Чудо-Рыба-кит• 01 июля 2014
как намекнуть сестре?
Собираемся с мужем и детьми ехать на море. Сестра мужа узнала,и говорит,приеду к вам на дня 4. Мы не очень хотим что бы она приезжала.Во первых жить и кушать будет за наш счет,во вторых она не готовит,а в третьих,мы хотим отдохнуть семьей,без никого,никогда ни с кем не ездим,ни с друзьями,ни с кумовьями,только своей семьей. Вопрос,как ей намекнуть,что бы не приезжала к нам?
ПМСница• 01 июля 2014
Ответ дляКоварная Зая
точно я так бы и сделала,прикиньте в слух на питание нужно будет тебе столько то за проживание столько то ну и если захочешь погулять еще +,и отбой у нас в 9 часов,так как потом у нас начинается с мужем романтическое время для двоих
сама пониимаешь, кухня будет занята))))
Кукусик• 01 июля 2014
Ответ дляВеснушка
тю, так скажите сколько денег с собой нужно взять на отдых, она сама передумает так как поймет что на халяву не получится
Вот и так можно.))
Скажите что у Вас долгожданный отпуск и Вы решили отдохнуть сделав себе медовый месяц (комнату Ваша семья забронирувала для молодожонов на двоих с питанием на двоих. )
А ей надо самой снять себе комнату и + питание (а там на одного человека комнат нет, поэтому ей прийдется оплачивать двухместную комнату чтобы самой жить в комнате. Ну и плюс цену посчитайте ежедневно завтрак, обед и ужин).
Только количество денег, которое ей надо оплатить за проживание и отдых (сумму большую придумайте) чтобы ей однозначно перехотелось с Вами отдыхать навсегда.
Пусть оплачивает сама за себя.
Чать 40 лет ей уже, а не 16. Пора самой отдыхать уже ей.)))
Пусть оплачивает сама за себя.
Секретница• 01 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы что.свекровь в ноги ей стелиться,все должны делать так как сестра хочет
ппц, всех подмяла, никто не может ей отказать...
муж пусть тогда наберется храбрости и скажет, что с финансами напряжно сейчас, сами не знаете как выкрутится...
Кукусик• 01 июля 2014
Лучше сказать, что Вы посоветовались с мужем и решили романтический отдых себе сделать. Только муж жена и дети. Без никого. Вы хотите отдохнуть вдвоем.
Ну или дурака включить и уехать по-тихому. Телефонныы отключить и не отвечать чтобы не знала куда ехать к Вам.
А впреть не говорите о своих планах никому (даже своим детям бо расскажут всем)) наперед никому и никакой инфы о предстоящем отдыхе.
Незнаем когда и куда. Хотим, но пока денег нет. А потом по тихому все решили вечером собрались и с рассветом уехали. По телефону уже с моря скажите что друзья ехали и Вас взяли с собой, поэтому ак внезапно Вы уехали на отдых.
Чудо-Рыба-кит
• 01 июля 2014
Ответ дляКукусик
она с нами не сразу планирует ехать,а потом подьехать.знает что планируем в Одесскую обл.
Ответ дляКукусик
Правильно!!!! Никогда никому ничего заранее не рассказывайте, а то родственники вечно всё ’ломают’, и потом них..... на не получается! Так что нужно как говориться ’включить режим снежинки’!!!
Чудо-Рыба-кит
• 01 июля 2014
Ответ дляdanya-tv
в следующий раз так и будем делать
Ромашка_Бегемотовна• 01 июля 2014
Ответ длямиссАрфография
Так и скажите, что едете своей семьей.
Такие не понимают
Нам племянника так каждый год навязывают. Говорим, что идем на пляж только своей семьей, закатываются глазки и ’а Ванечку почему не берете?’
А если не берем он нас тупо ждет на автобусной остановке

Губы рыбы• 01 июля 2014
Такое впечатление,что тут ПИСЮХИ зависящие от родителей(ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ЗА МОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ) сказали 1 раз спокойно маме сестре итд ,что отдыхаете СВОЕЙ СЕМЬЕЙ. в конце добавили-БЕЗ ОБИД. С ВОСПИТАННЫМИ ЛЮДЬМИ ЭТО МЕТОД ДЕЙСТВУЕТ. если не секрет,девочки,ваш возраст ?
Чудо-Рыба-кит
• 01 июля 2014
Ответ дляГубы рыбы
мне 27,мужу 32
Губы рыбы• 01 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
мне 27,мужу 32
и спокойно честно поговорить с сестрой невозможно?
