ninok210680• 01 июля 2014

специалисты по орхидеям помогите

У меня есть белый фаленопсис,так вот я его наверное залила,корни нормальные,а листья пожелтели и опали.Можнл считать что он пропал или еще можно что-то сделать.ведь корни хорошие не гнилиые?
- olenka -• 01 июля 2014
фелинопсис бывает скидывает листья и меняет их. Пропадают орхи с корней, если корневая в норме знач всё ок.

Кейли• 01 июля 2014
это нормально, нижние листья желтеют и их нужно будет удалить,а новые вырастут
автор ninok210680 • 01 июля 2014
Ответ для- olenka -
так наростали листья и вдруг пожелтели и все отпали,даже воздушные корни наверху засохли,а в коре все корни хорошие
ira8282• 01 июля 2014
Ответ для- olenka -
не соглашусь, не дай Бог бактериалка, убивает растюху за 2-3 дня
автор ninok210680 • 01 июля 2014
Ответ дляКейли
пропали все.даже те что недавно начали рости ссередины
ira8282• 01 июля 2014
Ответ дляБабушка мороз
а шейка тоже желтая???
автор ninok210680 • 01 июля 2014
Ответ дляira8282
а шейка тоже желтая???
шейка подсохла
ira8282• 01 июля 2014
Ответ дляБабушка мороз
шейка подсохла
попробуйте присыпать корицей(лучше) или толченым активированным углем и наберитесь терпения, ждите детку или если шейка не совсем пострадала возможно отойдет. Удачи!!!