Бывшая блондинка• 01 июля 2014

Какой отдых правильнее?

Спорим с мужем. Я ищу отель с питанием, хорошей охраняемой территорией и пляжем, анимацией, потому что едем с трехлетним ребенком, у которого атопия. Муж настаивает на хороших городских апартаментах (Алушта), питании в кафе и хождении на пляж какой-то гостиницы, потому что своего нет. Мотивирует тем, что цивиллизация - это аттракционы, веселье, и дискотеки близлежащие нам не помеха, если что, закроем от шума окна. Говорит, что питание так дешевле выйдет и вкуснее (сомневаюсь, что полезнее и дешевле, кстати). Мы не отдыхали четыре года, готовить на кухне в квартире снятой вариант не рассматриваем, и хочется подстраховаться, чтобы все в пакете было, а не растрынькать сверх, вообще не сэкономив. Но у нас разное видение. Как же правильно?
Результат:
вже голосів: 54
47 (87.04%) Мой вариант лучше
4 (7.41%) Его вариант лучше
3 (5.56%) Предложить свой (посоветуйте, пожалуйста) или посмотреть
ПешитеБесАшипок• 01 июля 2014
а шо вам даст опросник? сами аргументы не можете найти7

иркин• 01 июля 2014
Особисто я би брала зі своїм харчуванням, тобто не по кафе, а своя готовка в апартаментах.
Солнечная Танечка• 01 июля 2014
что такое атопиа - атопический дерматит?
МошеЙница• 01 июля 2014
Как-то с подругами ездили в бердянск (лет 5-6 так назад). Жили в частном секторе, до моря минут 10 идти... Была там кухня, но нам готовить было лень и, честно говоря, мы так тыкались-мыкались, чтоб нормально поесть: там дорого, там волос в салате нашли и официантки хамки, там далеко и не очень свежее... В общем, отдых так себе...
Теперь, когда с мужем ездим на все включено - супер: идешь и ешь, ничего искать не надо)
Или, конечно, как вариант брать апартаменты и готовить самой, но лично для меня, это - уже не отдых.
В общем, я за Ваш вариант
+ если есть детская анимация или няня, то можно будет немного и от ребятенка отдхнуть
Солнечная Танечка• 01 июля 2014
я бы с ребенком атопиком, так как у мня такой же, поехала только туда где для моего атопика будут готовить то что мне нужно из тех продуктов которых мне нужно, и желательно с базарной закупкой мяса диетического и тд, и такие услуги как раз в Крыму в гостиницах есть))Питание в непонятных кафе для ребенка атопика не допустимы(( И для меня важна тишина, и конечно же свой пляж- это огромный плюс )
Выступаю Я.• 01 июля 2014
для меня кормить 3-летнего ребёнка общепитом - дикость
без разницы отелевский общепит или ресторанный.
автор Бывшая блондинка • 01 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Три недели аргументирую, вместо того, чтобы отдыхать. Дам ему статистику.
автор Бывшая блондинка • 01 июля 2014
Ответ дляиркин
Написала об этом.
автор Бывшая блондинка • 01 июля 2014
Ответ дляМошеЙница
В общем, я за Ваш вариант
Для меня готовка - это вообще однозначно никакой не отдых. Спасибо!

автор Бывшая блондинка • 01 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Спасибо!
автор Бывшая блондинка • 01 июля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Кашу могут сварить вашу в пансионате, какую вы привезли.
Магиня• 01 июля 2014
Я готовлю только сама ,т.к. младшая у меня брезгует питаться в кафе! На дорогие рестораны денег нет. Да и мне самой неприятно в забегаловках питаться. Даже когда ездим отдыхать за границу - только апартаменты с кухней, в рестораны ходим редко.
автор Бывшая блондинка • 01 июля 2014
Ответ дляМагиня
Забегаловки априори не рассматривали мы.
Выступаю Я.• 01 июля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Вы уверены, что сварена она будет в чистой кастрюльке или что туда ничего не капнет или не упадёт? Я ещё могу понять, когда взрослым не охота заморачиваться, но когда малыш, да ещё и не совсем здоровенький
автор Бывшая блондинка • 01 июля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Уверена, что приеду со своей кастрюлькой на 300 мл.
Вы интересная, не зная, в каком состоянии мое здоровье и желании наконец отдохнуть, осуждаете мое рвение ничего не делать раз в пятилетку.
Мамзелькин• 01 июля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Но после ревизии Фреймут по ресторанам Крыма - я бы не рискнула питаться там три раза в день неделю, да и еще и с ребенком!
Магиня• 01 июля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Просто в Алуште ничего приличного не видела,а Ваш муж предлагает питаться в кафе! Тогда уже более безопасней Ваш вариант - питание при гостинице,там меньшая вероятность отравления,т.к. они готовят для своих проживающих.
Выступаю Я.• 01 июля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
я всего лишь сказала, что когда нездоров ребёнок, то для меня выбор очевиден если для Вас в приоритете собственный отдых, то это же Ваш выбор.
автор Бывшая блондинка • 01 июля 2014
Ответ дляМагиня
Это пансионат, отель со звездочками, в том числе с санаторным питанием.

Магиня• 01 июля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Тем более! Надо Вам таки переубедить мужа и ехать отдыхать по вашей программе! Удачного отдыха!
автор Бывшая блондинка • 01 июля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Нездоровы вы. Я продумываю оптимальный для всех вариант, а не каторгу для себя и проблемы для малыша. Опыт туристов знакомых позитивный имеется с готовкой индивидуально. Я не виновата, что нормальных мест вы не видели.