Басноплетка• 01 июля 2014

1300 грн. на ремонт подъезда - это дорого?

Добрый вечер, девочки, как Вы считаете - 1300 грн. здать на ремонт в подъезде (40 квартир, 10 этажей), это много или нормально? За эти деньги покрасят стены, перила и окна, поштукатурят (что-то в этом роде). Подъезд у нас не самый ужасный, стены не мешало бы покрасить, но состояние не критичное. Подруга-соседка, которая этим организационным процессом занимается, обиделась на меня, когда я пошутила, что можно сделать за 52 тыс.грн.? Я не права?
Гидроусилитель руля• 01 июля 2014
как на меня за штукатурку и покраску - ооочень дорого. окна - двери менять не будут?

ХдеЯсь?• 01 июля 2014
конечно дорого. Там 20000грн с головой хватит.
elenandfriends• 01 июля 2014
смету не забудьте попросить и чеки тоже
РозаЛюксен• 01 июля 2014
это не дорого-это очень дорого для подъезда!
Сливочная пенка• 01 июля 2014
нифигасебе, в жизни не дала бы столько денег
Сливочная пенка• 01 июля 2014
Автор извините конечно, но такое в стране, а вы ремонт в подъезде затеяли еще и за 1300
АлывердЫ• 01 июля 2014
я думаю откаты и все такое.
Mint Berry• 01 июля 2014
Ответ дляСливочная пенка
Плюсуюсь, на сегодняшний момерт, я бы лучше деньги приберегла
Сахарович• 01 июля 2014
Очень дорого ,замена окон и дверей видео камеры?

Крапипопка• 01 июля 2014
Мама Чели• 01 июля 2014
очень дорого
Markofffka• 01 июля 2014
У нас в городе, в среднем, от 600 до 1000грн. один этаж стоит плюс отдельно материалы. это стоимость ремонта этажа. Т.е. эту сумму надо на кол-во квартир поделить. Ремонт тоже из разряда обыкновенных. Побелка, покраска. В жизни бы не сдала 1300 - т.к это невероятно дорого. У нас по 250 не хотят сдавать с квартиры.
Играю у края• 01 июля 2014
Это дёшево - я единолично 2 500 грн потратила со своего кошелька на ремонт своего этажа.
Оль_• 01 июля 2014
У нас объявление висело на подъезде - косметический ремонт подъездов, 1000 грн - этаж. Т.е. по 250 с квартиры получается. Еще и были заявлены скидки для одиноких пенсионеров
Детские_Будут?• 01 июля 2014
Это ооооочень много!!!!!! Не ведитесь!
Шопингмонстр• 01 июля 2014
один єтаж-банка краски. 10 банок, 10 кисточек, бутыль разбавителя. Это максимум пару сотен. шпаклёвка, пусть 1000, ну 2000. а на что остальное??? работа ремонтников? не сильно ли много? вас разводят! по 100 грн с квартиры, максиму по 200.
Лизочек• 01 июля 2014
Очень дорого.
Kameliana• 01 июля 2014
У нас на этаже 4 квартиры, в парадном 9 этажей, в доме 4 парадных, итого 147 или 8 квартир..
года 4-5 назад делали косметич. ремонт -покраска стен, побелка стен и потолков, и покраска перил, плинтусов. Сдавали с квартиры по 280-300 грв. кажись...
так что 1.300 это очень дорого...
Грушки-яблочки• 01 июля 2014
Вы абсолютно правы! Это очень много! При том даю 200%, что сдадут не все... хоть бы половина сдала) С таким условием, то и выходит нормально, но оно Вам надо за кого-то платить?!
И для аналогии, в садике на канцелярию своему же ребенку не хотят 20-30 грн сдать, а тут такая сума...

Коленная ложечка• 01 июля 2014
в 2011, наш сосед затеял ремонт, наняли женщину для побелки и покраски, покрасили только полтора лестничных марша ., но так как красили стены, перила лесницы и потолки, оказалось там такая кубатура вышла.. думали вложимся в 2000 а оказалось 5400грн, из четырёх соседей платили только две квартирыЭ, остальные отказались. Вы главное правильно подсчитайте сколько там квадратных метров будет. Деньги соберите заранее, так как когда всё будет готово могут отказаться сдавать. И чтоб было дешевле делайте всё сами, иначе сумма будет заоблачной. Нам пришлось делать ремонт, так как у нас сначала на этаже был пожар и стены в копоти а потом был потоп. Страшно было даже днём.
Коленная ложечка• 01 июля 2014
да кстати всё ведь зависит от того какая площадь, у нас с окнами ничего не делали, они наглухо закрыты, а возле выхода из квартиры сразу лестница и лифт.
автор Басноплетка • 02 июля 2014
Я тоже думаю, что это очень дорого, поэтому и задала здесь этот вопрос. И думаю, сейчас (когда время такое неспокойное и все дорожает) ремонт в подъезде не самое главное. Я в квартире не могу сделать, денег не хватает. Когда прикинула, что это 52 тыс. набегает - обалдела! Говорю: ’Что ж нам сделают за такие деньги?’ Подруга отвечает, что покрасят все качественной краской, и перила в том числе. Я говорю: ’И поменяют их’? Она с претензией - чтоб их поменять, надо в три раза больше здавать. Я в шоке говорю, ты не нервничай, может я в ценах на материалы и ремонт не ориентируюсь, давно не интересовалась, она так обиженно: ’Та да, а то бы так не говорила’. Короче, она еще и обиделась на меня. А я, правда, в шоке от заявленной цены. Она еще так интересно вопрос этот подняла - ’Мы ремонт собираемся организовать в подъезде’. Я спрашиваю, сколько денег надо. Она - ’А сколько ты сможешь?’ Я:’Скажи сколько надо, я скажу сколько смогу дать’. Она отвечает - Ну 1300 грн. Дальше Вы знаете. Что-то здесь нечисто. Теперь точно здавать не буду. Лучше сама покрашу или найду мастеров за адекватную цену. Спасибо, девочки, за ответы)))