SvetlanaKushnareva• 01 июля 2014

Нужен совет, кто прав???

Девочки! Рассудите кто прав: я как продавец или мой покупатель??? Привожу текст объявления моего: Брючки бежевые, летние ф-мы Манго, сзади железный логотип Манго, в очень хорошем состоянии. Размер С-М / маркировка М чуть маломерят/ Тканевые, вискоза, хлопок, эластан. Очень хорошо тянутся, красивые выстрочки на ногах, внизу змейки. Я пролетела с размером, возврата нет. Качество изумительное, покупкой останетесь довольны. Поб.талии 37 / тянется до 42/ Поб.бёдер 45/ тянется до 54-55/ , посадка 21/32см , внутренний шов 70, боковой 90. Можно носить как укороченный вариант. ПРОДАНО.
Кому интересно вот адрес объявления: https://www.kidstaff.com.ua/tema-9590635.html Теперь приведу переписку с покупателем:
26 июня 2014 (18:21) Сообщение от автора

Девочки, торгуемся и забираем. Качество супер, тянутся хорошо. Так и лето пройдёт, а вы всё в подписке.

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

26 июня 2014 (19:21) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер, за 80 заберу!?
ответ для fatya28
26 июня 2014 (20:07)
Добрый вечер. Хорошо, за 80грн. забирайте. Будем договариваться???
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

26 июня 2014 (21:39) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Спасибо вам большое!!! Давайте реквизиты!
ответ для fatya28
26 июня 2014 (22:34)
Приватбанк: 5167 9823 0187 4878 Кушнарёва Светлана Владимировна /может выбивать Протопопова/ Когда положите, напишите мне пожалуйста, банковские СМС не приходят. Вам отправлять Новой почтой или Укр.почтой/тогда +10грн за доставку/????? И пишите свои данные.
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

26 июня 2014 (22:55) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

г.Ирпень, НП #1, Еременко Наталья 0976807155 Постараюсь завтра оплатить, отпишусь.
ответ для fatya28
26 июня 2014 (23:06)
ОК. Договорились. Если после оплаты буду успевать на Новую п., то завтра и вышлю. Я вас добавила в покупатели. Спасибо за покупку.
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

26 июня 2014 (23:10) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ок!
ответ для fatya28
26 июня 2014 (23:17)
)))))
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

27 июня 2014 (13:27) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

В 13:15 оплатила!
ответ для fatya28
27 июня 2014 (15:12)
Спасибо за покупку. Сегодня вышлю и напишу номер накладной.
27 июня 2014 (19:17)
Встречайте: 59000064188492 Спасибо за покупку.
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

27 июня 2014 (21:28) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вам спасибо!
ответ для fatya28
27 июня 2014 (22:34)
))))
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

01 июля 2014 (15:20) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте, только что получила леггенцы и очень расстроилась....может вы не заметили, но на них брак, на самом видном месте, на левой коленке, шов сшит в кучу, как буд-то в ручную как попало зашито, и оно выпирает,очень видно. Так что придется вернуть, ткань стрейчевая, я даже не знаю, получится ли его распороть и правильно сшить...
ответ для fatya28
01 июля 2014 (15:30)
Здравствуйте. Честно говоря не видела, т.к. не носила, я их купила, но продавец не правильно дал замеры и на меня очень большие. Возврат приму, но пересылка на вас. И когда получу, положу вам деньги 80грн. Мои данные: г. Харьков склад № 19 /Морозова 18/ Кушнарёва Светлана Владимировна моб. 097 5000 988
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

01 июля 2014 (15:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Почему пересылка моя, не по моей же вине, я их возвращаю.....я понимаю, что вы их не носили, но у вас есть фото на вас, значит вы их меряли, можно было их перед отправкой внимательно рассмотреть... это же не моя вина, правильно????
ответ для fatya28
01 июля 2014 (17:22)
Вы читали объявление, там в ключевых словах написано: без возврата- это первое. Второе- вы изначально не договаривались о возврате, когда со мной обговаривали, да и я уступила 40грн, а брала за 200 с торгом. Вам такие суммы кто-то уступал на Киддстафе???? Я опять пошла на уступки- ответила, что приму возврат, а вам опять не так. Когда мне вещь не подходит, и возврат обговорён заранее, то пересылку в оба конца оплачивает покупатель, покрайней мере, когда покупатель я то продавцы с меня так требуют.
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

01 июля 2014 (17:46) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я все пеонимаю, когда вещь не подходит, то да! Но когда на ней брак, это совсем другое дело! Я на этом сайте давно и не только на этом, так что правила знаю,почитайте лучше правила подачи объявления, если вы утаили брак, вина не моя! Я плачу за доставку, в том случае, если вещь мне не подошла, а не если мне прислали бракованую вещь! Это тоже самое, что я сейчас продам обувь, разного размера, распаровку, и буду возмущаться, что покупателю она не подошла!
Ответить Оформить заказ

