали 3 года?
Ответ дляТамбовский мел
не знаю, может в разных школах были разные требования
, но я помню на 100% что учили после 1 класса. меня еще на море с соседями пускали только за выученный столбик.
Тамбовский мел• 30 июня 2014
Ответ для12 галюцинаций
а что вы делали 3 года?
К третьему классу-это значит после второго на каникулах,перед третьим классом.Теперь доступно?
Моська-слон• 30 июня 2014
Ответ дляТамбовский мел
вы просто не помните
Голубая фишка• 30 июня 2014
Ответ дляБабушка Бетман
я ставлю для себя вопрос так: в 6,8 или 7,8
какая школа в 5 лет? не издевайтесь с ребенка
в 12
зачем идти почти в 8 лет в первый класс? в 20 лет школу закончить?
Моська-слон• 30 июня 2014
У меня дитё сейчас пришло и сказало, что книгу дочитало. 800 страниц без картинок за 20 дней в неполных восемь лет. Многие ли здесь вообще хоть что-нибудь читают ? Однозначно меньшинство. Так что все разные, потребности в обучении и возможности им заниматься тоже разные.
Засомневаю• 30 июня 2014
Автор у меня малая тоже декабрьская, тоже на 1 сентября будет 5.8 , но в голову даже не приходило в этом году ее в школу отправлять! Я считаю, что нам повезло, что ребенок пойдет в школу в 6.8 года.