Бабушка мороз• 01 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Такие не понимают

а вы переломитесь ванечку на пляж взять? он, судя по всему, вышел из грудного возраста, раз на остановке ждет. Сильно он вас обременит? А не задумываетесь, может вам когда-нибудь и их помощь понадобится, если уж родственные связи для вас совсем пустой звук?
В гости звали?• 01 июля 2014
А мы 6 раз отдыхали семьей(муж, ребенок и я)и брали с собой сестру мужа. Во-первых с ней веселее, во-вторых за ребенком присмотрит, кушать готовили по очереди. Было классно.
Намакушка• 01 июля 2014
Ответ дляБабушка мороз
А вы понимаете , то такое отдых семьей! А я понимаю! И Ванечку не взяла бы!!!!!
Бабушка мороз• 01 июля 2014
Ответ дляНамакушка
если бы ехать куда-то с ванечкой на неделю или больше - я бы подумала, конечно. А вот идти (ехать в пределах населенного пункта) на пляж и ванечку не взять - это полный пофигизм по отношению к родственникам.
Намакушка• 01 июля 2014
Ответ дляБабушка мороз
Даже в городе, если я с мужем и детьми иду на пляж....Да не хочу я нести ответственность за чужого ребенка.У него есть родители, пускай водят! Я ждала этих выходных целую неделю! Хотела побыть с любимым и детьми! А тут простите, Ванечка! Вы знаете, наглости некоторых родственников нет предела! У моей свекрови живет ее племянница. Ей 45 лет, не замужем. Так вот! А почему вы Машу никуда с собой не берете? Это она вместо здрасте!Взяли Жту Машу в лем по грибы. Мы искали с мужемм не грибы, а Машу!!После этого НИКОГО с собой не берем. Разве чте тех, кого хотим. Это НАША жизнь!
Чудо-Рыба-кит
• 01 июля 2014
Ответ дляВ гости звали?
наша не готовит,еще не умеет,за детьми присмотреть не сможет,да и весело нам с ней не будет
Намакушка• 01 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не дурите! Скажите прямо!
Ромашка_Бегемотовна• 01 июля 2014
Ответ дляБабушка мороз
А Вы из таких?
Я его 10 лет его с собой каждое лето таскаю. У меня двое своих маленьких детей.
На него не дают ни копейки денег - проезд, соки, булочки, развлекухи за наш счет.
Сменные трусы и полотенце ему никогда не дают! Я возьму - хорошо, нет - вытирается нашим.
После пляжа к нам покушать, мультики посмотреть. Я не могу своих уложить спать, т.к. выпроводить его невозможно. Если выставляем и просим не звонить и не приходить до 5 вечера, он все равно приходит и звонит в домофон - то водички, то в туалет... Живет через 2 дома от нас, можно и к себе наверное сходить?
Он купается далеко от берега, мои лезут за ним. Просим его далеко не заходить - не реагирует, вытаскиваем своих ближе к берегу - они к нему лезут
. Без него - спокойно возле берега купаются, в песке колупаются.
У него свои друзья - вечно куда-то убегает, исчезает на пляже...
Наших детей ни разу без нас не брали и с ними не сидели
. Без него - спокойно возле берега купаются, в песке колупаются. У него свои друзья - вечно куда-то убегает, исчезает на пляже...
indushka28• 01 июля 2014
Автор, ну вы ж уже большая девочка, муж, дети...
Сколько можно жить и думать о том, кто чего скажет и кто на что обидится? Сколько можно по сторонам оглядываться?
Там девушка уже тоже половозрелая вполне, а вы сней как кура с яйцом...
Своей жизнью когда жить будете? так, как считаете нужным ВЫ?
прямо скажите, что хотите только семьей, что романтик у вас (отлично подсказали выше), медовый месяц и вообще...
Если обидится, это ЕЕ проблема, что она собирается падать к вам на голову и красть целых 4 дня вашего отпуска
indushka28• 01 июля 2014
вот почитала я всю тему и думаю, сколько же мы себе проблем на ровном месте наживаем только потому, что нам ’неудобно’ прямо сказать о своих желаниях. Поставить четко границы для всех, обозначить честно и открыто свою позицию.
Нет, будем думать как ’намекнуть’, изворачиваться, изобретать... А почему это должно быть стыдно и неудобно тому, кто отказывает? Почему не стыдно тем, кто садится на шею или спит на вашей кухне, тому, кто вам мешает?