ответ для fatya28
01 июля 2014 (18:52)
Я же вам сказала,что приму возврат. И я не утаивала,по-моемому это вам важнее было побольше сторговать и сбить цену,вы ведь и за дефекты не спрашивали?.Тогда давайте так:высылайте укр.почтой и я вам верну когда получу 80грн+10грн. Адрес :Кушнарева Светлана пр.Героев Сталинграда д.148 В кв.80 г.Харьков 61096
01 июля 2014 (18:54)
Номер напишите пожалуйста, я ждать извещения не буду получу сразу и положу вам деньги.
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

01 июля 2014 (19:01) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Укрпочтой, не могу, мне туда ехать нужно с маленьким ребенком и еще выстоять в очереди... А на счет деффектов это я должнабыла спросить????? когда вещь новая???? Если на ней есть еффект, это вы должны в объявлении указать!!! Кто из нас правил не знает????
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

01 июля 2014 (19:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-513266
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

01 июля 2014 (19:55) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Хорошо, я потрачусь еще и отправлю вам их Укрпочтой, только вы вернете мне тоже 21 грн, потраченую мной зря на доставку бракованой вещи!
ответ для fatya28
01 июля 2014 (20:28)
Я писала в объявлении б/у.Я то же с ребенком в дождь ездила вам отправлять.Хорошо,если вам удобнее Новой,высылайте Новой,адрес смотрите выше.Я их получу и положу вам деньги,и не забудьте написать реквизиты.
Ответить Оформить заказ

fatya28 Пользователь сейчас на сайте
9.68(100%)
Ваша переписка | Покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

01 июля 2014 (20:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Договорились. Я подумала, что они новые, так как они с битвой, вы мне их прислали. А если на то пошло, что б/у, тоу вас написано в объявлении, в очень хорошем состоянии, то бишь, хорошее, значит без брака, верно! Завтра после роботы отправлю и отпишусь! Спасибо за понимание! Приват 5457082901676788 Еременко Наталья
ответ для fatya28
01 июля 2014 (21:21)
Ок.Договорились. Я получаю и кладу вам деньги и отписуюсь.
01 июля 2014 (21:23)
А до Новой мне действительно надо ехать маршруткой 5 остановок, но это уже мои трудности.
Извините, что утруждаю столько читать, но нужен ваш совет, просто мне интересно, может я всё-таки не права???
mamba:)• 01 июля 2014
Вы не правы. Пересылка на вас

HellKonstant• 01 июля 2014
да,если брак, покупателя вины здесь не вижу.
AnastasiyaS• 01 июля 2014
Вы умолчали о браке,ваш бок
larsann• 01 июля 2014
а зачем вы сюда все адреса выкладываете ?
irene123• 01 июля 2014
продавец не прав, конечно же....и думаю,что о браке вы знали
автор SvetlanaKushnareva • 01 июля 2014
Ответ дляlarsann
Да сама не знаю, просто тупо скопировала.
lunna-amar• 01 июля 2014
Прикольно...если Покупатель про дефекты не спрашивала, значит Продавец может о них не говорить?????

Бракованная вещь+ ложное описание...указали новое, а на самом деле б/у

Пересылка на Продавце
автор SvetlanaKushnareva • 01 июля 2014
Ответ дляlunna-amar

Пересылка на Продавце
В объявлении и указано Б/У. Я не продавала как новое.
Татьяна89• 01 июля 2014
Считаю, покупатель прав 100%. Сама в такой же ситуации была (покупателем), пришлось оставить брак себе, т.к. пересылка на другой конец Украины была очень накладной...Еще и тут меня виноватой сделали, продавец в гостевой облил грязью...

ЛюдмилаОрехова• 01 июля 2014
Покупатель прав.Вы не предупредили про брак
Jungfrau• 01 июля 2014
Фото бы посмотреть.... Но если там действительно брак... Увы, скорей всего, Вы попадаете на деньги. А Вы осматривали вещь?
автор SvetlanaKushnareva • 01 июля 2014
Ответ дляJungfrau
Покупала как один раз одетые, но пришли с бумажной бирочкой. Очень расстроилась, что большие,замеры дали не правильные. Возврат сразу не оговорила, и оставила, единственное написала продавцу, что замеры не верны, может по этому и не заметила брака. Я когда их получу назад, фото брака выложу, видно не заметила, т.к. и в ногах они на меня как бойфренды сидят-большие то же очень.